Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Barklay

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
Курилка У Костра / Жернова
« : 26 Февраль 2020, 23:38:39 »
Коллеги! Неспешно ищу старые каменные жернова для ДОМАШНЕЙ мельницы. Это такие каменные шайбы диаметром примерно пол метра с дыркой посередке. Никому они больше не нужны, кроме меня наверное. Не устраивает мука продаваемая в магазинах. Не тот помол, для хлеба не годится.

47
Курилка У Костра / Компьютерная помощь
« : 18 Февраль 2020, 21:27:49 »
Тут хотелось бы получить ответы на возникающие вопросы по пользованию компом от людей разбирающихся  в этом.
1. Есть  стационарный домашний комп. Какой то четырех ядернеый ящик со старым Виндоус ЭйчПи. Можно ли его разобрать выкинув что то старое и установив новое пользоваться снова? Сборка примерно 2006 года.
2. Как избавиться от постоянной загрузки антивируса AVAST Free? После запуская компа эта программа очень сильно тормозит любые загрузки рабочих настроек. И даже когда открываются поисковик и пр этот AVAS продолжает тормозить пока на экране не появится большой банер, что "вы защищены". Только тогда его можно убрать и работа пойдет нормально.

48
Курилка У Костра / Законы гостериимства
« : 09 Февраль 2020, 22:43:45 »
  К Скитальцам это не относится
Попарились. Я вышел раньше и занялся самоваром, чтобы к его закипанию парни успели обтереться и отдохнуть от жара. Сегодня Бог послал баранки, мед и смородиновое варенье. Такое чистое, прозрачное и душистое, с нежной ягодкой на зубах. Пьем не спеша по большой пузатой кружке. Я из блюдца, парни отхлебывают через край и обтирают пот полотенцами. После чая убираю посуду и подаю широкие тарелки, вилки, плошку квашеной капусты, моченые яблоки и мороженную бруснику. Чугунок распаренной рассыпчатой картошки из печи и утятницу с гусем в антоновских яблоках. По очереди ловим картошины и ищем мясо в сочном жиру с луком.  Штоф самогона из холодильника  еще в шубе морозного инея и яд льется густой, леденящий, мягкий.
 - Здравы будем!  С легким паром! - мужики сдвинули стопки и звякнули стекляшками. Так два - три раза в месяц я принимаю друзей и знакомых из ближних деревень. Моя баня топится чаще, да и хозяин хлебосольней. Прошлые разы подавались растягаи с ряпушкой, кабаньи стейки на углях, пироги с капустой и грибами. Да мало ли чего, сразу и не упомнишь. Все стряпаю сам за хозяйку, чего ее напрягать. Но вот ответного приема я не испытал от  них ни разу. Уж сколько лет прошло, а ничего не меняется. Вроде и живем рядом, и не богато теперь, и жены по делам разъехались на время. Но ответной широты натуры никак из них выудить не могу.
 Мне всегда попадались душевные учителя. Не скажу, что физике и английскому я преуспел с их помощью, но жизни меня учили правильно. Основное правило для друзей, - их надо принимать так, чтобы они хотели приехать к тебе еще и еще раз. Именно это я от своих добиться никак не могу. В гости в баню по очереди, но вот прием и разносолы что у попов. Огурец, капуста (что на стол поставить не стыдно, да и сожрут не жалко), ну яичница. В чем дело? Лень готовить?. Мыть после посуду? Продуктов нет? НЕ ВЕРЮ!
Вы плывя по тайге ночуете у евенков, в степи у кочевников, в тундре у ненцев встречались с каким приемом? Нет. Люди рады гостям и отдадут последнее. Тут же живем не впроголодь, а друзьям вроде бы и не рады. Может сказывается тип населения в округе?

49
Предлагаю новую тему для разговора о неизвестных ранее  вещах и событиях в культурной сфере, географии и науки. Вот например новость об идолах моаи на острове Пасхи

50
Курилка У Костра / Тимофей Баженов
« : 11 Декабрь 2019, 11:45:04 »
 Нет нет, да попадаются на глаза его передача "Как устроен мир" Вот и сегодня он поведал миллионам россиян, как нужно спасаться от холода при наступлении вселенского похолодания. Кстати интересная тема для туристов. Так вот он рекомендует создать кучу снега, выкопать внутри помещение, залезть туда и развести там костер! Сидеть и ждать когда вас найдут  :(  Все это показывается по ТВ.)  Дальше идут советы, что попав на трассе в пургу (снежный занос) не следует оставаться в машине. Что вода в проруби не холодная поскольку жидкая.... Ну и много подобных умозаключений которые он сообщает населению городов никогда не бывавших в подобных условиях. ИДИОТ! Ведь его советам могут последовать люди и благополучно подохнуть. Ему рейтинг (была такая передача Рейтинг Баженова) и деньги, людям проблемы и гибель. И ведь не закроют нах это безобразие!

