Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 204
2416
Курилка У Костра / Re: Эпоха потребления
« : 28 Декабрь 2018, 21:11:06 »
Тут о политике и государственности не стоит, иначе цензура быстро все прикроет а не хотелось бы. Я вот в поездках по стране  все тщетно пытаюсь добыть семена огурцов и помидоров которые выросли не из пакетиков агрохолдингов. Но никак. Кого не спроси где они берут семена отвечают - Покупаем! Компании Седэк и пр продают ГИБРИДНЫЕ сорта. Гибрид это межвидовое скрещивание. Например зебры и осла, гороха и бобов, сливы и персика и т.д. Этим достигаются новые формы и вкусы, характеристики прироста и приживаемости. Но никто не думает об изменении на клеточном уровне. Почему сегодня картошку не жрет колорадский жук? Да в не внедрили ген акулы и она для него стала несъедобной, а мы это не замечаем. У нас нет таких рецепторов за то картошки на рынках хоть отбавляй. Ее даже насильно к дверям квартиры приносят и предлагают купить за недорого.

2417
Курилка У Костра / Re: Скоро Новый Год!!!
« : 28 Декабрь 2018, 19:49:50 »
Давайте "За сбычу мечт"посмотрим ;D

2418
Курилка У Костра / Re: Эпоха потребления
« : 28 Декабрь 2018, 19:37:53 »
Я описал свой взгляд на действительность. Основой его конечно являются пресса и другие информационные средства (в том числе и теле) которые доступны сегодня всем. Если одни пропагандируют истину, другие пишут правду. Решать где дело каждого. Не стоит далеко ходить за примерами. Достаньте из холодильника творожное изделие и капните на него йода. Вам повезло если он не посинел. Невозможно производить столько продуктов питания сколько мы их видим сегодня не развивая животноводство, птицеводство и рыбоводство. Отрасли дороги и не рентабельны. Поэтому гораздо дешевле настоящие продукты заменить их подделками еще более натурально вида чем подлинные. В стране 90% сливочного масла фальшивое! Его делают из суррогатов с добавлением улучшителей и запахов из растительных жиров которые производят из генно модифицированных растений. Где вы видели подсолнечник высотой в пол метра? Новыми масляничными гибридами засеяны основные приволжские регионы. Пальмовое масло содержит вся кондитерская промышленность. Не знаете в чем перевозят ТАКОЕ количество этого жидкого сырья? В нефтеналивных цистернах! Вам не попадался рис из полиэтилена? Создать черную или красную икру из желатина, вкусовых добавок, соевого соуса и охлажденного растительного масла сможет любой из вас в домашних условиях.  Представьте какими барышами пахнут новогодние продажи такой продукции! Китайцы впереди планеты все в изобретении подделок. Запросто изготавливают пластиковую капусту, любые овощи и даже яйца неотличимые от натуральных и говядину и рыбу которую с трудом пока но могут отличить эксперты. У нас пока проще, но вся колбаса и сосиски делаются из свиной кожи методом гомогенизации и добавок. Я еще помню годы работы на ВДНХ когда в столовой покупал бараньи сардельки в натуральных кишках. Их вкус и запах остался в памяти.
 Косметика. Если в начале прошлого века велся промысел китов и все кремы производились из китового жира и спермацета, то после отказа (СССР подписала конвенцию о запрете охоты) жир собирался специальными жироуловителями установленными в мойках общепита и со звероферм. Помните вазелин "Норка"? Сегодня 100% химия никаким боком не способствующая омоложению кожи и рожи. В ее составе огромное количество ядов, как например эндокринные дизрапторы тут
 Хреново есть то, что тебе продают а другого нет. Если Паше все равно чем питаться (Паш прости, но это правда)то ине далеко не все равно из какой телапии сделана эта сёмга. Поэтому пока есть возможность купить творог у бабушки, яйца у соседа, овощи вырастить на навозе в своем огороде а мясо в лесу, я могу считать себя счастливым человеком не взирая на отъезд жены к маме. ;D

2419
Курилка У Костра / Эпоха потребления
« : 28 Декабрь 2018, 11:47:14 »
 Тема не новогодняя !
Читаю, слушаю и понимаю  на сколько неправильно развивается человеческое общество. После второй мировой население планеты увеличилось вдвое, и уже сегодня людям тесно на нашей планете. Им нужно что то есть и пить, они все больше потребляют ресурсов на свое развитие. Примерно четверть произведенного выкидывается невостребованным в виде отходов. Если раньше продукты питание выращивались на огромных полях и упаковывались в бумагу и стекло, то сегодня в связи с увеличением числа населенных пунктов идет сокращение и уничтожение плодородных земель. Их заменяют многократными урожаями на небольших площадях с применением современных химических удобрений и искусственного климата, изменяя их генетические структуры.  Искусственная среда не может существовать долго. 40% мировой пищевой продукции упаковывается в пластик. Его утилизация ничтожна и уже "остров" пластика в Тихом океане равен территории Франции. В виде пластиковой пыли он так или иначе попадает в организм человека и приводит к образованию злокачественных опухолей. Бутилированная вода, молочные продукты, пиво, оболочки сосисок, Тетрапак, пластиковые водопроводные трубы и пр. все выделяет эту пыль.
 Чем больше мы потребляем, тем больше выкачиваем нефти и газа, вырубаем леса и расходуем пресной воды. Ее нехватка скажется уже через десять лет (Недаром Китай мечтает получить байкальскую воду).
 Растет население мегаполисов. Самый огромный из них Токио. Его метро и дороги самые загруженные в мире. Плотность населения и скорость жизни в крупных городах создает стрессовые ситуации у людей. Есть такое понятие - личное пространство. Когда его не остается, человек начинает ненавидеть окружающих и склонен к самоубийству или террору.  Страны с самым высоким уровнем жителей это Китай и Индия. Но уже скоро Индия выйдет на первое место в мире. А территория этих стран невелика. В некоторых провинциях уже практикуется женская стерилизация и за это выплачиваются деньги.
 Наша страна по сравнению с азиатскими государствами представляется совершенно необжитой территорией с несметными природными ресурсами. Конечно такой лакомый кусочек давно не дает покоя многим. И скоро наступит время, когда наша страна перестанет быть великой державой. Ее так или иначе разделят или разорвут другие, как было со всеми великими империями Майи, Рима, Чингиз-Хана и Египта. Но радует, что до этого мы вряд ли доживем. А вот детям это достанется.
 К чему я все это? Мне думается, что какая то вселенская заворушка в ближайшие десятилетия неизбежна. Люди - это всего лишь паразитические  "микробы"на теле земли. И если складываются такие условия их существования когда выжить за счет другого или умереть, они будут стараться выжить любыми способами. Конечно хочется быть оптимистами, но от этого не скрыться никому. Поэтому ходите в походы и старайтесь запомнить еще существующий дикий мир каким мы его пока видим. Будет о чем вспомнить на том свете. ;)
 

