Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 204
2461
Они не имеют железных нервов и каменных задниц для суточного сидения

Ага... Охота в засидках с чучелами и охота с лабазов... Рыбалка на судака зимой и рыбалка по малым рекам с тенкарой и каменная задница...
" Охота - это преследование с целью добычи." определение охоты. Сидение это удел толсто... как бы правильно выразится ..сумых, слабых, важных и ленивых.

2462
Наконец то нашелся человек, чьи взгляда на происходящее полностью соответствуют моим! Спасибо Thymallus! А то меня здесь все считают отпетым неисправимым мизантропом.
 Почему охотники труженики легко объяснимо. Они не имеют железных нервов и каменных задниц для суточного сидения на ящике и лицезрения неподвижного поплавка. Охота это всегда долгое хождение с отягощением в виде рюкзака и ружья. В целом напоминает туриста, но с более конкретными целями. По затратам энергии труд охотника промысловика  совпадает с трудом сталевара (данные института статистики за 80е годы).

2463
Сегодня у меня в избе старая (1985г) чугунная сковорода с высоким бортами. История ее идет с Кольского пв-а. Когдато на ней жарились печенки убиенных лосей и оленей. Да и я сам кидал на нее котлеты размером с кулак, выпекал толстые оладьи и хрустящие блины. Потом умер ее владелец охотовед Госпромхоза "Мурманский" Аркадий Сергеевич Павлов и сковорода перешла в собственность избушки его имени. В скором времени враги ее сожгли вместе со всем хозяйством. На пепелище я ее нашел. Немного загнулся бортик и повело совсем чуток, но бросит такую памятную вещь на свалку история я не смог. Привез домой в Подмосковье, лепестковой насадкой шкурки долго шлифовал неровности, потом раскалил до малинового цвета на хорошем косте и высыпал на нее килограмм обычной соли. Так "жарил" помешивая пол часа и дал ей немного остыть. Ссыпал соль и сразу плеснул свиного жира. Пламя, треск, вонь и шипение. Но теперь эта сковорода родилась заново и радует своей новизной в кулинарных вопросах. К ней вообще ничего не прилипает. Даже первый блин, который обязан быть комом  ;D

2464
При форсировании осенней штормовой Оби затонули на моторке. Утопили не много, все было привязано к лодке. Но чугунную сковороду привязать не смогли. В избе жарили на куске железа, а вот лепешки пекли на каменном сланце пока тот не лопнул пополам. Прогревался он ровно и лепешки никогда не подгорали. Лопнул гад посередине. >:(

2465
По скольку "армия" рыбаков-бездельников  значительно превосходит своей численностью ряды труженников охотников, ввести повсеместно плату за рыбалку пока боязно. Хоть что то радует. На Подкаменной еще семь лет назад местному староверу объявили, будто он теперь не имеет право ловить в реке рыбу :( Нав что бородач законно спросил, вы ее туда запускали чтобы запретить мне ее есть? - А вот нельзя и все тут! Смех только...

2466
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 12 Декабрь 2018, 00:00:03 »
Это точно. Я даже помню в ней плавали маленькие тараканьчики. Видимо разливалась из шланга на заднем дворе какого склада или столовой  ;D

2467
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 11 Декабрь 2018, 23:07:11 »
Фуфырики придумал бывший  питерский мент, как средство обогащения и своего бизнеса. Это не лекарственные препараты! На них написано, что не принимать внутрь. Под это дело выстроилась целая промышленность приносившая баснословные барыши. Лозунг был примерно такой - Избавим страну от бичей! Только 15% продукции этого предприятия "Гипократ" применялось в лечебных целях для компрессов и косметики.

2468
Вести с маршрутов / Re: Бзыбь
« : 11 Декабрь 2018, 22:14:04 »
И по чем место в строю? В смысле стоимость для одного участника конного похода.

2469
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 11 Декабрь 2018, 22:08:03 »
Помниться отравление "Боярышником" в Иркутской области в конце 2016 года. Для того, чтобы решить вопрос с употребление суррогатного алкоголя правительству понадобилось ровно ДВА года! 8) Сегодня премьер подписал указ о приравнивании цены "фуфырика" к цене дешевой пол литровки. По видимому есть надежда, что теперь можно  уверенно отравить алкашей большей дозой контрафакта.

2470
Общий раздел / Re: "Пятая точка"
« : 11 Декабрь 2018, 10:40:42 »
Что есть КОЛБА?

2471
Общий раздел / Re: "Пятая точка"
« : 10 Декабрь 2018, 10:45:37 »
- Какие там способы... Вот если внять оппоненту, то начинать надо с "тепло, солнце, вода, коньяк.."

2472
Общий раздел / Re: "Пятая точка"
« : 09 Декабрь 2018, 08:57:34 »
Это все от ЛЕНИ ;D (не путать от Лёни). Ладно Борода ака Александр имеет мощную головагрудь и ему достаточно не просто лишний раз высаживаться из бублика на грешную сушь.Но кидать с бота идущего судна сложно по:
 - оно движется по течению вместе с вами и сложно угадать скорость блесны.
 - мешают затылки товарищей
 - в случае поимки или зацепа сложно управлять судном с одним движителем
 - втащить на борт хорошую рыбу на глубине очень не просто.

2473
Общий раздел / Re: "Пятая точка"
« : 08 Декабрь 2018, 22:16:48 »
Это особенности общения ;D
 По поводу рыбалки с борта. Это до поры, пока не запутаются лески или зацепятся блесна. Ловить нужно с берега. Лодкой пользоваться лишь для отцепа.

2474
Ну раз тема про лепешки, то помещу сюда. Сегодня при утренней вытопке русской печки с новыми силами взялся за пшеничную цельномолотую муку. После многих неудачных попыток выпечь из нее более менее качественный хлеб без дрожжей, решил попробовать ее на лепешки, и о чудо! Они получились отменные. Скорее это даже коржи или печенье поскольку добавил сахар и молоко. Итак на пробу;
 пшеничная цельнозерновая мука, молоко, соль, сахар. Замесить жидкое тесто и добавить соду потом лимонную кислоту. Мешать дальше и добавлять муки пока не получится крепкое липкое тесто вроде глины. Руки и сковородку намазать маслом, тесто вынуть, скатать колобок и потом расплющить по сковородке. Выстоять час и в печь.

2475
Общий раздел / Re: "Пятая точка"
« : 08 Декабрь 2018, 11:49:23 »
Грести в положении коленки у груди очень неудобно .  Ноги должны быть вытянуты впкеред, как на байдарке, или пождаты под себя - вариант спортивного сплава. Для этих целей сидушка имеет форму "горизонтальной капли" с ремнями под колени. Лучшего еще никто не придумал. Посадка крепкая, позволяет делать захватывающие гребки сбоку вываливаясь далеко за баллон при этом хорошо удерживаясь в седле.Но это для румяных парней.Остальные варианты это плотный рюкзак крепко привязанный к раме чтобы не обрастать ненужным хламом в виде подушек, матрасов, столиков, насосов и прочего.

Страницы: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 204