Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Barklay

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Курилка У Костра / Позорище!
« : 28 Июль 2021, 11:32:06 »
До чего нужно опустится правящему режиму, чтобы гнать вертушку за 400 весрт в тайгу к староверам на изъятие оружия! Те и так изгои общества и живут отшельниками в глуши добывая себе на пропитание охотой и рыбалкой. Нет, млять, прилетели клоуны в бронезащите с автоматами. Прям боевая операция против бородатых мужиков. Но закон писан для всех. Насрать, что люди там выживают и ничего от государства не требуют. Многие даже паспортов не имею. Прямо новый раскол в стране

17
Общий раздел / Мост через Лену
« : 10 Июль 2021, 09:47:06 »
Вчера в новостях показывали проект ленского моста, его графическое изображение, размеры и место установки. Мост будет тросовой и свяжет берега в районе Г. Ленска чтобы продолжить дорогу на Мирный и дальше на север. Это откроет бОльшие возможности для походов в это мало доступное место. Но возникает вопрос, почему его не построили раньше? ЖД давно уже уперлось в Бестях и там замерло. Якутск по прежнему отрезан рекой. Местные мужики поведали мне как то о том, что при таких хищениях средств и материалов в стране, эта стройка может обернуться реальной катастрофой. Заменив качественные материалы дешевыми китайскими мост может просто не выдержать весенних и зимних нагрузок. Ведь район расположен в зоне вечной мерзлоты однако! Но все равно УРА!

18
Вот анонс =549&strnal[]=83&strnal[]=400&strnal[]=431&strnal[]=141&strnal[]=182&strnal[]=84&strnal[]=436&strnal[]=555&strnal[]=81&strnal[]=379&strnal[]=409&strnal[]=421&strnal[]=518&strnal[]=85&strnal[]=386&strnal[]=419]распродаж
Когда то эта фирма давала пожизнену гарантию на свои изделия. Никто не хочет проверить? Ценик на 75 литров вполне разумный.

19
Именно в эту дату 27 мая 1919 года В.И.Ленин подписал первый декрет об охоте. По сути заложил правовые отношения между охотниками и государством. Этот день и принято считать Днем Охотника. ( с чем я охотников и поздравляю). Приведу его полностью:

                 ДЕКРЕТ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ


           О сроках охоты и о праве на охотничье оружие

     1. Запрещается  повсеместно  производство  охоты  в весеннее и
летнее время до 1-го  августа  1919  г.,  за  исключением  охоты  с
научной  целью,  на производство которой выдаются особые разрешения
Народным Комиссариатом Земледелия.
     2. Запрещается повсеместно всякая охота на лосей и коз.
     3. Запрещается собирание птичьих яиц с какой  бы  то  ни  было
целью, кроме целей научных, в порядке разрешений, указанных в п. 1.
     4. Запрещается всякая  торговля  свеже-убитой  дичью  до  1-го
августа 1919 г.
     5. Конфискация охотничьего оружия у лиц, имеющих свидетельство
на право охоты, производится только по суду.
     6. За нарушение этих правил виновные отвечают по суду.
     7. Народному  Комиссариату  Земледелия  и  Научно-Техническому
Отделу Высшего Совета  Народного  Хозяйства  поручается  выработать
правила о сроках охоты, о запретных способах охоты, об установлении
заповедных мест и т. д. и  представить  их  на  утверждение  Совета
Народных Комиссаров не позднее 15 июля с. г.


     Подписали:
     Председатель Совета Народных Комиссаров В.Ульянов (Ленин)
     Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров В.Бонч-Бруевич
     Секретарь Совета Народных Комиссаров Л.Фотиева

     27 мая 1919 года
 Но вот какие изменения в казалось бы простом деле произошли за сто лет - правила охоты 2021г Надо ли представить свод законов об оружии?
На сколько деградировало общество и власть в таком простом вопросе!

20
В новостях с пугающей частотой появляются новости об освоении территории Камчатки в туристическом смысле. Особое внимание уделяется развитию туризма в долину гейзеров. Я хоть там и не был, но мне уже страшно за ее будущее. Почему обязательно в такие красивые места нужно налаживать потоки ротозеев? Наш зевака тащит с собой огромное количество мусора и наверняка не пожелает ходить только по проложенным маршрутам. И все ради денег?

21
Заброска Стапель Антистапель / Пажма.
« : 16 Апрель 2021, 20:14:57 »
Коллеги! Вот давний друг живущий на этой Пажме уже много лет попросил замолвить словечко от него. Место хорошее, заброска и главное выброска от него очень удобная. Телефон работает МТС и Мегафон, можно вызвать такси из Чупы (обычно приезжает) там до асфальта 23км по наезженной дороге. Сегодня работает гранитный карьер и дорогу поддерживают в хорошем состоянии. На мысу Пажма есть два комфортных вагончика со всеми пирогами и газом и банька на камнях у воды. Можно зажить несколько дней. Сосновый бор, причал, ягодка, грибочек и хорошая рыбалка, пиво.  Обычный выплыв с Винчи, Княжегубского вдхр. Нотозера, Кукаса. Звоните и узнавайте что по чем сами. Борис Матвеевич Шапиро +7 921 015 71 58
https://disk.yandex.ru/i/95pD1tKZa2ZUuw

