Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Штурман Тобже

Страницы: 1 [2]
16
Вести с маршрутов / Re: Дорога в Лавру
« : 21 Март 2018, 23:37:10 »
Спасибо! посмотрел с большим удовольствием. Даже подумал,а не присоединиться ли как -нибудь? Только вот, пешеходник я слабоватый...

17
Спасибо,народ! А еще скажу, что вчера у дочки случился День Рождения!! Ну это так, от моей нескромности...

18
А переваливали в 2017-м от ст. Полярный Урал, вверх по Соби, далее через Собский перевал( несложный- там вездеходка), и далее по Макар-Рузь - реке в Хараматолоу и в Собь. Не доходя Катравожа на моторке выбросились в Салехард.

19
Это была неудачная попытка в 2013-м году...

20
Спасибо, посмотрел! Увидел отечественные пакрафты в деле. Занятно! С водой повезло вам! Жалко, пакрафты двушки не делают, тогда я бы взял не глядя!

21
Спасибо за ответ! А Сондала , как на нее попасть? что то я на карте дорог не обнаружил.. Вот Тукша может быть еще попробовать? Или Шокшу от слияния с Паданкой - там вроде есть проезд. Не хочется получить пешку в первые майские, боюсь снега будет по колено.

22
Всех с праздником! Солнышко все чаще виднеется и шило сами знаете где зашевелилось... Дело к Майским близится. Есть у меня регион недообследованный- Восток-Северо-Восток Ленобласти. Ходил на Капшу аж в прошлом веке. Года четыре -пять назад на Шапшу. Вот и вопрос. Писали, что там на впадении в Оять якобы электростанцию начинают делать. Кто знает, что там сейчас? раскурочили все сильно, можно ли пройти и как обстановка в целом? Стоит ли теперь туда соваться? Мы тогда с товарищем не дошли до впадения в Оять, вот хотелось бы прорваться на Майские. Всем спасибо заранее за ответы.

23
Паша привет!Атлас" Астраханская область". топографическая карта масштаб 1:200000,ЦЭВКФ, состояние местности на 1985-96 гг. Куплено как раз на Кузнецком лет 12 назад. Это тебе нужно? Забивай стрелку- подарю! У меня их -два!))

24
А нас угораздило в 2010 в августе на Андому двинуть! Помните, когда сушь была великая? 100 км пешком по колено в воде и ниже! И это на "Щуке" и то мало воды было! На шивере- камень на камень, почти все пешком! Но славно взяли гостиницу в Вытегре, походили по музеям, сьездили на Андомский мыс- красиво!

25
Бывал в тех краях давно,правда. Поднимались по Лемва-Пага-Кокпела-Тумболова на перевал, дальше пешка- Кокпела Восточная-и т.д до Вершины Войкар- далее моторка. Но почему в Мужи? До Шурышкар же ближе! Метеор там тоже останавливается и до Салехарда  рукой подать. Ночевали у местного мужика в Шурышкарах в сарае, угощали мы его спиртом, а он нас строганиной из муксуна, нельмой малосольной- ух!Каждый раз с удовольствием вспоминаю!

26
А я раньше , когда тебя не знал, подумал сначала что ты - Анти- советов, ну раз а буква - значит отрицание!)) А у мня все просто- Тобже- это меня так брат старший прозвал когда-то давно, потому что я- Анатолий. Ну а Штурман- потому что во всех походах штурман!))До тех пор , пока с дочкиной командой не начал ходить. Там сдал дела и пошел на повышение - Капитаном- Дядей Толей!))

27
Охта от Кевятозера посмотрите. Можно вполне на две недели растянуть, с парой дневок. Озер многовато, но и реки достаточно. Красиво, был правда в 1999-м последний раз, поспрашивайте не запоганился ли маршрут? Кивиристи обнесете, Тюттеринен- смотря какая вода, Охто-порог- заключительный- новичкам тоже лучше обнести, а все остальное идется нормально, если с головой.

28
Урааа! ТЕперь мы опять все в куче!  Как же хорошо то!

Страницы: 1 [2]