Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Barklay

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
61
Курилка У Костра / Мой друг летчик.
« : 23 Сентябрь 2019, 08:20:23 »
Недавно заехал ко мне погостить и в попариться в бане. Вечер прошел душевно. Но послушав его рассказы о том, что ему являлось под крылом самолета в этом году, мне стало как то до боли обидно за державу.
 Его род занятий это перегон легких спортивных самолетов из центральной части страны на Дальний Восток. Маршрут пролегает по югу Сибири, где есть аэродромы для посадки и дозаправки. По его словам прошлые годы он летал над бескрайним морем тайги, как пелось в былой песне, но в этом году его глазам предстала ужасающая картина. Сколько видел глаз до самого горизонта сплошная вырубка и горельник. Это дело рук китайских рабочих.  Всего лишь за один год уничтожена тайга на всем юге Сибири. Это Крарноярский край, Иркутская область и Бурятия, Еврейская и Амурская области, Хабаровский край и Приморье. Пожары этого года это попытка скрыть следы  и "поджечь" новые леса для их дальнейших рубок  и вывоза. Продвигаясь такими темпами китайцы легко уничтожат ВСЮ тайгу за ближайший год - два. У меня нет оснований не верить словам моего старого друга.

62
Курилка У Костра / Обитаемый берег
« : 07 Август 2019, 18:56:15 »
Каждый день в шесть утра иду выпускать гусей из сарайчика. -  Хорошо иметь домик в деревне!.Гусь птица сильно умная и  свиньям не товарищ. Они живут своей собственной насыщенной жизнью. Как только вышли на улицу сразу орать и махать крыльями, потом долгое гоготание и пощипывание меня за портки. Типа жрать давай. Выкладываю в корытце пареной кукурузы. Тут начинаются постыдные драки с курами. Но все наелись и теперь гуськом спешат за мной на берез водоема. Только за кустами показалась кромка воды, я им уже нужен и начинают разбег с громкими криками. пролетают несколько метров и плюхаются в воду. Там бурные обсуждения утреннего купания и общее бултыхание у берега. Я смотрю на эту картину, сука тоже с неизменным интересом. Гусей она уже побаивается. Как то один из них ее укусил, но поиграться при случае с птицами любит.
 Через пять минут они неспешно выходят на песок и важно перемещаются в щетку молодых зеленей на побережье, где раньше была вода, но за лето ушла далеко в глубь. Теперь здесь отменное пастбище для птицы. В обеду они доходят до дальнего поворота, где начинается бетонная дамба. Там спрятавшись от ветра пребывают пол дня. Их следы, вылинявшие перья и конечно же рогульки помета отчетливо видны повсюду. Люди давно не купаются и гусям раздолье. Вечером они так же величественно и независимо топают в развалку обратно в гусятник. И люди в деревне стали замечать, что берег ожил. Гуси громко кричат и хлопают крыльями. Охотно бегут навстречу к приближающимся людям которых знают. Остальных побаиваются. Меня и собаку узнают издалека и спешат скорее подпрыгивая и взлетая за угощениями.  Если меня нет они сами идут домой и ждут моего прихода. Вот такая эта птица ГУСЬ!

63
Этот выопрос для меня всегда был загадкой. Как ни спроси в магазине купить хоть что то из просроченных продуктов отвечают резким отказом. Тем не менее я уже публиковал фото кучи хлебных булок под кустами в лесу. Куча не малая! Наверное Камаз вывалил...
А всякие мясные и рыбные просрочки куда идут? Все эти тухлые куры и индюки, свинятина и говядина которую не покупают из за ее высокой стоимости. Кто знает ответ?

64
Собственно вот. Подарочек от МПС населению страны и нам туристам тоже.

65
Несколько раньше я открывал такую же тему, но не могу ее найти ни тут, ни на старом ресурсе. В ней рассказывалось о найденных захоронениях второй мировой войны на поле близ нашей деревни. Копали группы из общества Мемориал, просто местные активисты  и приезжие отряды из Москвы и области. Были подняты останки более 800 женщин и детей забитых прикладами (или чем то тяжелым по головам) Все черепа имели характерный пролом височной кости. Видимо жалели патронов. Мешки с костями перезахоранивали на другом воинском кладбище. Но вдруг приехала милиция, представители администрации района и объявили незаконными эти раскопки. Быстро пригнали огромный трактор и все заровняли. Копать запретили.
 Я, как чувствовал не спроста это.... По закону, там где воинские захоронения запрещено любое строительство. Можно лишь через 50 лет посадить плодовые кустарники, даже не деревья! Но вчера по делам поехал в соседний лес и увидел там асфальтированную дорогу! ::) Стоит укладчик, катки, грейдер и армяне. Проехал к самому полю и там асфальт закончился.
Удалось выяснить следующее. Местный деляга некто Бойко-великий (глава Рузского молока) вместо того, чтобы развивать скотоводство успешно продает под дачные поселки  вверенные пахотные земли. На месте этого поля теперь будет СНТ. Вот почему менты и закрыли раскопки.  Все в духе современного подхода к получению денег. Завтра выложу фото.

