Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mrt

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14
31
Курилка У Костра / Re: стареющий интернет
« : 25 Январь 2021, 01:49:00 »
 Офф-топ почти, но Наташа напомнила. Во времена Бориса Николаича, в самый разгар гласности, попался мне на бумажном носителе (газета) отчёт таможни за истекший, не помню какой год. По отчёту видно было, что за год Россия импортировала примерно два вагона спирта "Ройяль". А продавался он  тогда в каждом деревенском магазине :) Вот в последующем мне отчёты таможенной службы не попадались, да я и не искал :)

32
Курилка У Костра / Re: стареющий интернет
« : 24 Январь 2021, 16:29:36 »
 Я догадывался, верить не хотелось...

33
Курилка У Костра / Re: стареющий интернет
« : 24 Январь 2021, 13:28:39 »
 Министерство правды? Создано и работает?

34
Курилка У Костра / стареющий интернет
« : 23 Январь 2021, 20:49:29 »
 Вот. В очередной раз наблюдал на одном из форумов срач по поводу ленд-лиза. Хотел дать ссылку на воспоминания Гарри Гопкинса и... не нашел. То есть, лет семь назад, точно помню, я их читал, а сейчас не могу найти. Так-то повод не крупный, но из доступного мне инета исчезли в том числе целые библиотеки. Это паранойя? Или я не один такой?

35
Курилка У Костра / Re: По - русски!
« : 17 Январь 2021, 05:42:42 »
 " мочиться против ветра довольно контр-продуктивно :)"

 Так-то оно так. Урбанизация, агрохолдинги это ещё тот ветер. Но почему есть страны, которые и фермерские хозяйства поддерживают, и северные надбавки платят (за службу на Хоккайдо :), например). Ответ достаточно прост. Искусственная занятость, если речь идёт не о чиновниках, стала насущной необходимостью, это во-первых. А во-вторых, это вопрос контроля территории. В России с этим большая проблема. Особенно с тех пор , когда она "приросла" Сибирью.

36
 Джаз, конечно, популярная музыка, попса, но лишь отчасти. Отдельные стили, да. Трудно назвать популярной музыкой джаз авангардистский, трио Ганелина, например, или попсой бибоп.

37
Курилка У Костра / С Новым Годом!
« : 31 Декабрь 2020, 11:44:21 »
 Боюсь, что позже не поздравлю, потому пишу заранее.
 С Новым годом всех! Простите, что бываю излишне резок.

38
 "Вот подумалось: Федор Конюхов - однозначно, "турист""
 Да? Терпеть не могу этой темы... Да, на Сев. полюсе сей объект был, в составе группы Чукова, соло тоже пытался, но даже при активной вертолётной поддержке не прошел дальше большой полыньи. Вам, туристу,  пельмени на льдину, горячие, вертолётом доставляли?
 На Эверест Фёдора затащил Виноградский.
 ВЕЛИКИЙ путешественник одиночка, а далее, как в договоре с банком, мелким шрифтом о том, как было на самом деле.
 Конюхов талант, конечно. Отлично решает проблему поисков спонсора. В остальном отчасти фальсификатор, отчасти психопат.
 С "настоящими туристами" Конюхова объединяют леденящие кровь фотографии с горных вершин под общим названием "первопроходцы..." на фоне триангуляционной вышки.

39
 Гм, мыши могут быть очень симпатичны, а могут быть переносчиками геморрагической лихорадки, например.
 Друг лечился очень долго, последствия были очень неприятны. Передаётся в слюне. Погрызенные мышами продукты однозначно непригодны для принятия в пищу, имхо.

40
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 29 Декабрь 2020, 03:16:00 »
 Хорошая ссылка.
Чем больше у специалиста сомнений, тем больше оснований ему доверять.
Промежуточный печальный итог - достоверной статистики нет ни по одному из аспектов проблемы. Потому и обсуждать собственно нечего ;).

