Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 204
2491
 - М да... Я поспешно читал и не понял. Там про 200тыщ говорилось.
 Поводу взимания штрафов с рыбаков. Ты как себе представляешь инспектора который будет докапываться к рыбакам на льду со своими протоколом на плотву? Да ему там просто морду набьют ;D Охотников давно обязали покупать путевки поскольку 90% хозяйств частные. А теперь представь с рану в масштабе Сибири. Эти законы не будут работать , как их задумали правители в кабинетах. Народ очередной раз посмеется но не забудет.

2492
А есть ли смысл пересекать Лену ради таких же скал Что и на Синей: При этом платить еще за просмотр. Я не ходил на другой берег в виду не целесообразности. Потом были пожары на Вилюе и все покрыто густым дымом. Видимость была триста метров.

2493
Так книги о вкусной и здоровой пищи предлагаешь сегодня отправить в топку?

2494
 Тогда это уже не онучи  ;D Последние шились для охоты! Я сам шил такие их кожи и брезента, назывались они бродни, и охотился в таких пару сезонов в ХМАО. Тут принцип - очень легкие, теплые и бесформенные. Нужно это для лыж и хода по снегу. В принципе это кожаный чулок. Для летней обувке подошва выполнялась из двух подошв толстой кожи, чтобы не так чувствовать под стопой камешки и шишки. Переделать в шипованные с усиленным голеностопом нет смысла. Все равно получится ботинок. Проще купить армейские берцы.

2495
Радует только последние строки. Там указан минимальный размер дохода с которого начинаются поборы. Мой среднегодовой доход в месяц примерно 9-10т.р и до пенсии еще далеко. Да и нужна ли она в то время.

2496
Не. Любые онучи, ичиги и подобные для горных походов не годятся категорически. Все они очень мягкие и скользкие. Там нужна фиксация голеностопа.
 А почему не попробовать сушить ботинки на ночь? Скажем простым методом нагревания песка или гальки до 70* примерно и засыпания его в ботинок или носок чтобы не рассыпался. Пара таких процедур даже в палатке даст хороший результат. Другое дело что на следующий день намокнут опять... >:(

2497
Почему не советовал по Лене на байдарке!? Отличный ход и скорость течения, прекрасные виды и стоянки на островах. Неприятностей две. Первая нет магазинов в деревнях по левому берегу и вторая, где держат скот на островах много мошки. Лена красивая! Я плыл до Покровска и остался очень доволен.
 Р.С. Саш! Я запросто могу разместить тут штук шесть фотографий рогаток, банок и бумаг с берегов Синей. Причем это дело рук одних и тех же идиотов судя по примитивности устройство костовых рогулек. А надо?

2498
Сегодня глава страны таки подписал этот закон который принял парламент. Можете почитать кому не безразлично - https://ria.ru/economy/20181127/1533643817.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

2499
Если в быстром темпе, то да. Нужны ботинки и хорошие. Не ясно другое, зачем спешить когда кругом горы и все красиво? Возможно надо продумать изначально маршрут короче, чтобы не бежать  пытаясь успеть пройти намеченное. Я по этой причине отказался от походов в сложившемся коллективе. При "скачке на время" пропадает сам смысл отдыха. Остается лишь усталость и сбитые ноги. Все хорошо в меру. Матрас тоже не люблю.

2500
Курилка У Костра / Re: Улучшеный вагон.
« : 24 Ноябрь 2018, 10:31:12 »
 - Вот, что я говорил! Нашему брату туристу-путешественнику уже придумали статус - извращенцы жаждущие социума для хождения  там в трусах, с бородами и воняющих костром. ;D А полки точно стали короче.... :'(

2501
Коллеги! Этим летом наш форумчанин плыл по моей наводке Амгу и остался очень доволен содеянным. Все по прежнему на месте и скалы с лосями, и тайга и рыба в реке. Вот только народу стало в разы больше и туда уже начали организовывать сплавные туры за деньги на манер сплавов по Синей. Причем проживание в этих самых избушках. Так что туристы идут потоком  :'( Причем как правило это овощи сидящие на баллонах и глазеющие по сторонам с видом удивленных болванов. Сами они ничего не умеют и ждут когда им приготовят костер, установят тент и палатку. Даже закинуть спиннинг не могут - просто не умеют. Насмотрелся я на такие вещи на Синей. Приходилось отставать на сутки чтобы не вместе с такой компанией. В последствии постоянно натыкаясь на банки и мусор у остатков перекуса. В том же альбоме несколько фото таких помоек. Так что про "красоты" Амги и Синей можно говорить условно. Люди загадят ВСЁ!

2502
Меня он не грабил. Я  встал на ночь на большом острове где паслись кони. Развел костерок на галечнике для чая блюдя пожарную безопасность, и смотрел на дымящуюся сопку. Вскоре туда прилетел  Ми 8 и из за поворота показалась моторка с людьми. Проплывая мимо меня они вышли, осмотрели мой не хитрый быт, костерок и лодку, похвалили за чистоту и скудность бытия, но торопились на пожар в помощь  высадившемуся десанту. Однако денег заплатить потребовал за два дня вместо пяти по плану тура. Я дал 500р, он сто сдачи  ;D

2503
Зря так. Геометр товарищ опытный, правда не из туристов. Фраза о портянке и сапоге очень уместна. В портянке ногу никогда не натрешь и сушить ее у костра минутное дело. Тогда, как носки мигом прогорят и страдают дырками.
 Предпочитаю дешевые кетайские кроссовки для ходя по сыростям. Одна беда -0 найти что то 53 размера который соответствовал был реалиям моей ноги под 46 русский. Один поход и на выброс. Так в Томмоте купил кроссовки Адидас  за 150 р, кожаные. Но одна терла большой палец. Ноготь слез, тапки выдержали. Но иметь сухие носки на ночь и легкие шлепанцы из пены нужно.

2504
А хочется камерности))))
Опять у вас там весело будет!
Остаётся только завидовать :(
- Мы патриоты, Стас! Ну в общем смысле этого слова.

2505
Курилка У Костра / Re: Улучшеный вагон.
« : 22 Ноябрь 2018, 20:08:10 »

Длина спальной полки нормальная лишь в купе. 

Так в чём проблема, бери купе и будет всем счастье, и тебе и другим...
[/quote]
 Это не проблема, это вопрос стоимости. Билет в купе по цене не отличается от билета на самолет....

Страницы: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 204