22
В январе этого года начал действовать новый федеральный закон о дорогах, их статусе и использовании их населением страны  - вот
То есть передвигаться на любом транспорте ВНЕ дорого которые являются федеральными или частными уже наказуемо вплоть до изъятия техники. Машина там, квадрик или мотоцикл не важно. Режим 200 метровой охранной зоны водоемов тоже интересно почитать. Поездки на машинах по грибы-ягоды уже не прокатят.
Теперь о санкциях за нарушение передвижения ВНЕ дорог обозначенных на картах, как дороги, вы узнаете в другом источнике
Короче к стапелю, к морю и на рыбалку, за грибами только пешком или на велосипеде. При этом штрафы от 3 до 4 тыс. р или конфискация тр. средства. Причем наличие при нем владельца не обязательно. Протокол составляется на месте "преступления". Закон опубликован и обязан к исполнению на все территории страны.

23
Питание / Орляк
« : 26 Март 2021, 20:14:11 »
В этом году буду снова пробовать заготовить и не протушить. Теперь попробую солить в банку и вялить на нитке. Ну очень люблю я эти побеги!
 Время сбора - начало образования завязи цветов ландыша и до их отцветания, пока  лапка орляка не раскрутилась. В наших лесах его много.

24
Случайно попался на глаза ролик в Ю Тубе. Как мне показалось, в нем все изложено верно

25
Курилка У Костра / Авито
« : 11 Март 2021, 14:28:10 »
Кто нибудь продает на Авито? Сегодня узнал, что такая услуга, как разместить товар в разделе "Спорт - туризм" стала платной. Не весть какие деньги 56 рублей, но это уже настораживает.

26
Нашел забавную штуку. В походах часто приходится ночевать у местных аборигенов и дарить всякие нужны для себя вещи. Например большой популярностью пользуются хорошие блесна, фонарики, ножи и пр, что в таежной жизни имеет повышенный спрос. Мне понравилась "вечная спичка". Это своего рода бензиновая зажигалка, но выполненная в виде винтовочного патрона. На доллар пяток на Али. Для охотника подарок очень хороший

27
Ищу попутчиков / Связка океанов
« : 03 Март 2021, 20:21:58 »
Навеяно темой про Архангельские сплавы. Суть; совсем недавно на канале Путешествия поймал передачу (не с начала) про поход группы "отважных" перцев на морских надувных лодках с нарощеными надувными бортами под моторами. Маршрут вроде по Якутии. Шли 400 км вверх по реке (название не успел запомнить) до ее дифуркации :( Блин, слово то какое! Ну написали бы "раз два ица" на два рукава и делов то. Это почти верховья. Отсюда один рукав поворачивает на север сливаясь с Индигркой впадает в Ледовитый океан. А основное русло, по которому они поднимались течет на юг и впадает в Тихий океан. Все геройское путешествие на моторках с огромными российскими флагами, обильной жратвой, тремя снайперскими карабинами (зачем то) и хлебом-солью в попадающихся поселениях, торжественным построением и троекратным Ура в конце пути.  Так ведь подвиг!
Как заявили это был первопроход. Путь конечно интересный и довольно дикий, но для пешего туриста тяжеловат 400км подъемом вверх. Реку это наверное можно вычислить кому интересно.

28
Курилка У Костра / Весна идет.
« : 18 Февраль 2021, 10:23:15 »
Вот горожане это вряд ли заметят. Им не до того. А в деревне сразу чувствуется. И солнце светит по другому, и первые таяния снега на заборе, и тени контрастнее на опушках. Не долго осталось. Скоро пригреет и потекут ручьи в овражки. Кто  на Полярный, кто в Хибины с лыжами. А я по традиции за Солнечными окунями на Винчу. С наступающей весной , друзья!

29
Снаряжение / МАИ дельта клуб
« : 21 Декабрь 2020, 08:48:00 »
Когда то мы там дружно тусовались, строили летательные аппараты, шили парашюты, пили чай с тортиками. Но сегодня все пришло в упадок. Мастерские разграбили, руководство МАИ на клуб наплевало, станки растащили. Но остался склад в уличном ангаре. Это  в основном дюралевые трубы разных размеров от 5мм (на дуги для палатток) до 100 наверное к консолям крыла. Готовые крылья дельтапланов, ломаные и пр. Никому ничего не нужно. Эра энтузиастов прошла вместе с желанием молодежи летать и что то делать своими руками. Может найдутся энтузиаЗИСты и применят в дело эти материалы? Все в москве в корпусах МАИ напротив института ГИДРОПРОЕКТ на стыке Волоколамского и Ленинградского шоссе. Все бесплатно или за копейки. Надо только договориться о вывозе.

30
Курилка У Костра / Лайх факи
« : 28 Ноябрь 2020, 11:18:47 »
Устали уши от подобного иноземного дер....а. Это на сколько нужно не любить родную речь, что бы выговаривать эти корявые звуки?!
"Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас" - говорил И.С. Тургенев и был совершенно прав. Вашими новыми кэшбэками и локдаунами мы меняем русскую речь и теряем свою культуру. Зачем это делать в угоду дурацкой моды на что то не внятное ?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7