41
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 24 Декабрь 2020, 17:25:11 »
" Почти наверняка ход течения болезни будет тяжелее , а прогноз -хуже ."
  С какого перепоя? Отнюдь. Может быть всё, что угодно, и даже "бессимптомно". Вы почему решили, что мутации направлены на причинение максимального вреда носителю? Они случайны. В большинстве своём снижают жизнеспособность мутанта.

42
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 24 Декабрь 2020, 16:10:50 »
 Читаю на днях Форбс, пишут, что учёным известно 12000 мутаций обсуждаемого вируса.
 Не очень в это верю, немного представляя техническую сторону вопроса, но... почему бы и нет. В сериале "След" и не такое случалось.
 Паша! Вирусы мутируют относительно быстро, говорят, что вирус гриппа мутирует чаще, чем обсуждаемый ( откуда статистика?). Из общих, общетеоретических положений,  можно говорить о том, что каждый носитель вируса (неважно какого) несёт в себе несколько разновидностей этой заразы. Большинство мутаций  в принципе для вида (?) не полезны, не оставляют никаких следов, их носители вымирают.
  Носитель любого вируса по определению станет носителем нескольких его разновидностей.

43
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 23 Декабрь 2020, 20:29:23 »
 " оно уже распространилось."
 Вот именно это меня умиляет больше всего. :)  Кликуши всех мастей и рангов проговорились о вероятности "бессимптомного течения заболевания".  Поздравляю всех читающих этот пост. Вы бессимптомно больны брюшным тифом, туберкулёзом, и ещё двунадесять эпически воспетыми заболеваниями, в Вашем организме они присутствуют, то есть, возбудители оных :). Но равновесие, благодаря Вашему иммунитету не нарушено, пока :). Давайте носить всегда и везде маски и перчатки, как же без них до этого обходились. Ржу не могу, стреляться точно не буду.
 Люди болеют. Это нормально. И будут болеть. Новые болезни будут возникать "на ровном месте". В мегаполисах инфекции будут распространяться очень быстро. Это просто жизнь.  Нну, как за хлебом сходить. Если по этому поводу нагнетается истерия, значит некто просто делает деньги :)))

44
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 21 Декабрь 2020, 21:37:52 »
  Дискуссия показалась интересной.
Жаль, что в качестве аргумента приводится личный опыт :)
Среди моих знакомых нет заболевших модным вирусом, пострадавшие от неоказания помощи есть, и даже госпитализированные "на всякий случай" есть, а заболевших (знакомых моих знакомых я не считаю) нет. Вот такой личный опыт, который меня убеждает в том числе в том, что здоровый образ жизни не влияет на её продолжительность, например. Личный опыт, который сделал меня меня сторонником эвтаназии, чтобы мне не говорили о ценности человеческой жизни.
 Жаль, что между делом перепутали дистанционное обучение с домашним. По личному опыту (ха-ха-ха, смотри выше ) могу сказать, что  мои дети  с трудом набрали девять лет обучения в средней школе на двоих, что не помешало им получить на тех же двоих три с половиной высших образования и вполне прилично устроиться в жизни. Домашнее обучение имеет богатые традиции, смешно подозревать что  это плохо, а вот дистанционное... Немножко зная нашу среднюю школу в том числе изнутри, можно подозревать, что до него ещё очень и очень далеко.
 Не буду спорить с тем, что на домашнем обучении можно произвести и Митрофанушку, но это уже от родителей зависит, ребёнок учителей не выбирает :) .

45
 И да, и нет :)) Выгода ещё и в том заключалась, в СССР, что очень многого в магазинах просто не было, особенно зимой. И стоимость маринованых огурчиков на новогоднем столе определялась не экономическими причинами. Вот, сейчас говорят, что за молоком очереди были :)  Да, были, зимой, а летом его было хоть залейся, кто скотину держал легко поймёт почему :)
 Кстати, странно что эта тема на туристском форуме возникла, ежели человек в самый дачный сезон считает возможным оторваться на месяцок "в поход", "на севера", на охоту-рыбалку, то он автоматически, по-моему, теряет моральное право на эту тема рассуждать.
 У меня сада давно нет :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14