Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Barklay

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7
76
Курилка У Костра / Где хранить фото?
« : 19 Февраль 2019, 11:32:38 »
Коллеги! Подскажите ресурс куда можно перенести фотографии для хранения в режиме "надо показать альбом - пожалуйста"? Задолбал уже Яндекс диск и другие сайты. То закрывают возможность добавить, то не ясно как пользоваться, то нет возможности сделать пометки под фот. Словом гимор тот еще. Нужно сформировать несколько фото по одной теме для общего доступа в интернете и иметь возможность писать комментарии к ним.

77
Курилка У Костра / Ёлки не те.
« : 14 Январь 2019, 18:22:31 »
Который год замечаю, что новогодняя елка не пахнет! Помните в детские годы как пахла эта елка в квартире? Еще с подъезда запах стоял, а сегодня без запаха.... :-\ Я же сам рублю в лесу и друзья тоже, но не пахнут эти елки и все тут. А ваши источают этот аромат праздника?

78
Курилка У Костра / Эпоха потребления
« : 28 Декабрь 2018, 11:47:14 »
 Тема не новогодняя !
Читаю, слушаю и понимаю  на сколько неправильно развивается человеческое общество. После второй мировой население планеты увеличилось вдвое, и уже сегодня людям тесно на нашей планете. Им нужно что то есть и пить, они все больше потребляют ресурсов на свое развитие. Примерно четверть произведенного выкидывается невостребованным в виде отходов. Если раньше продукты питание выращивались на огромных полях и упаковывались в бумагу и стекло, то сегодня в связи с увеличением числа населенных пунктов идет сокращение и уничтожение плодородных земель. Их заменяют многократными урожаями на небольших площадях с применением современных химических удобрений и искусственного климата, изменяя их генетические структуры.  Искусственная среда не может существовать долго. 40% мировой пищевой продукции упаковывается в пластик. Его утилизация ничтожна и уже "остров" пластика в Тихом океане равен территории Франции. В виде пластиковой пыли он так или иначе попадает в организм человека и приводит к образованию злокачественных опухолей. Бутилированная вода, молочные продукты, пиво, оболочки сосисок, Тетрапак, пластиковые водопроводные трубы и пр. все выделяет эту пыль.
 Чем больше мы потребляем, тем больше выкачиваем нефти и газа, вырубаем леса и расходуем пресной воды. Ее нехватка скажется уже через десять лет (Недаром Китай мечтает получить байкальскую воду).
 Растет население мегаполисов. Самый огромный из них Токио. Его метро и дороги самые загруженные в мире. Плотность населения и скорость жизни в крупных городах создает стрессовые ситуации у людей. Есть такое понятие - личное пространство. Когда его не остается, человек начинает ненавидеть окружающих и склонен к самоубийству или террору.  Страны с самым высоким уровнем жителей это Китай и Индия. Но уже скоро Индия выйдет на первое место в мире. А территория этих стран невелика. В некоторых провинциях уже практикуется женская стерилизация и за это выплачиваются деньги.
 Наша страна по сравнению с азиатскими государствами представляется совершенно необжитой территорией с несметными природными ресурсами. Конечно такой лакомый кусочек давно не дает покоя многим. И скоро наступит время, когда наша страна перестанет быть великой державой. Ее так или иначе разделят или разорвут другие, как было со всеми великими империями Майи, Рима, Чингиз-Хана и Египта. Но радует, что до этого мы вряд ли доживем. А вот детям это достанется.
 К чему я все это? Мне думается, что какая то вселенская заворушка в ближайшие десятилетия неизбежна. Люди - это всего лишь паразитические  "микробы"на теле земли. И если складываются такие условия их существования когда выжить за счет другого или умереть, они будут стараться выжить любыми способами. Конечно хочется быть оптимистами, но от этого не скрыться никому. Поэтому ходите в походы и старайтесь запомнить еще существующий дикий мир каким мы его пока видим. Будет о чем вспомнить на том свете. ;)
 

79
 Ура! Сегодня ввел в эксплуатацию свою конструкцию отопления избушки . Котел народной конструкции  именуемый Бубафаня (бубафон  ;D) выведен на рабочий режим. Стоит в каменном гараже и дает тепло в дом по проложенной под землей огорода теплотрассе. Сам котел работает на древесных отходах, опилках, щепках, коре, чурбаках. Короче чего у меня с разных строек можно набрать не меряно. Одна загрузка - не менее суток работы. Вот уже пять часов тления и в доме очень тепло.  Моя хризантема даже пообещала меня поцеловать в щечку...потом. Обошлось все отопление в 60 тыщь. Это радиаторы 5шт, трубы, фитинги, насосы, короче все и сам котел тоже. Друзья, понятно, помогали совершенно бесплатно!
 Спустя пять часов тления объем камеры закладки уменьшился примерно на 1 десятую. Пока все в норме и даже удалось стабилизировать качество "горения" тления на температуре выхода воды в 38*