66
Коллеги! Я знаю, вы все народ тертый по стране и с географией вам не занимать знаний. Но моя хризантема - училка. Сегодня  помогает ребятам готовиться к ОГЭ и ЕГЭ. У нее иностранные языки, но тут я столкнулся с билетами по географии....... Скажу честно, просто в шоке!  Зачем 9ти классникам ТАКИЕ  знания? Ради интереса попробуйте себя в решении  вопросов. Получите массу удовольствия и минимум баллов.  ;)

67
Питание / Молоко кому за 50?
« : 19 Май 2019, 21:33:52 »
Есть у нас физиологи - диетологи? Спор вышел. Мне все говорят будто после наших 50 лет молоко в организьме не усваивается. Не вырабатывает дескать он нужный фермент. А я , как на грех, подсел на вкусное молоко и выпиваю его по два литра в день, прям запоем. Что значит "не усваивается" я не понимаю. Организм принимает с большим аппетитом и не отвергает ни в какой форме. Молоко очень вкусное, как в далекие годы. Называется "Правильное молоко" в квадратных канистрах. Вот их сайт не сочтите за рекламу
 Так можно пить мне молоко или нет?

68
...на праздники. Первым делом включила  телевизор на канале ОРТ. Я в кошмарном сне не мог себе представить, что там показывают! Какие то шоу с Малаховым и по подобными... Сидят "судьи" в какой то вертикальной клетке с ячейками и обсуждают то, что показал им конкурсант. Тот перец с обликом херувима дрожащим блеянием на фальцете затянул скуление в микрофон. Ощущение , будто слепого за х.... тянут! Потом начали его хвалить и ставить какие то баллы, и все это на столько омерзительно, что хочется взяться за пулемет и уничтожить эту мразь паразитирующую на обществе и разлагающую его своей никчемностью. При этом живут сыто и счастливо. Вот в чем парадокс.

69
Отец давно умер, но осталась большая библиотека по искусству. Порядка 200 книг изданных в годы Советской Власти, как в нашей стране, так и за рубежом. Собирал он ее всю жизнь. Есть пяток очень редких и дорогих книг начала прошлого века. К сожалению жена привезла не тот файл, где была вся информация. Я пытался реализовать несколько штук Библио -глобусе на Тверской, но без успешно. Может будут у кого какие мысли, куда ее реализовать? Все книги в отличном состоянии.

70
Курилка У Костра / Windows 7
« : 18 Апрель 2019, 12:04:28 »
Сегодня мне прислал уведомление, что с 2020 года прекращает выпускать обновления к этой программе, мне следует позаботится о сохранности своих файлов. Это значит, что я опять должен что то и куда то переносить и сохранять в других местах?

71
Вести с маршрутов / Кто знает автора?
« : 10 Апрель 2019, 10:04:41 »
Великолепные фильмы и прекрасные маршруты! Видимо человек имеет серьезные возможности заброски.
https://www.youtube.com/channel/UCpDdTLCmx8kAhGrN5-j7kBg

72
Курилка У Костра / - Ну, за охоту!
« : 03 Апрель 2019, 21:05:55 »
 К великому сожалению сегодня на 68 году жизни скончался по истине народный артист Алексей Булдаков. Его герой генерал из фильма "Особенности национальной охоты"  создал не стираемый образ русского человека в душе наших, да и не наших  зрителей. Очень жаль....

73
Курилка У Костра / Гора сапоГОфф
« : 01 Апрель 2019, 09:27:52 »
 Знакомец еще осенью обнаружил в районе м. Тушинская гору литых резиновых сапог выпуска 85-90годов. Все новые и отменного качества. Размеры правда больше 42-43, но мне он выкопал и 46. Те самые старые, добрые литые сапоги с протектором "елочка" и другие. Куча велика  ;D Щедрый жест сделал Метрострой. Кому надо может приехать и бесплатно отовариться, они вытаивают из под снега. Щас фото приложу Вот - https://funkyimg.com/i/2SPCD.jpg
https://funkyimg.com/i/2SPCE.jpg
 Если есть интерес могу уточнить точное место и привязку.

74
Наконец то поставлено заключение о гибели группы туристов. Наверное только по поручению ВВП и удалось добиться истины - https://www.mk.ru/social/2019/02/28/kriminalisty-skr-raskryli-taynu-gibeli-gruppy-dyatlova.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

75
Курилка У Костра / По - русски!
« : 20 Февраль 2019, 12:03:13 »
Предлагаю поболтать на тему "как это делается по русски" в натуре. Мудрые и идиотские решения вопросов с учетом нашего менталитета  :)
 Пример первый, у меня в деревне: "Чем хуже, тем лучше"
 На дальнем конце населенного пункта какой то коммерсант решил построить гостиницу (ресторан, бордЭль,баню, банкетный зал) для получения прибыли. Дело конечно выгодное, но только для него. Дело в том, что дорога туда идет мимо домов всего населенного пункта где живут и отдыхают сотни людей с детьми. Круглый год 90% машин движется именно в этот конец деревни. Интенсивность возрастает летом. Дорога грунтовая в ямах. Коммерс предложил ее асфальтировать. Народ тут же вышел на стихийный митинг против этого. Если сейчас машины с веселыми отдохнувшими водителями носятся через село на скорости в 50км по этим ямам,  то что будет если дорога станет ровнее. Кур держат на задворках, а дети гуляют только с родителями. Вот так и живут. Одни получают деньги, другие проблемы.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7