Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Штурман Тобже

Страницы: [1] 2
1
Да хочу закольцевать маршрутец. Выйти в Байдарацкую губу, пройти до Еркутаяхи, подняться вверх до трассы и до дому.))Мой опыт 2014-го года показал, что не все на карте так, как на самом деле. Осовейяху ходили от озера Осовей-То до побережья. И каньоны были и порожки-шиверки. Да и просто тянет что-то в те края. Кстати, полудрагоценный камень ензорит растет на Ензорьяхе! Единственное место чуть ли не в мире! Ну, геологи меня поправят, если что не так. Вот как то так, Паша.

2
Доброго здоровья всем! Скажите пожалуйста, уважаемые Скитальцы, а не ходил ли кто нибудь по реке Ензорьяха от Бованенковской трассы до Байдарацкой губы? Мысли бродят о будущем лете...

3
Всех с Наступившим, Скитальцы! Вопрос появился. А что -то у нас Архангельская область как- то мало охвачена? Есть ли у кого контакты забросчиков хотя бы и на реку Кожу? Ясно, что хожена- перехожена, но может оказаться, что я туда пойду летом. Всем спасибо за ответы.

4
Хорошая мысль! Пуркуа бы и не па? (Ничего что по-французски?))))

5
Спасибо, ребяты! попробую...

6
Спасибо за ответ. В 2014-м забрасывались до озера Осовей-то трэколом, да вот забросчик молчит третий день,"не абонент"... Думаю, в будущем году в те же края, но по другой реке. Или попробовать таки найти заброску по Бованенковской трассе автомобильную, сколько там говорите можно проехать? До 300 верст? нам хватит пока)) Если есть контакты, то буду признателен.

7
Бредятина получается. Дорога есть, а ездить по ней нельзя. А если запрос официальный сделать газпромовской конторе? Или коммерсам этим самым? Есть контакты у кого-нибудь?

8
Однако.... Что им жалко что ли? К чему эта секретность?!Мы в 2014-м там ехали и тоже на трэколе)) и да, кпп был только на вьезде. Контакт забросчика сохранился, да вот что-то не отвечает...

9
Доброго здоровья , Скитальцы! Давненько я сюда не залезал! Назрел вопрос. А нет ли информации по надежным забросчикам из Воркуты по газпромовской трассе или в иные места? Был у меня один контакт, да пропал, к сожалению... Народу нас будет немного-4-5 человек. Буду ждать ответ, заранее всем благодарен.

10
Да. снежная доска. Дятлов_опытный турист? Не смешите мои шнурки!  Погибли по тупости.

11
Питание / Re: Дикий Сахар
« : 13 Октябрь 2018, 12:03:05 »
Ну это вы наверное слишком много можжевельника в бутыль запихали. Я на поллитру ягодок пять-шесть кладу и славно получается!

12
Зависали в Сортавале в гостинице очень не дорогой. Надо прошерстить по яндексу. Правда давно это было... Может уже все сильно подорожало.

13
А я вот брал билеты в плацкартну на майские до Лодейного Поля, и там в кассе (в Москве) прямо сказали- можно провозить животных! И действительно были зверюшки, правда мелкие... Но хз! Вы поспрошайте в кассах! Там теперь народу мало! Все по интернету билеты берут. тетеньки и скучают... Душевно можно поговорить. А поезд у нас был Петрозаводский.

14
Курилка У Костра / Re: УРААААА!!!!
« : 03 Июль 2018, 22:55:06 »
Воооот! И мне он пох от моего рождения и по вся дни!  И чему радуются 7 миллиардов человек на Земле мне невдомек! 22 миллионера пинают мячик! Почему это мне должно быть интересно?? Все с ума посходили с этим долбаным мандауле!!! И название то правильное... Манд... ле!  Неужели не под что еще пива попить? Вот включу Баха или Вагнера или Мусоргского- и послушаю под пивко!

15
Докладываю. Сходили двумя байдами Щука-3 и Хатанга-3 команда "Девочки и Дядька"))  Река Шапша от деревни и до впадения в Оять представляет собой веселую шиверу почти на всем протяжении. Завалов нет, все бульники были залиты водой, пролетели как курьерский поезд. Никакого строительства в устье нет. Время прохождения- 28-29 апреля. Потом- 30 апреля-1 мая славно потусили в Лодейном Поле. Были в музее в Алеховщине, сьездили в Александро-Свирский монастырь(медовуха там изумительная), посетили Парк Свирской победы и в нем историко-краеведческий музей. В ночь со2 на 3 мая сели на поезд. На вокзале толпа турья, славно пообщались, в том числе и с небезызвестным здесь Игорем, пост которого выше. Всех с Праздниками!

Страницы: [1] 2