Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Barklay

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
Общий раздел / Охотоморье представляет
« : 18 Апрель 2018, 13:54:36 »
Очень красивый фильм "Материк" про Охотский край с хребет Джуг Джур - тут

92
Коллеги, помогите посчитать"отопление" в курятнике ;D Курятник рубленый объемом 2 кубических метра воздуха. Для проживания петуха и курицы зимой надо создать теплые условия, - температура внутри не ниже + 5*. Предположим, что стены, дверь и потолок мало пропускают тепла наружу. Хочу использовать термо кабель общей мощностью не более 40 ватт. Может скрутить из обычной  сан технической трубы 1/2 " такую конструкцию по периметру пола, налить ее водой и засунуть его туда. Ну что то вроде системы отопления. Основной критерий - малая мощность, невозможность полностью ее загадить и електро безопасность. Какие будут предложения?

93
Предлагаю разгласит тайны и секреты приготовления оных, кто еще в состоянии этим заниматься и хранит память их приготовления.
 1. Самогон из ржаного солода (кто скажет, что это не традиционный русский напиток пусть первый кинет в меня камень :D)
 Килограмм ржаных зерен замачиваем в холодной воде и промываем руками. Всплывшие зерна удалить сеткой. Так пару раз. Затем наливаем снова и в эту емкость влить темного раствора марганцовки для убийства вредной микрофлоры. Подождать и промыть еще раз. Расстелить на целофан (другое) слоем в 2-3см в темном месте комнатной температуры. Через 2-4 дня не равномерно прорастут корешки и побег. Размер побега примерно половину самого зерна. Теперь это надо сушить(жарить) в духовке до легкого побурения. Щас самое сложное - молоть! Я использую крупарушку собственного производства из болгарки, но можно применить и кофемолку. Только осторожно чтобы получить меньше муки а больше крупы.
 Берем емкость на 50л примерно молочную флягу. Туда 6 кг НЕ БЕЛОГО сахара. Лучше свекольный желтоватый такой, дешевый. Воду сырую и теплую 25-30* 21 литр. Размешать сахар. Всыпать молотый солод, мешать. Потом отдельно развести спиртовые дрожжи для зерновых браг . Я использую вот такие - http://msk.samogonural.ru/katalog/samogonovarenie/drozhzhi-spirtovye?yclid=1546332310256751712 Whiski они во втором ряду. В теплое но не жаркое место, газовый отвод - дренаж. Бродит 7 - 9 дней.
 Слить, процедить. Аппарат любой. Первый выгон можно не заморачиваться и гнать на максимальной мощности, но обязательно слить первую кружку в отход. Это ацетоны и фенолы. Яд и гадость . Выгнать примерно 4,5 литра.
  Разбавить водой до 6 литров. Из пластиковой 2л бутылки сделать большую воронку - фильтр или использовать бытовой угольный фильтр Родничок. Уголь активированный, березовый, ольховый обязательно! Упакуйте его в любую фильтрационную ткань типа огородной на грядки и пролейте через это полученный дистилят.  Не страшно, что станет черным  :) Залить обратно в аппарат и гнать вторично на малом газу примерно 3 часа после закипания. Первые 400 - 600гр выкинуть. Это опять головы. Поймете по запаху ацетона. Если есть датчик температуры, то гнать до 98* Помнить, что самый вкусный запах идет в хвостах. Тогда, когда струйка стекающая в банку будет иметь заметно другую плотность при смешивании с имеющимся содержимым.
 Разбавить кипяченой водой (по спиртометру) до нужной крепости. Следует помнить, что смеси должны быть охлаждены! Дать постоять 3-4 суток. Больше водку в магазинах не покупаете............. никогда!

94
Курилка У Костра / Непостижимо.....
« : 24 Март 2018, 20:56:52 »
Как? Из примитивнейшего инструмента можно извлечь столько звуков - https://www.youtube.com/watch?v=ZmzP73rPTD4&list=RDZmzP73rPTD4#t=1 Я в шоке!

95
Предлагаю обсудить что из продуктов можно сегодня смело кусать не боясь загнуться или получить травму здоровью завтра или потом. Глядя на то из чего делается вся продаваемая еда пришел к выводу о не съедобности всего фаст-фуда полностью. А так же молочных изделий - все из сухого молока , консервантов, Е, загустителей и растительных жиров, даже сметана и масло.
 Овощи - 100% нитраты, химия (про китайские тяжелые металлы в них) даже не упоминаю. Потом все продаваемые семена гибриды выведенные с применением генов других растений и даже животных, насекомых.
 Выпивка. Тут и объяснять нет смысла.
 Мясо. Свинина, курица, индейка, утка, гусь - выращенные в  откормочных комплексах с применением антибиотиков широкого спектра действия и специальных кормах не дают вкусного и питательного мяса. Только жеванина.
 Мука и изделия из нее. 100% муки в/с проходит отбеливание хлором. Дрожжи состав которых не известен и которые не успевают погибнуть при выпечки продолжают оставаться грибами внутри нас. Староверы не пользуются дрожжами вообще и выпекают хлеб на закваске.
 Макаронные изделия. состоят из муки, яичного порошка! (яйцы не применяются) и бета каротина.
 МОЖНО есть! Морскую рыбу  кроме семги и форели которая выращивается в садках на зерновых кормах и очистках от креветок чтобы сохранить цвет.
 Пресноводную рыбу кроме карповых и осетровых пород выращиваемых в садках.
 Капусту белокочанную. С ней никак не могут справиться и привить всякую гадость.
 Все дикое из леса. Грибы, ягоду, зверя, птицу, рыбу, орех.
 Мясо. Баранину, конину. Эти едят только то, что выбирают сами.
 Крупу.Ячневую, манную, пшено, (гречка...) под вопросом как и горох.
 Добавьте или опровергните что то  (Фывы Цукена это не касается. Он готов есть все без разбора и быть

96
Общий раздел / Работает старпый форум
« : 01 Февраль 2018, 18:36:38 »
  Может это только у меня так глючит комп, но на старом Скитальце открывается любая тема и очень оперативно - http://skitalets.ru/wwwthreads/postlist.php?Cat=0&Board=general Мне конечно вполне уютно тут, но там такая богатая информация! И очень важно, что до нее еще можно достучаться.

97
В Москве открылась интересная выставка художника - востоковеда Николая Рериха. В экспозиции более 200 работ из российских и американских музеев  - http://www.vesti.ru/videos/show/vid/740105/cid/460/

98
Курилка У Костра / Пока все дома
« : 02 Декабрь 2017, 21:34:38 »
А ко мне гости. Вчера баня сегодня концерт - https://fotki.yandex.ru/users/koyra/album/244547/

99
Курилка У Костра / Чисто поржать
« : 18 Сентябрь 2017, 21:31:59 »
 Хорошая экипировка для развлечения туристов - https://www.youtube.com/watch?v=QirW_S6BTp4

Страницы: 1 ... 5 6 [7]