Котел в гараже
http://funkyimg.com/i/2Pfwt.jpg
Вид снаружи
http://funkyimg.com/i/2Pfwt.jpg

80
Сегодня глава страны таки подписал этот закон который принял парламент. Можете почитать кому не безразлично - https://ria.ru/economy/20181127/1533643817.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

81
Курилка У Костра / Улучшеный вагон.
« : 19 Ноябрь 2018, 10:10:35 »
Вот нашел новости от РЖД - https://ria.ru/society/20181119/1533048086.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Думаю туристам с их рюкзаками жизнь сильно осложнится. :-\

82
Коллеги! Мы все ходим по этой земле в разных мыслимых местах и признайтесь честно, кто видел деревья которым 200 и более лет! Вот на другом форуме мы спорим по этому поводу. Продолжительность жизни некоторых видов деревьев значительно выше, но их практически нет в стране. Выпилить их не могли, слишком необъятны наши просторы, сгореть тоже. Так где они? :-\
 Вот есть мнение, что лето 1816 года было малым ледниковым периодом - http://www.tart-aria.info/god-bez-leta-1816g/ как то повлиявшим на климат северного полушария.  А ведь правда где исполины?

83
Вот нашел интересный ролик - https://www.youtube.com/watch?v=WNbnK8Uz8as Оцените.

84
Смотрел с удовольствием. Все как есть без прикрас и по жизни. Мастерская работа оператора в умении снять сюжеты быта в примитивной обстановке так, что становится интересно смотреть. Сразу захотелось снова окунуться в душистую багульниковую марь, нарубить для костра  лиственничного жердняка с крупными кусками шершавой коры, и вдохнуть с горячим чаем дымок костра. https://www.youtube.com/watch?v=fQrC3x3hE5E

85
 К вопросу попадания на реки Мурманской области и особенности посещения районов пограничных территорий для собирающихся туда летом с рыбалкой или просто. Посчитал нужным аспект получения всяких пропусков, чтобы потом не попасть в дурацкое положение с принудительной эвакуацией и штрафами. Заранее извиняйте, что в таком виде. Но автор странички не смог найти прямой ссылки

86
Никто раньше не ходил в этом направлении

87
 Прежде всего никого не видеть и не слышать хотя бы дней десять. Ну чтобы вообще люди на глаза не попадались. Так я устал от постоянного общение и лицезрения этих существ. Очень хочется тишины до комариного писка в ушах. И чтобы  вечером у костра и рано утром в палатке ничего не шумело, не гудело и не звучало. ...ну хоть неделю. Чтобы чувствовать реальный голод от усталости и  съесть что то свежее пойманное тут же в реке  вместе с какой то крупой и запахом дыма. Чтобы чувствовать утреннюю сырость тумана и тяжесть мокрого рюкзака на водоразделе. Безмерно радоваться сухому спальнику под проливным дождем в маревой тайге и первой пойманной рыбке после недельного паводка. Горячей ушичке с глотком разведенного речной водой спирта. Случайной дырявой охотничьей избушке которая течет как решето, но в ней есть ржавая печь и две палки сухих лиственничных дров. Удачной посадке на пароход или попутный борт в еще большую "задницу" чем мог себе представить. И счастливое возвращение в уже не так как прежде  опостыливший мир асфальта, машин и людей.

88
Куплю Продам / Гидру для дайвинга
« : 08 Май 2018, 10:17:28 »
Продам костюм для дайвинга Неопро  7 мм открытая пора, ласты, перчатки, груза на 12 кг пояс. Костюму три года - 8 погружений в Подмосковье. Понял, что не моё.... Под чела 185 см роста и 100 кг массы.

89
Коллеги! Может у кого "валяются" полезные мне механизмы и инструменты. Выкинуть вроде жалко а отдать некому. Так я был бы благодарен их получить. Интересуют любые инструменты, электро двигатели, генераторы или  мотоблоки.

90
Курилка У Костра / Как показать фото
« : 19 Апрель 2018, 08:21:02 »
Вопрос не праздный. Не знаю куда выложить фото, чтобы можно было его продемонстрировать тут. Подскажите ресурс доступный для нашего Скитальца или объясните, как сделать фото на проклятом Яндекс диске доступными всем.

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7