Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Thymallus

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 88
16
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 13 Январь 2022, 16:40:19 »
Полагаю что запредельный процент суррогата в данных предложениях - константа.
Я не знаю сколько можно снять мёда со средней пасеки, но если это 300 литров, то есть около 450кг, то при цене 400-500р за кг, не такой уж шибкий бизнес. Ну ежели конечно не жить бирюком на сибирской заимке, с потребностями в стиле бензин-еда.

17
Курилка У Костра / Re: Взгляд в будущее
« : 13 Январь 2022, 15:25:17 »
А на что надеются родители маленьких детей? Им "жить" в этом мире. Мы то свое уже повидали и вполне довольны прошлым. Я например. Что достанется сегодняшним детям завтра родили не хотят думать.
Даже на моей памяти картошка жареная на керосинке, конские сани, натуральные продукты. Прошло всего то 30 лет и как все перевернулось вверх ногами! Хуже, что кризис набирает еще большие обороты. Точка невозврата в разумное бытие давно пройдена к сожалению.

Родители маленьких детей скорее всего ни на что и не надеются - нынешнее поколение с тиктоком в голове будет просто трахаться до момента "ой как это?", и после жить как придётся. Уже сейчас обесценили и обнулили в их головах многие важные аспекты.
Дальше будет только хуже, если только не надеяться на логичную смену курса с либерастии в сторону диктатуры, и осмысленными жесткими действиями связанными с госрегулированием контента, контролем над соцсетями с их персонализацией, масштабными действиями в программе восстановления системы образования и т.п.
Нынешнее положение в виде свободы и вседозволенности приводит к эффекту "отсутствие воспитания", что в свою очередь быстро ставит во главу всё низменное что есть в человеке и выводит данное естество на первый план, при этом придавая статус нормы.
Ну а касаемо продуктов - да и класть на них. Всё будет автоматизировано и выдавать на гора кучу жратвы. Вон Голландия - ВТОРОЕ место в мире по производству продуктов.
Кто будет стонать "ненатурально, не верю, нездоровая еда!" для тех всегда будет какой-нибуть "БиоЭкоВитаСтор", в стиле нынешнего Вкусвилла, где упоротым тёткам будут продавать цукаты из кипрея по 3000р за кило (да-да, это один из примеров этого б...ского магазина).
Так что уж что-что, а еды будет в достатке, другое дело у кого... Африка как жила в 16-м веке так и живёт. И будет так жить, потому что население глупое и злое, через что и будут дальше пухнуть с голодухи, резать друг дружку и лепить котлеты из мух цеце для жарки в пальмовом масле.
Обычный естественный отбор.

18
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 13 Январь 2022, 13:15:08 »
Да и Агафья жива только потому что помогали ей постоянно, и в больничку вертаком возили. Там проблем со здоровьем у неё, как у средневзвешанной бездомной городской собаки - лист А4.
Выживает ведь не сильнейший, а сумевший лучше приспособиться. А для этого нужно не только здоровье, но и знания...

19
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 13 Январь 2022, 13:03:38 »
Так я ничего не имел и не имею против хобби, в частности данного - нравится и отлично.
Меня ведь изначально нечто иное сподвигло на вопрос.

20
Курилка У Костра / Re: Взгляд в будущее
« : 13 Январь 2022, 12:57:53 »
Ну "рвануть" уже сейчас как бы может...

А так... Поголовная цифровизация всего и вся, возможно идентификационное чипирование, введение социального индекса по принципу Китая и соответственно тотальный контроль. Так как информация будет модерироваться, а черпаться исключительно через интернет, то тотальное оболванивание (при желании и надобности) - элементарное дело. Что нужно обесценить - обесценят, что нужно продвинуть - продвинут. Сейчас уже вовсю эти эффекты можно наблюдать.