51
Курилка У Костра / Северомуйский тоннель
« : 09 Декабрь 2019, 16:03:37 »
Интересная история его создания в этом ролике  Много раз проезжал по нему, но не думал на сколько сложно было его проложить. О существующей объездной железной дороге говорили часто. По ней в основном хотят небольшие грузовые и рабочие составы .

52
Общий раздел / Предложение.
« : 30 Ноябрь 2019, 17:51:28 »
 В связи с трагической кончиной нашего товарища и известного путешественника Олега Панина, предлагаю учредить в честь него памятный наградной знак и грамоту туристу одиночке прошедшему долгий и сложный маршрут. Деньги на это можно собрать скинувшись по сто рублей например админу (без бухгалтерии конечно). Вручать можно прилюдно на Моските, Скитульце и подобных общественных мероприятиях.

53
Курилка У Костра / Банковский кризис
« : 28 Ноябрь 2019, 10:30:48 »
Не знаю, может такой "счастливчик" я один, но последнее врем начинается вал звонков из различных кредитных организаций с разъяснениями почему взять кредит лучше именно в их банке, разного рода опросы мнения о работе банков, предложения кредита на более выгодных условий и прочая совершенно ненужная мне хреновина. На другом конце связи и приятные голоса дев и навязчивые мужские. Так происходит сериями в один - два дня по 5 - 10 раз с перерывом в неделю. Я устал объяснять, что не являюсь клиентом никакого банка, не беру кредиты и даже не имею пластиковой карты. Потом просто посылаю всех нахер громко и отчетливо когда мне перестанут тороторить в трубку. Но ничего не меняется и звонят другие. Это что? Мне думается в банках нет денег и близок очередной дефолт или новый вид мошенников.

54
Снаряжение / Дрын - дын - дын!
« : 18 Ноябрь 2019, 19:07:43 »
Можно прямо с дачи на лодку :)

55
Снаряжение / Чем клеить?
« : 18 Ноябрь 2019, 08:27:05 »
Есть надувной коврик от Сплав. Но через 7 лет таскания и использования по назначению стал травить воздух. Материал - Polyester Diamond 210T Вопрос чем его заклеить и как технически это сделать. Коврик такой

56
Курилка У Костра / На тот свет...
« : 02 Ноябрь 2019, 17:23:08 »
Попробую продолжить тему про скучный форум или наоборот развеселить общество.
 Мучает меня вопрос про дальний путь. Вернее одежда для него. Не знаю, то ли законы такие или предписания моргам наряжать покойников в костюм с галстуком. Все новое и глаженое, даже если при жизни покойный никогда костюмом не пользовался. Это что за издевательство над трупом? Причем похоронные работники настаивают на соответствующем наряде и без него в гроб не кладут. Я, например, не хочу лежать в костюме даже в гробу. Хочу в простой русской рубахе, портках и лаптях. Ну может даже босиком или в белых тапках.  Но категорически против чопорности перед Господом. Могу ли рассчитывать, Что меня похоронят в том обличии, какое я попрошу? Все мы гости в этом мире...

57
Курилка У Костра / Смартфон не завалялся?
« : 19 Октябрь 2019, 19:51:13 »
Коллеги! Мой кнопочный Самсунг давно выработал свой ресурс и нещадно глючит. В наше время уже нужен смартфон, но он дорог зараза и мне не по карману. Покупать Б/У "в мешке" смысла тоже мало. Поэтому просьба к тем, кто едет на Москит. Вдруг есть такой девайс который вышел из моды а выкинуть жалко, но рабочий. То я бы с благодарностью принял в подарок или купил за разумные деньги из скитальческих рук у костра. :-\

58
 Это не навеяно РЕН ТВ, скорее простыми новостями и статьями. Что ни клеются события из истории в общепринятом понятии. Слишком много остается без ответов. Кто и с какими целями уводит человечество от истины и зачем.Вот например совсем недавние раскопки в москве открыли уцелевшие стены сруба со всей утварью. Это как? То есть стоял дом и по "Щучьему велению" вдруг оказался глубоко под землей практически в целом состоянии! А татарское иго. Если тысячами уводили наложниц в орду и платили оброк , то почему на востоке нет русских украшений? Почему всем известен бронзовый век, если нет медного и оловянного. Ведь без этих металлов бронзу не получить. И как могли древние люди примитивными копьями убить мамонта! Вы представьте себе этого зверя с его толщиной шкуры... Что то тут не так.

59
Куплю Продам / Ботинки трекинговые
« : 01 Октябрь 2019, 09:40:55 »
Garmond размер 46 по Китайским меркам. По русским наверное 45, но мне жмет. Носил год по городу на работу. Совершенно целые. Вибрам, Гортэкс. Отдам за 5000р в Москве или на Моските.

60
Вести с маршрутов / Кенозеро
« : 23 Сентябрь 2019, 08:24:22 »
Друзья! Подскажите где я читал про поход к Кенозерью? Не могу найти отчет с хорошими фото. Там еще говорилось о кабанах и брошенных деревнях.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7