Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 204
1801
Курилка У Костра / Re: Олег Панин
« : 30 Ноябрь 2019, 11:45:02 »
Ни вода, ни медведи, ни дальние странствия, а бытовая ситуация.... Очень  грустное сообщение. И хотя его мало кто знал лично, многие любили и восхищались его походами заочно. Он был настоящим одержимым путешественником одиночкой смелым и решительным ходоком по самым глухим уголкам Сибири. Он ходил за одиночеством и не любил людское общество.   Помню его фразу из отчета: - Я услышал с берега рев медведя и был очень этому рад. Значит людей там не было..."
 Буду в церкви помяну блаженного раба Божьего Олега. Царствие ему Небесное.

1802
Курилка У Костра / Re: Банковский кризис
« : 29 Ноябрь 2019, 11:43:21 »
- Вотименно :) У меня сейчас всей налички 400р с мелочью. Сижу и думаю чем УАЗик заправить?

1803
Курилка У Костра / Re: Банковский кризис
« : 29 Ноябрь 2019, 10:54:00 »
Ага. Нашел такую опцию, спасибо.
mrt- мне глубоко на...... на банковские услуги в целом! Я не имею счетов ни в каком из низ, ни каких пластиковых карт и мне эта информация совершенно не нужна. Как не стоит рассылать рекламу покрышек и масла человеку не имеющему своего авто. Вот в чем вопрос.

1804
Курилка У Костра / Re: Банковский кризис
« : 28 Ноябрь 2019, 18:24:26 »
Щас гляну. Спасибо.

1805
 - Пятачок! А что это за ягоды?
 - Это волчьи ягоды, Винни...
 - .... ему а не ягоды. Сам съем!

1806
Курилка У Костра / Re: Банковский кризис
« : 28 Ноябрь 2019, 17:42:27 »
Нету. А в каком разделе настроек это может быть?

1807
Курилка У Костра / Re: Банковский кризис
« : 28 Ноябрь 2019, 17:05:32 »
Возможно прогресс дошел до того, что сделали робота с интеллектом ответчика. Но все такие звонки идут в рабочее время. Вечером нет. Но тут звонок от неизвестного и приятный женский голос живого человека интересуется не Пупкин ли я Вася? Оказывается мой телефон принадлежит кому то другому. Видимо кто то указал его заключая какие то сделки в банке, чтобы ему не звонили. Та извинилась и звонки прекратились на время.
Опции игнор у меня нет. Я пользуюсь ТЕЛЕФОНОМ а не компьютером. Обычный кнопочный Самсунг.

1808
Курилка У Костра / Банковский кризис
« : 28 Ноябрь 2019, 10:30:48 »
Не знаю, может такой "счастливчик" я один, но последнее врем начинается вал звонков из различных кредитных организаций с разъяснениями почему взять кредит лучше именно в их банке, разного рода опросы мнения о работе банков, предложения кредита на более выгодных условий и прочая совершенно ненужная мне хреновина. На другом конце связи и приятные голоса дев и навязчивые мужские. Так происходит сериями в один - два дня по 5 - 10 раз с перерывом в неделю. Я устал объяснять, что не являюсь клиентом никакого банка, не беру кредиты и даже не имею пластиковой карты. Потом просто посылаю всех нахер громко и отчетливо когда мне перестанут тороторить в трубку. Но ничего не меняется и звонят другие. Это что? Мне думается в банках нет денег и близок очередной дефолт или новый вид мошенников.

1809
Питание / Re: Подножная зелень в походе
« : 28 Ноябрь 2019, 10:02:59 »
У водно-болотной растительности есть скверная особенность. В основании листьев, где стебель имеет сочное утолщение, любят откладывать свои яйца и личинки разного рода улитки и насекомые. Неизвестно что можно слопать вместе с этими сочными частями рогоза и осоки. Цикл развития многих  паразитов проходит промежуточных хозяев  которыми являются именно улитки и водные насекомые. Я бы не стал экспериментировать.

1810
Общий раздел / Re: САДНО 21-22 декабря 2019
« : 28 Ноябрь 2019, 09:56:14 »
Дело не в умении ночевать у костра. Дело в тенте. Он у меня из силиконки и практически не горит (спасибо ФМК). По последнему опросу скитальцев стало ясно, что народ достаточно ленивый и даже для своего удобства вряд ли станет готовить нужное количество крупных дров. Поэтому надейтесь на спальники и кучу одеял. А еще индейскую мудрость о том, что два индейца под одним одеялом согрелись, под разными замерзли  :)

1811
По поводу рогов из последнего ролика. . Тетка лукавит. Тонкий и кривой гор это тоже лосиный. В народе называется шильник, от слова шило. Как правило второго года жизни. На первом году у лосей рогов нет. А буйвол животное полорогое. То есть сам рог внутри пустой и снимается как чехол с костяного выроста черепа. Вспомните традиционные грузинские рога для вина.

1812
Водка ... Глазовская!... Пожалуй самая качественная водка

Позволю себе вас огорчить - даже не паленая глазовская водка зачастую несъедобна. Вы наверно ее пили, когда именно "Глазовская" только начала выпускаться.
Отчасти да. У меня первая жена из под Балезино. В те года ДВЗ был только в Глазове, а вода там на редкость мягкая и полезная. Этот район Удмуртии славится своими долгожителями. Видимо сказывается влияние источников с радоном (наверное). Но ПИВО  глазовское всегда спешу купить если поезд делает в этих местах остановку. Вкуснее пил только на Сахалине. Последняя водка этого завода имела название "Калашников". Не скажу что низкое качество.

1813
Хренасе! Водка у них Глазовская! Такую в столице то не купишь. Пожалуй самая качественная водка (и пиво особливо  тоже) до Урала!
 И вопрос по Тесно, где это все происходило? Паша-сивуч погрузился в довольно чистую воду. Рядом со Скитальцем такого нет.

1814
В целом поход не сложился  :-\ Бывают в жизни накладки. Да и понятно, предвидеть наперед и за долго при наших просторах это та еще лотерея. То паводок вне расписания, то вертолет не туда улетел. Мало фото, а тайга красивая.

1815
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 26 Ноябрь 2019, 08:21:35 »
Проза жизни
В урожайный на яблоки год запасливые жены заставляют есть те яблоки, которые начинают портится. Мол хорошие  еще могут полежать. Пока едим такие, начинают загнивать и хорошие. В итоге едим только гнилые яблоки.
Старая русская пословица "Эта вещь хорошая - мы ее выкинем!", работает на все 100! ;)

Страницы: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 204