Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 203
2476
Что значит взял!? Мы с приятелем и собаками ехали с осенней охоты севера Кировской области. По пути случилась эта хрень. Год наверное 97...

2477
 Это о том, как себя вести в поезде.

2478
Отличный балаган! Фото тоже очень достойные и видна рука маэстро  ;) Но мне думается, что не стоит  тревожить покой заповедников.

2479
Поезд Киров - Москва сошел с рельс уже через час после отправления. Никто не пострадал кроме самих путей, но мы опаздывали на два часа. В Петушках прямо перед окнами был ларек из которого люди тащили бутылочное пиво и сосиски в вакууме. Я тоже взял немного денег и в чем есть выскочил из вагона, декабрь! Купил желанную еду и пиво уже внутри вагона услышал ропот о некачественном товаре. Пиво было кислое и с осадком на дне бутылок, а сосиски откровенно подванивали пропастиной. Бегу обратно и прошу поменять на свежее или вернуть деньги. Продавщица закрывает окно и вопит что ничего менять не будет. Да и зачем, поезд сейчас уйдет. И он пошел... Я размахиваюсь этими сосиськами и обрушиваю  окна витрины, прыгаю в идущий состав. Пассажиры в восторге, но поезд тормозит и меня под руки выводят в ментовку где пишут протокол "о личной неприязни к продавцу" и передаче оружия, которое осталось в поезде с другом и собаками. Улики, говорят, уже сожрали бомжи и все было свежее - 15 суток! Пришел нормальный следак и снял с меня кандалы. Заплати за стекло и проваливай. Видать сам иногда брал там пиво. В москву ехал на автобусе в грязной инцефалитке, таких же портках и болотных сапогах на босу ногу.
 Покупая на перроне будте внимательны. Поезд стоит минуты, а отравить могут навсегда!

2480
Курилка У Костра / Re: Ребята! Привет!!!
« : 04 Декабрь 2018, 10:31:22 »
 " - Уходишь, счастливо, приходишь  - привет." ;)

2481
Сложно мне понять в чем прелесть таких вот "походов" -
 Неделю сидишь и слушаешь треск мотора и болтовню. У всех свои интересы и запросы, никто не хочет сам готовить и ставить палатку не говоря о мытье костровой посуды и уборке мусора. Про поднос дров вообще молчу. ОНИ едут отдыхать!

2482
По поводу дебилов этт ты прав! Помниться на наскальных рисунках лосей на Амге были и современные дорисовки и надписи "здесь был Вася. Хатыстыр"  ;D Каждый рисунок зачем то обведен мелом.
 Возле вырубленных писанцев  под Беломорском даже стоит плакат и просьбой не высекать новых изображений  ;D

2483
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 03 Декабрь 2018, 08:47:23 »
Они в печатном виде и ничем не отличаются новых. Для всех кроме тех, кто не посвящен в историю этих моментов не представляют никакого интереса.

2484
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 03 Декабрь 2018, 07:59:36 »
Не знаю куда поместить чтобы не создавать специально новую тему. Кароч. Нашлась потерянная фото пленка 2001 года. Не проявленная, Фуджи. Проявил и ..... удивился всплывшим фактам и моментам нашего сплава по Тумче на катамаране! ;D Все такие молодые и румяные. Вроде как вернулся в те времена вырванные из небытия истории. Снимали давно и потеряли. Очень приятно было смотреть на эти кадры. Поэтому рекомендую всем проявить забытые и лежащие фото пленки. Вы увидите много интересного!

2485
Не совсем бахилы. Вот "Счастливые люди" с 30 минуты как раз про такую обувку

2486
 - М да... Я поспешно читал и не понял. Там про 200тыщ говорилось.
 Поводу взимания штрафов с рыбаков. Ты как себе представляешь инспектора который будет докапываться к рыбакам на льду со своими протоколом на плотву? Да ему там просто морду набьют ;D Охотников давно обязали покупать путевки поскольку 90% хозяйств частные. А теперь представь с рану в масштабе Сибири. Эти законы не будут работать , как их задумали правители в кабинетах. Народ очередной раз посмеется но не забудет.

2487
А есть ли смысл пересекать Лену ради таких же скал Что и на Синей: При этом платить еще за просмотр. Я не ходил на другой берег в виду не целесообразности. Потом были пожары на Вилюе и все покрыто густым дымом. Видимость была триста метров.

2488
Так книги о вкусной и здоровой пищи предлагаешь сегодня отправить в топку?

2489
 Тогда это уже не онучи  ;D Последние шились для охоты! Я сам шил такие их кожи и брезента, назывались они бродни, и охотился в таких пару сезонов в ХМАО. Тут принцип - очень легкие, теплые и бесформенные. Нужно это для лыж и хода по снегу. В принципе это кожаный чулок. Для летней обувке подошва выполнялась из двух подошв толстой кожи, чтобы не так чувствовать под стопой камешки и шишки. Переделать в шипованные с усиленным голеностопом нет смысла. Все равно получится ботинок. Проще купить армейские берцы.

2490
Радует только последние строки. Там указан минимальный размер дохода с которого начинаются поборы. Мой среднегодовой доход в месяц примерно 9-10т.р и до пенсии еще далеко. Да и нужна ли она в то время.

Страницы: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 203