Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 204
2446
Над этим я, Максим, уже работаю. Сегодня заказал бензо генератор Фубаг. Он все равно нужен поскольку постоянно работает станция био очистки сточных вод Топаз и насос в колодце без напряжения тоже воды не накачает. В сельской местности отключения весьма обычное дело. Случаются не часто, раз в месяц или два, но имеют место быть. Пока есть деньги я должен от них избавиться и купить что то нужное. На НГ останется пятерка и то счастье  ;D
 Наташ! если над теплотрассой будет таятиь снег это большой минус в моей работе. Значит есть потери тепла при его транспортировки. Но пока разница температур в " тудатке" и "обратке" всего в шесть градусов. Значит все хорошо!

2447
Красиво, румяно и интересно. Спасибо!

2448
Чего то не то, одно фото. Щас исправлю
http://funkyimg.com/i/2Pfwu.jpg
 дымок еле шевелится над трубой.

2449
 Ура! Сегодня ввел в эксплуатацию свою конструкцию отопления избушки . Котел народной конструкции  именуемый Бубафаня (бубафон  ;D) выведен на рабочий режим. Стоит в каменном гараже и дает тепло в дом по проложенной под землей огорода теплотрассе. Сам котел работает на древесных отходах, опилках, щепках, коре, чурбаках. Короче чего у меня с разных строек можно набрать не меряно. Одна загрузка - не менее суток работы. Вот уже пять часов тления и в доме очень тепло.  Моя хризантема даже пообещала меня поцеловать в щечку...потом. Обошлось все отопление в 60 тыщь. Это радиаторы 5шт, трубы, фитинги, насосы, короче все и сам котел тоже. Друзья, понятно, помогали совершенно бесплатно!
 Спустя пять часов тления объем камеры закладки уменьшился примерно на 1 десятую. Пока все в норме и даже удалось стабилизировать качество "горения" тления на температуре выхода воды в 38*

Котел в гараже
http://funkyimg.com/i/2Pfwt.jpg
Вид снаружи
http://funkyimg.com/i/2Pfwt.jpg

2450
,Никак не въеду откуда до куда оставлять знаков.


Щас попробую
 Ага, получилось. Спасибо  Андрей. Что касается бумаги, да ну ее нафиг. Есть уже и фольга и сковородки и просто прутик для запекания окуней. После фоток Кочергина с таким выходом из положения, я перестал таскать с собой сковородку  :D

2451
Да простят меня за офф. Солонец (природное место выхода соленой глины или специально выполненный людьми для закладки соли) посещается круглый год копытными и зайцами. Соль нужна всегда. Поэтому у солонцов держатся разные звери со своими разными характерами. Тут происходят и стычки и погрызы, не говоря уже о "растаптывании" грязи и поломке веток вокруг. Кабанам вообще все пофик - свиньи... В Сибири немного строже.  Сломанные (срубленные) ветки и кору на стволах замазывают грязью чтобы не привлекала внимание своей белизной в ночное время в место где сидит охотник. Это относится в основном к лабазам  на медведя. Он значительно "умнее" копытных.

2452
- У меня с выделением нужной част и копирования проблемы. Получается полная копия копируемого в ответе сообщения а не часть его. Никак не въеду откуда до куда оставлять знаков.

2453
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 14 Декабрь 2018, 22:56:16 »
 Единица измерения равнодушия - один хер.

2454
 - И как это все мои друзья и я том числе всегда пьем воду ладонями из ключей и ручьев в лесной местности. Весной вообще везде вода чистая и холодная. Чай из большой лужи с лягушками  обычное дело, но там конечно кипятим. Из больших рек и тем более грязных я бы пить не стал.

2455
Наверное со Стасом, если под ником sks скрывается он.

2456
Мне не нравятся все эти аморфные чайники и сковородки из силикона. Помнится Капитан Туч кипятил на Моските в таком чайнике воду на горелке. Как вспомню сию сопливую и мягкую посуду, сразу ассоциация  с фаллосом того же материала.

2457
Ерунда какая! Кто вам поведал такую чушь? Копытные безразличны к изменениям на солонце.

2458
- Хм. Эта коптильня по сути мало чем отличается от обычной духовку в каменной печи. Разница лишь в массиве окружающих нагретых элементов - камней. Ну закопать ее в конце концов в угли , как картошку.

2459
Вести с маршрутов / Re: Котера
« : 13 Декабрь 2018, 23:00:49 »
- Класс! Молодец! Вполне румяные ребята и отличное мероприятие. Главное хороший попутчик. Тебе здорово повезло  ;D Воды временами совсем нет, почти пеший сплав. Но места красивые, особенно туманы. Как вспомню по утрам в тонком спальнике, аш дрожь прохватывает.

2460
А как быть если без сковородки? Я например, с успехом пеку хлеба и лепешки подовым методом. Но при этом температура в печи куда выше 200 градусов

Страницы: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 204