Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Barklay

Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 204
1036
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 17 Декабрь 2020, 10:15:33 »
Минфин озвучил коррупционные утечки из бюджета страны - 350 миллионов в час.

1037
Общий раздел / Re: САДНО 19-20 декабря 2020
« : 17 Декабрь 2020, 00:46:01 »
Посмотрел ваш проход. На машине туда не подъехать и потом пить один чай что ли если утром обратно за руль?

1038
Грошевое это удовольствие. Только время отнимать. Это что яблоки торговать в спас.
 Посещая дальние уголки Сибири, где живут староверы, я у них старался получить семян огурцов и помидоров. Хоть в свежем виде тех и других. Приносили. Спрашиваю, это ваши коренные сорта? Нет, говорят, посылторгом выписываем Седэк! Вот вам и не гибридные овощи.  :-\ Но я таки нашел в недрах Тимирязевки (или еще где не помню) запасник семян до военной поры. Есть там сорт огурцов "Степной". Специально для засолки. Вот это я вам скажу фрукт! ;) Там много чего можно найти....

1039
Общий раздел / Re: САДНО 19-20 декабря 2020
« : 17 Декабрь 2020, 00:06:53 »
 - Володь, а зверей как я оставлю? Мне только в одну сторону больше 200км на перекладных ехать. Это часов шесть не меньше :-X

1040
Общий раздел / Re: САДНО 19-20 декабря 2020
« : 16 Декабрь 2020, 23:27:10 »
Я все еще один. В смысле без своей хризантемы. Надоели хозяйственные работы до черта. Всех накормить, прогулять, себе еды приготовить, убраться.... Занялся изготовлением колод из ствола огромной липы. Но время на работу всего три часа. Потом темнеет.

1041
Никому сегодня это не нужно к сожалению. Я помимо меда пытаюсь продать пергу (пыльца), прополис, чай из кипрея и даже ржаной хлеб из русской печи. И никто не покупает. Веники навязал на продажу по сто рублей штука. Из сотни купили восемь. Хотя ценик на все вполне сельский. Но продавать овощи когда у всех полно наверное большое искусство.

1042
Курилка У Костра / Re: Сериальчики
« : 15 Декабрь 2020, 00:32:31 »
С удовольствием смотрел пару вечеров "Штафбат" Отличные съемки, одежда, декорации, второй план и главное кружки, ведра и котелки не из магазина. Не блестящие новизной. Все по настоящему, в грязи войны, в обмотках и рванье. Взаимотношения политических с уголовниками, особистом,  комбатом! Короче отлично!

1043

И, вот уже получаешь удовольствие от творения рук своих. ))
Очень хочется пересчитать тех, кто своими руками создает материальные благо. Ну хотя бы в виде кабачков. Уж не говорю про возведение дома или бани самому. :-\

1044
Питание / Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« : 15 Декабрь 2020, 00:17:51 »
Коль, а как готовить лосячьью губу?
Надо найти укромное место и опалить. Лучше для этого подойдет паяльная лампа на бензине. Она дает очень сильный жар. Запасись длинной щепкой и старым ненужным длинным кухонным ножом.  Разжигаешь лампу и начинаешь палить шерсть. Вонь стоит обычная, потому и место должно быть укромное. Нажег шерсти - поскоблил угли щепкой и так пока шерсти не останется совсем. Там в складке ноздри всегда остается немного волоса. Ну, как у тебя в носу ;D Его тоже надо убрать. Иначе он попадет кому в тарелку. Когда согнал весь волос, начинаешь жечь шкуру  и скоблить ее ножом. Она должна стать светло-бежевой, но не твердой коркой. Значит пережег. Тут хорошо ее поливать горячей водой из чайника и соскабливать эту черноту и вонь палености. Тащишь домой. Берешь металлическую мочалку чем сковородки чистят и под горячей водлой окончательно очищаешь ее от нагара. Потом в большую карстрюлю наливаешь холодную воду, солишь и оставляешь до утра вымачиваться. На следующий день в новой холодной воде (лучше в скороварке) начинаешь варить. Опять солишь, пару лаврушек, горошек перец, одну морковку вдоль и две средние почищенные луковицы целиком. Варишь пока она не станет похожа на мармелад. Вынимаешь и остужаешь целиком. Потом режешь на дольки, наливаешь стопочку, и под хрен......

1045
Это у кого что. У меня своя земля, у другого участок.

1046
Сажать кабачки выкопав ямку среди бурьяна?  ;D Да эта трава поглотит их за две недели и они зачахнут от недостатка света. Я этим занимался один раз на пасеке. Там отличная черноземная дерновина и трава по пояс. Но даже грядку распахал и та не помогла. Забила трава и сорняки.
Гы.. Здорово же ты участок запустил, раз один бурьян растёт. ;D .. И трава по пояс ;D
Даже если пырей растёт, а не нормальная газонная трава - такого не будет..
Нет у меня "участка"! У меня есть земля. Хоть и самую малость, но своя. Слово "участок" уголовно-ментовское и к определению дачи или огорода мало пригодно.
 Я же написал, что высаживал на ПАСЕКЕ. Зачем мне там газонная трава? Вся прелесть в бурьяне который дает нектар. А газонная трава опасная штука. Во первых ее не клюют даже куры. Она вообще не съедобна животными. Ее высаживают чтобы избавится от огорода и не выращивать свои овощи. Потом ее можно с остервенением уничтожать триммерами по выходным. Ведь надо же мужчинам куда то девать свои мужские силы, если они не занимаются физическим трудом.

1047
Все мои грядки занимают площадь 6 Х 8 метров с учетом междурядий. Какая нахрен картошка! Куда ее сажать? Теплица есть для помидоров с южной стороны дома 5 Х 1,7м. Все вызревает и наедаемся до отвращения.
Сажать кабачки выкопав ямку среди бурьяна?  ;D Да эта трава поглотит их за две недели и они зачахнут от недостатка света. Я этим занимался один раз на пасеке. Там отличная черноземная дерновина и трава по пояс. Но даже грядку распахал и та не помогла. Забила трава и сорняки.

1048
Питание / Re: Еда сегодня. Что можно съесть?
« : 11 Декабрь 2020, 21:03:08 »
В наше время, Паш, никто ничего гарантировать не может, даже внеплановую беременность :) Я считаю, что стоит питаться самыми обычными продуктами, подделывать или заменять которые нет никакого смысла. Ну если только не делать рис и полиэтилена ;D На Москит ведь никто не приносит эти бургеры, а наши девочки готовят вкусные супы, борщи и разные явства. Так это в лесу на костре! Кто дома не дает делать подобное? Ты особенный уникум и для тебя еда все, что не горит с черной копотью. Поэтому спорить нет смысла.

1049
Курилка У Костра / Re: Тимофей Баженов
« : 11 Декабрь 2020, 20:55:49 »
Вчера попутно узнал Баженовскую новость как устроен мир. Оказывается в Байкал впадают только две крупные реки, - Селенга и Ангара! :'(

Верхняя Ангара впадает в Байкал, я по ней даже сплавлялся ))
Володя, назови реку по которой ты еще не сплавлялся! ;D

1050
Курилка У Костра / Re: Тимофей Баженов
« : 11 Декабрь 2020, 20:05:20 »
Вчера попутно узнал Баженовскую новость как устроен мир. Оказывается в Байкал впадают только две крупные реки, - Селенга и Ангара! :'(

Страницы: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 204