Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 204
1471
Из чего же печь хлеб?
Этот вопрос для меня всегда был главным. Но после 10 лет выпекания разного рода хлебов пришел к выводу, что современная популярная  пшеничная мука высшего сорта (например Макфа) хуже всего. Белая и красивая она получается из за отбеливания ее химикатами применяемыми в том числе в стиральных порошках
 Я давно от нее отказался и ищу муку первого сорта или даже второго. С последней сложнее и бывает редко. Вот такими сортами муки я пользуюсь постоянно . Это обычная "Мельников" первого сорта

  И редкая алтайская второго сорта

 Поскольку дрожжами я тоже не пользуюсь, то и не знаю как они будут подниматься. А вот блины и лепешки на соде из них просто просто отпад! ;D Рекомендую!

1472
В связи с благополучной кончиной туристических агенств, зомбоящик пророчит наплыв наших отдыхающих на просторы родимой! >:( Не скажу на сколько это будет массово, но закоренелых туристов потеснят и на реках станет людно, в лесах мусорно.

1473
Мы к мосту на Врчале (давно правда в 97 году, но с тех пор там наверное мало что изменилось) на моторке поднимались. Первый завал (условный) был почти у этого моста. Выша да. Вообще не пройти. Ее спрямляли до войны каналом. Вся в завалах. До Лужков свободно. Как попасть. На счет Брылёао не знаю. Можно от Селижарово до д. Новоселки  доехать на машине через Дрыгома. Далее на восток по лесовозной дороге примерно 10 км к руслу Врчалы до моста. Так ходили много лет и ничего. Рюкзак, ружью и еда на неделю.

1474
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 25 Март 2020, 10:23:27 »
 :) Потихоньку начинаете осмысливать мои тэзисы о сваливании из городов.
 Ящик вещает так же об обратном переселении грешников из Европы - Америки обратно на родину. Дескать там жить значительно хуже и чужой чернослив не так уж и сладок. А нах они нам нужны обратно? Дезертир, так дезертир.

1475
Сложность в хранении при естественной влажности. Они становятся прелыми и не вкусными. Раньше я тоже таскал их с собой, но потом перешел на армянский лаваш.  Этакая лепешка, широкая и тонкая. Режу его на удобные куски где то 10Х10см. и сушу в духовке на манер галет. Потом складываю в одноразовую пачку, заворачиваю в пергамент и сажусь на него задом :) Так достигается уплотнение. Потом заматываю скотчем. Открыл - там свежие сухари к супу или каше. Один пакет на сутки - двое.Скотч в огонь.

1476
Я в тех местах начинал свою охотничью жизнь. Правда на север от железки. Там вообще ничего кроме леса нет на десятки км. р.Ворчала берет начало (прям каламбур :)) из больших болот сливаясь с р. Мшаной. В р. Коша по весне поднимается подуст. Его там ловят ели знают когда. В основном конец апреля начало мая. Но об этом я знаю плохо. На Волге в районе с. Большая Коша начинаются Бенские пороги. Это довольно длинная часть реки в которой ловится хариус . Его там называют почему то сижок. Сам ловил в 90х. Хариус заходит во все мелкие ручьи на время ледохода. Так я каждый год наблюдаю этих рыбок в ручье Куровка близ деревни Сидорова Гора, что в пяти км от Волги. Не все так плохо! ???

1477
Курилка У Костра / Re: грибы пошли
« : 24 Март 2020, 10:23:48 »
 Уже и грибы полезли, а я все в московской.... :-\ Надо валить на Север за окунями. Точно. Через неделю в путь! :-* Тайга уже ждет!

1478
Еще. С Ленинградского вокзала отходит поезд до Осташкова. На нем до станции Новоселки примерно 7 часов  и рано утром выход. Станция не жилая но поезд останавливается на 1 минуту. Через 500м мост через реку Ворчала. Это почти ее верховья. Потом в Кошу, в Волгу и до Ржева. См карту

1479
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 23 Март 2020, 12:01:53 »
У Тани был такой  пирсинг, что из речки она всегда выходила с окунями.

1480
Я же не сказал, что там все кишит рыбой. В радиусе 500 верст от столицы глобально и делать то нечего. Но надеяться никто не запрещал, а удача вещь сопутствующая. Вот фото той реки снятые моим приятелем. Но в тот раз они форели не нашли Повезло в другой.

1481
Паш! Бросай свои опыты едрит и ангидрит! Ты нам нужен. Готов привезти тебе настоящего мяса. Не кушай гадости! :)

1482
Леня! На вскидку сам ловил на Держе от ее самых верховий до трассы Рига-Москва. Заезд от Княжьих гор. Камушки, перекаты и острые кремни. Рып достаточно. Окунь, напильник, голавль, язь. Другая речка приток Западной Двины называется О***  :(  (ищешь р. О*** Торопецкий р-н) В зависимости от количества воды похожа на спокойную Карельскую. К общему набору местных рып хорошо берет крупная форелька на маленькую колебалку с одним крючком.

1483
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 23 Март 2020, 09:49:22 »
как бы так.
И кому теперь верить  -  Barklay ? или ВОЗ ? ;D
Это решает каждый сам за себя

1484
Во, оказывается какие бывают звери

1485
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 20 Март 2020, 22:17:05 »
Сергей! Это все от самозначимости придурков  :D У меня на краю деревни спуск к реке. Сейчас земля оттаевает. Но каждый идиот непременно должен съехать вниз на своей машине. И пофиг ему, что обратно выбраться придется путем уродования всего берега. Ему надо туда. Насрать на всех.

Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 204