Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 204
1996
... ну хоть наелись!

1997
Общий раздел / Re: Ну... я пошел...
« : 29 Август 2019, 21:24:53 »
Утер сопли страданий по Сибири.... Вот читаю знакомые названия и аш свербит от зависти. Не мое время! И вообще думаю с Востоком дела плохи. Каждый год катаклизьмы. То пожары то паводки. Может наше время вышло?. Надо узнать мнение наших отшельников от Скитальца; Кочергина, Митрофанова и Ермакова. Может скажут, что век грядущий нам готовит?

1998
Собственно, Паш, вот - первый ролик про молотилку https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=e2DySKci_qE
 и второй про соковыжималку - https://www.youtube.com/watch?v=nrhTQtAJi6w
 А продукцией я честно угощаю друзей на Моските  ;D Кто скажет, что я требую за это деньги, пусть первый кинет в меня камень!

1999
Снаряжение / Re: фонарики
« : 27 Август 2019, 08:46:15 »
на шпуле проще про...потерять.
Я когда-то так и сделал.
Все зависит от поставленной задачи. Если надо потерять, то можно брать любой, хоть шахтерский. Если удобный и надежный то Петсил. Цена уже не имеет особого значения.  ;D

2000
Я тоже думал над темой граненого колеса и пробовал изготовить такое из подручных палок прямо в лесу. Для этого нужно дома сделать ступицу из толстой фанеры или бруска. Такая цилиндрическая забабаха с большой дыркой внутри под ось колеса и 8  дырками под колы-спицы. Достаешь такую ступицу, выстрагиваешь из крепкой палки тележную ось и спицы. Насаживаешь все это на место и из кармашка достаешь ложку солидола для смазки. Получается типа корабельного штурвала только с длинными ручками и меньшей ступицей. Вся прелесть такого "колеса" фантастическая проходимость по достаточно твердому пути и такая же ремонтопригодность в любом месте где растут палки.

2001
Снаряжение / Re: фонарики
« : 26 Август 2019, 09:35:27 »
Почти двадцать лет пользуюсь продукцией Petzil и она мне нравится. В основном модель лобкового фонарика Zipka в разных исполнениях https://www.relaxika.ru/collection/nalobnye-fonari/product/fonar-nalobnyy-petzl-zipka-chernyy
Кому нравятся на широкой резинке, мне на шпуле. Удобен в рюкзаке не занимает много места, компактен и эстетически привлекателен. Отличный подарок!

2002
Все это хорошо, но тут народ немного другого взгляда на туризм.

2003
- Ура!

2004
Мне помнится коршунов два, черный и красный. Хотя и я могу ошибаться. С этими видами почти не сталкиваюсь а память с института выветривается.

2005
Не. Колеса малого диаметра не годятся .Первая причина это низко расположена от грунта ось колес. Она будет цеплять за все, даже за невысокую неровность на земле не говоря уже о камнях. Колеса это самое сложное в тележке. Их неудобно везти в поезде и тащить потом (или выкинуть жалко)

2006
Хорошее кино. Спасибо. Жаль Игорь Пономарев не дожил посмотреть. Он был большим любителем белой воды... Но места красивые и люди прежние; - греби ..ля, гребу ...ля! ;DНаша водная братия с "подмоченной репутацией" наверное никогда не останется дома если есть возможность поехать в реке. Молодцы!

2007
Много раз ездил вдоль Лены от Северо-байкальска с Усть-Куту Там железка идет высоко над рекой, а сама река в глубокой лощине. Не готов точно сказать Лена ли это, но скорее да, ибо там буксиры и баржи с лесом были. Так вот совсем не равнинная река, одни скалы и сопки.

2008
Чё та на август похоже сегодня. :D А в августе там везде хорошо.Почему бы не пойти просто по озерам.  Так спокойнее.

2009
Теле2 и какая то дармовая радио связь от большой базы отдыха (есть доступ). Тоже без входа. Так День Рождения и провел...

2010
Курилка У Костра / Re: Погода
« : 21 Август 2019, 21:33:45 »
Да. Я законченный мизантроп это правда. Но вопрос стоял об интернете, магазинах и электричестве. Это то, что делает людей ленивыми и слабыми. Закаляет только труд, а без общения, болтовни, развлечений и ширпотреба можно обойтись себе на счастье и здоровье. Я в тайге живу без всего этого прекрасно, как наверное и другие.
 Сегодня в моем селе работают всего несколько человек вместе со мной. Остальные просто бездельничают, отдыхают. Никто ничего делать не желает совсем! И как я должен смотреть на эти праздные рожи когда везу тачку, несу бревно или лезу общий колодец?

Страницы: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 204