Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 204
2386
Я своего "зверька" выводил старым, народным  способом, а так меня не только амбулаторно хотели лечить, но и госпитализировать в стационаре... для "спасения".
А пирантел с декариесом нынче перестали продавать?
Этот паразит к сожалению живет не в заднице а в печенке... :-\

2387
Насколько я понимаю описторхозом больше заражены карповые породы. Лососёвые всё-таки поменьше.
А строганину делают не из лещей и карпов. Как-то так.
Сиги - это лососеобразные.

Сколько мне известно из курса ихтиологии этой гадостью страдают в основном частиковые породы рыб. В основном это язь (100%), сорога, плотва, карась-марась, линь, лещ, некоторые из сигов например пыжьян. Хищные тоже подвержены заболеванию, но в меньшей степени. Поэтому только хорошо прожаривать и разваривать в ухе. Так и я поступал со всеми язями. Варил в кашу и выкидывал. Никакой жарки!

2388
- Бляха муха! Как же там нужду справлять то...!

2389
Тоже много раз слышал, что Обский бассейн самый описторхозный.
Таки вся прямо... Как же там до сих пор сохранились местные аборигенные народности манси и ханты. Еще значительное количество старообрядцев всех направлений. Видимо знали, канальи, и сотни лед до нас, как с опистрохозом этим бороться. Потому и дожили да сегодня.

2390
- Ну, Саш, тебя якутские гиды должны пузырь авансом поставить за такую "закидушку" по рыбалке. На самом деле рыбных рек с чистой водой полно гораздо ближе. К примеру вся Эвенкия имеет огромный потенциал в этом плане. Последний сплав по Елогую  показался мне рыболовной сказкой. АгрАмАдные окуня, щуки и язь ловятся повсюду и клюют на все без разбора. Но это все таки Западная Сибирь с ее песками и мутной водой. Именно ее я считаю самой рыбной частью страны, хоть и видовой состав ихтиофауны представлен обычными видами. Не все ли равно чего ловить, если постоянно клюет?!

2391
Курилка У Костра / Re: Эпоха потребления
« : 11 Январь 2019, 16:38:29 »
Давайте закругляться с обсуждением кто сколько работает и зарабатывает. Вот хочу предложить посмотреть сегодня 11 января в 21 час по Рен ТВ передачу "еда массового поражения". И решить самим, что там правда, а что вымысел. Тогда можно будет продолжить.

2392
Это по любому вернее. Вся польза в оболочках и отрубях. Они состоят исключительно из перевариваемой клетчатки. Кофемолка дает посторонний запах. Будет время займусь.

2393
Курилка У Костра / Re: Эпоха потребления
« : 10 Январь 2019, 09:46:43 »
Вернемся к вопросу потребления в свете ответа Бороды63. Ведь он правильно осветил ситуацию с "картошкой", как продуктом чего то труда и потребления. В прежние времена не было брокеров а маклеры вне закона. Социальная программа предусматривала любой труд на благо общества в почете! Тунеядцы были врагами народа и с позором изгонялись из социума. Пример олимпиада 80 года, когда несколько сот бездельников из Москвы переселили в д. Лувеньга, что не далеко от Кандалакши, чтобы глаза не мозолили своим видом. Сегодня вы готовы возвести их в главных тружеников страны полагая, что "картошка"и так появится, а вот без смартфона никак не выжить.
 На моей практике это видится так. Как то попросил меня знакомец выточить ему для продажи пяток деревянных шомполов для чистки охотничьего ружья.. Мол пластиковых полно и стоят копейки, но их плохо покупают. А вот раритетных деревянных давно нет. Я выточил пять штук по 500р. Приятель продал их в охотничий магазин по 700р. Однажды я увидел свою работу под названием "шомпол Страдивари" на бархатной подушечке в цену 3000р ;D Вот наглядный пример работы руками и головой. Вы призываете к такому образу жизни?

2394
Курилка У Костра / Re: Эпоха потребления
« : 09 Январь 2019, 15:19:07 »
Я так понял, что лучше работать мозгами и получать за это деньги.... в деревне. Тут не так все просто. К примеру ваш покорный слуга, встает в 7 утра чтобы; выпустить собаку погулять, принести дров растопить печь, покормить кошек и синичек, почистить снег, растопить самовар (хорошо нет домашней птицы и скотины). Чай. Час прогулки с собакой. После этого уже 11 утра. Это обязательная программа, но есть и текущие вопросы по хозяйству. Если я стану работать головой а не руками, то все развалится само собой. Или мне все бросить и переехать в город по совету выше ?

2395
Снаряжение / Re: Про носки
« : 09 Январь 2019, 15:06:30 »
Читать все лень. В подобных ситуациях применяю обычную газету. В виде портянки окутываю ногу и одеваю сверху носок. Помогает даже при ходьбе в сырость не то, что спать в спальнике.

2396
Курилка У Костра / Re: Эпоха потребления
« : 09 Январь 2019, 15:00:59 »
Именно так и есть. - Нафиг я буду работать, лучше дать денег...

2397
Курилка У Костра / Re: Эпоха потребления
« : 09 Январь 2019, 14:52:58 »

Кто-то из совсем "диких" сибиряков увидев вас с "Вепрем" на медвежьей охоте, ухмыльнётся и подумает: "Позорище! Ох уж эти городские... Ну ничего не могут сделать... Я то с батей на него с рогатиной всегда ходил".
Тут вы не правы. По поводу охоты я в своей тарелке, это моя специальность.
 А что, господа городские потребители , вы когда приходите в магазин или на рынок все же стараетесь выбрать натуральный продукт? Без Е и ГМО? Творожок от коровки и картошку на навозе. Как же ваше кредо?! Тут видимо высокомерие блекнет и все сразу забывают про свое высокое положение в цивилизованном обществе. которое снизошло до покупки у бабушки сметанки. Так покупайте Домик в деревне и не лицемерьте. Раз уж так расслоить общество на примитивных и интеллектуалов .
 Я еще скажу. Как только такая высокоразвитая личность  застревает на своей дорогой машине съехав с обочины, то сразу бегут ко мне просить вытащить УАЗиком. Многие при этом произносят типа ; - Да ты на иномарку не смотри, просто будь человеком, вытащи! Классическая фраза  - Будь человеком! Это только тогда что то от него надо. В остальных ситуациях "но успешность в социуме и прочие блага дают несколько иные качества. "

2398
Ищу попутчиков / Re: планы 2019
« : 08 Январь 2019, 18:48:02 »
 - Эх! Плачет остров Св. Елены.... ;)

2399
Курилка У Костра / Re: Эпоха потребления
« : 08 Январь 2019, 18:45:04 »

[/quote]
 Наверное это эволюция :)
[/quote]
 У соседа через дорогу сынок. Так он зовет своего отпрыска в17 лет. Сынок ни к чему не прилагает руки. Даже снег возле дома не чистит. Ест самое лучшее и полезное, носит только теплые вещи из натуральных материалов, в школу его привозят и увозят. Уроки и тренировки в спорт зале . Благо папа тренер по штанге. Но мальчик бледный и нежных. Вечно в соплях и шарфике. Чуть кашлянул , сразу в школу не идти и лечится. Пальчики тонкие и нежные. Вот кто из него вырастит? Потребитель народного труда? А нужен народу такой потребитель?
 Я все уповаю на какой природный катаклизьм после которого выжить смогут только те, кто умеет выжить своими руками. Это будет очень справедливо.

2400
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 08 Январь 2019, 12:32:30 »
 ;D  - Загадочная русская душа!

Страницы: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 204