2420
Курилка У Костра / Re: Скоро Новый Год!!!
« : 27 Декабрь 2018, 18:42:10 »
Теперь яснее  :) Значит с Праздником!

2421
  - С праздником Вас очень дорогие наши работники МЧСэ! В лице Юры хочу вас поздравить с вашим профессиональным днем спасителя...спасателя! Мы все свято верим в заботу нашего государства (о чем сегодня САМ поведал народу по ящику) о жизни и здоровье граждан страны.  Мы, глупые туристы сами ищем приключения на свою задницу при этом надеемся, что не очень опасные. Поэтому на МЧС надейся а сам не плошай. Люди работающие в этом ведомстве получают зарплату за свою службу, но сами ничего не решают. Как скажут так и делают.

2422
Курилка У Костра / Re: Скоро Новый Год!!!
« : 27 Декабрь 2018, 18:08:44 »
"..подам моченый антоновские яблоки на своем меду.."
Интересный рецепт- не слышал..
Нет тут ничего нового. Те же вишневые листья и прочие закладки. Вот только вместо сахара мед.
Испеку хлеба и пирогов, налеплю пельменей, подам моченый антоновские яблоки на своем меду и квашеную капусту. Запеку в печи недавно добьытого крякового селезня с черносливом. Самогон давно готов.
Николай!
Всё так себе представил и... чуть не захлебнулся слюной!
С наступающими!!
Удачи!
А меня вот совсем не прельщают тропики. Ну вааще... Не люблю я жару и яркие краски. А вот море да. Там пахнет свободой. Ты надолго осел в этих пампасах?

2423
Курилка У Костра / Re: Скоро Новый Год!!!
« : 26 Декабрь 2018, 11:56:28 »
Я мечтал вырваться из грязи города, и я это сделал. Тут по утрам чищу БЕЛЫЙ снег лопатой и уже это придает радость. Нет толпы, воровства, хамства. Даже узбеки-рабы на дачах богатых редко выходят за их заборы и не маячат глаза. Друзья прежние - три человека, которые всегда приедут и помогут что то построить, сделать и отдохнуть. Неприятно другое, нет возможности "добыть" еду обычным способом - поймать, подстрелить. Ее нужно покупать в магазине в виде подделок на где то заработанные купилки. Остальное малозначительно.
 К празднику есть какое то мясо в морозилке, купил и закоптил грудинку в печной трубе. Испеку хлеба и пирогов, налеплю пельменей, подам моченый антоновские яблоки на своем меду и квашеную капусту. Запеку в печи недавно добьытого крякового селезня с черносливом. Самогон давно готов. Ждем с!

2424
При этом ее нужно хранить не наглухо закрытой, что сложно в лодке. И "поить, кормить" свежей мукой и водой каждый день.

2425
Курилка У Костра / Re: Скоро Новый Год!!!
« : 25 Декабрь 2018, 21:25:59 »
Причем тут аппарат! Время меняет людей, делает их более ленивыми а хотелки великими. Вот отсюда и жажда денег, власти и вседозволенности. При этом не особо напрягаясь. Лет тридцать назад не было таких возможностей. "Все жили вровень, скромно так..." и не было озлобленности ко всем вокруг. Сейчас человек человеку враг отсюда и настроения народные.

2426
За одну дневку боюсь не забродит. Лучше соду или дрожжи.

2427
Курилка У Костра / Re: Скоро Новый Год!!!
« : 25 Декабрь 2018, 14:43:33 »
По мне так нету. Сколько заработал все потратил на отопление и генератор. Моя хризантема укатила к старой маме в Брянск. Приедет друг-летчик устроим себе застолье и баню.

2428
Вода хороша! Чистая! Мы на Хулге такой не видели хоть и дождей не было.

2429
ХЗ. Мне про голубику говорили. Но ты же не станешь этим заморачиваться!

2430
Курилка У Костра / Re: Скоро Новый Год!!!
« : 25 Декабрь 2018, 14:16:45 »
Поехал прикупить к празднику еды. На кассах разных магазинов спрашиваю знакомых кассирш девчонок есть ли ощущение Нового Года? Никто не сказал. что ждут праздника. Все без радостно скучно.  Это общее для страны состояние народа. Мы тоже ужу концерт в лесу не устраиваем. Все дорого, даже бензин для генератора не говоря про закуски.. Обнищала страна...

Страницы: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 204