Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Thymallus

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 88
31
Спешу (вслед вышеговорившему) высказать благодарность Леониду за его труд-увлечение-бизнес-работу , которую он делает на благо туриствующего сообщеста.

32
Да, подобные "приключения" надо размещать на ресурсах в стиле Русфишинга... Там подобных обитателей - "пруд пруди".

33
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 11 Декабрь 2021, 14:27:21 »
"Приняли Волевое Решение Ничего Не Делать"

34
Снаряжение / Re: ветряк складной
« : 10 Декабрь 2021, 11:09:49 »
Ой ли! Как это нет?! А Сол 1000? Я в неё свято верую!

35
Снаряжение / Re: ветряк складной
« : 09 Декабрь 2021, 21:40:23 »
Как "стационарная" приспособа, наверное неплохо...

36
На русском языке говорили Достоевский и Пушкин, Горький и Маяковский, Циолковский и Бунин. Они не засоряли его чертовщиной ненужных звуков и нелепых слов. Как быть с завещанием гениального писателя И.С. Тургенева


Ах да, они истлели в могилах и можно забыть построив на их костях новую речь понятную только нынешнему поколению.

Поинтересуйтесь объёмом Оксфордского словаря и динамикой его каждодневного пополнения... Возможно цифры привнесут некое понимание нынешнего положения дел.
Что касается тов. Тургенева, промотавшегося полжизни по всей Европе туда-сюда за юбкой Виардо, то надо малость поштудировать его произведения на предмет заимствований, против которых он столь пафосно, пардон, то бишь простите, высказывается.

37
Курилка У Костра / Re: Нужен совет.
« : 02 Декабрь 2021, 07:47:34 »
Двусторонний скотч всегда наклеен в вощёную бумагу, дабы сам на себя не прилип. Когда его используешь, то принцип такой же как на "детской наклейке": вощеную бумагу отогнул, приклеил часть, и далее по-тихоньку смещаешься прокатывая наклеенную часть и одновременно снимая защитную бумагу, наклеиваешь последующую часть.
То есть подготовленную пленку, промазанную клеем, нужно положить поверх полиэтиленовой пленки и только потом расположить все это на шкуре (чтобы сразу все не приклеилось неравномерно)
 Дальше приклеиваете начало тпу плёнки, разогреваете-прокатываете, и постепенно вытягивая полиэтилен между шкурой и пленкой, продолжаете процесс.

38
Курилка У Костра / Re: Нужен совет.
« : 01 Декабрь 2021, 20:51:26 »
Здравствуйте. Добавлю практикам свой вопрос о клее для ПУ пленки. Подскажите, пожалуйста, каким клеем и как лучше приклеить ПУ пленку к тезе (пвх), на шкуре байдарки?
Вот тут могу только предположить ТПУ плёнку... ибо иной покамест не видел, окромя покрытия на тентах.
Полагаю, что надо сильно шкурить, ну а после "ацетонить!".  ПУ-клей, разведение ацетоном, в пару проходов с интервалом мин 30, прикладывание через вощёную бумагу или полиэтилен и Ко, (как из под защиты, как двусторонний скточ),  разогрев термофеном и очень плотная прокатка валиком.

39
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 30 Ноябрь 2021, 20:58:15 »
Подцепил таки эту гадюку, прикольная вещь доложу я вам посторонние запахи теперь вообще не беспокоят. В общественном туалете - просто морозный воздух. Острая фаза болезни - так среднее похмелье. Ковид чмо не бойтесь его. Я кстати привит, в августе спутником.
Повезло что успели привиться - могли и не сдюжить...

40
Курилка У Костра / Re: Нужен совет.
« : 29 Ноябрь 2021, 21:45:14 »
Ищите двустороннюю силиконку на нейлоне (тент).
Силикон не органика, долго живёт на ткани, да и устойчивость тряпки к раздиру и шоковым нагрузкам много выше полиэстровой.

41
Курилка У Костра / Re: Нужен совет.
« : 29 Ноябрь 2021, 20:44:04 »
Скорее всего полиэстр с ПУ. Мазать ПУ клеем разведенным ацетоном... В несколько проходов.
 Насколько хватит разумеется неясно - если отклевание ленты связано с гидролизом ПУ покрытия (появляется запах, покрытие становится немного липким), то ткань уже вошла в необратимую стадию помирания. Ну а если тент подвыгорел и стал шуршать, то значит прочность тряпки упала на 50-80%
Если это так, то советую поискать умельца готового сшить по образцу мертвого тента новый, но только из правильной двусторонней силиконки. Может KVN согласится.

42
Тоже подписал. За.

43
Пакрафт 295 от Тоитона.
Вес 2,6 кг.
https://pack-raft.ru/packraft_1.html

Ткань ТПУ двусторонняя? Такая же как на предыдущих поколениях пакрафтов?

44
А что будет? Ну вот например пакрафт 230 стоит сейчас 20тр, а стоил 25тр. К сезону он будет снова 25тр или уже больше, типа 27-33?

45
Что это за дичь такая? Что это за сайт?! Ойёёй!..
Отчего не в теме "Чисто поржать"?


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 88