Уход с рынка мелких и средних бизнесов вследствие поглощения корпорациями. Перенос производств из ЮВА в Африку, с поглощением экономик этих государств, с соотв. стабилизацией доходов местного населения на стабильном, но низком уровне в максимально длительной перспективе.
Потепление (а то как тает мерзлота за ПК я наблюдаю давно и интенсивность зашкаливает) приведёт в ближайшие годы к значительной расчистке Карского моря, возможно части моря Лаптевых - проводка судов упростится и трафик вырастет, то есть оттянет на себя знатный кусок движа через Суэц. Что ессно будет очень не по нраву и амерам и европе. То есть Арктика станет достаточно горячей точкой интересов, как в плане логистики, так и в плане ресурсов.
С учётом затихания Гольфстрима и его смещения в сторону Гренландии - смена климата в целом, и сильное в Европе и С.Америке. К чему приведёт - не известно, но возможно к значительной миграции с неудовольствием "принимающей стороны".

Что касается военных конфликтов, то они как были так и останутся, другое дело что складывается ситуация как в Конкисте: аборигены со стрелами / конкистадоры в латах, на конях и с мушкетами... В общем только высокотехнологичные сверхдержавы могут пугать друг друга, а всех остальных просто будут нагибать.

Так что никаких мечт a la Томмазо Кампанелла.

21
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 13 Январь 2022, 12:17:54 »
Какое-то запредельное количество проблем у этих пчёл. Как же они вообще ещё все не передохли на планете...
Да уж, пчеловодство всё ж скорее полурелигиозное хобби, так как бизнес на этом делать видимо так себе затея.

22
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 12 Январь 2022, 19:18:36 »
Спасибо, для общего понимания картины мне достаточно.

23
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 12 Январь 2022, 17:37:23 »
Тут есть пасечники? С кем можно обсудить. А так говорить на заданную тему с теми кто в этой теме ни черта не смыслит дело пустое.

Это как самоотвод воспринимать?
То есть назвать автора балаболом и тихо слиться?..

Тут пасечников скорее всего либо пара единиц, либо только вы. Вполне допускаю что вышеупомянутый автор некомпетентен в пчеловодстве, но так как моих знаний ещё меньше, то я молчу. Вам же есть что сказать по теме - ну так развейте тот туман в наших головах, что он так мастерски напустил...

Не то чтобы это будет кому-либо архиважно в прикладном контексте  (сомневаюсь что кто-либо по доброй воле займётся этим трудоёмким и религиозным делом), но по крайней мере вы не будете выглядеть... как вам самому бы и хотелось.

24
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 12 Январь 2022, 12:22:20 »
Обвинение без доказательств выглядит по меньшей мере странно и как минимум - некрасиво.
Утверждая что-либо, имей возможность обосновать.
АЕ рассказывает-показывает-обосновывает; Barklay'я хватило на ядовитые сентенции и термин "балабол"...
Стоит намекать?

25
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 25 Декабрь 2021, 20:10:19 »
"Советские Военные Карты", платная версия. Качаю ГШ и Esri Aerial, то есть 2 слоя. ..
.. И "космос" Esri - лучший из виденных (

Платной версией военных карт не располагаю, и потому не могу сравнить качество спутниковых снимков Платника и СасПланет (там есть Esri ArcGIS.Clarity/Esri ArcGIS.Imagery, да и других тоже)  в интересующих меня местах.

Думал, что то новое появилось в космоснимках.

Как определяете дату съемки спутника?

Надеюсь, авторы топика не заругаются на оффтоп?
Я не определяю дату, так как изменения в тундре и горах происходят весьма нечасто. Для меня главное это удобство: взял "кусок" в 2000-4000км2 и поставил на загрузку. Потом моментально переключаешься между 2-х слоёв.
Удобнее только "космос" в онлайн на 5G ;)
P.S. Я не некий профи в данной теме - просто пользователь, для которого "быстро-удобно-без заморочек" это важно.

26
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 25 Декабрь 2021, 15:04:00 »
успел на полминуты продемонстрировать оффлайн космос и ГШ - космос в 17зуме и 4х кратном увеличении, то есть около 30м в сантиметре.
Крайне удобно, ибо информативно.

Любопытно!

Что и как смотрели склонив головы в экран? Какая программа навигации и на чем демонстрировалась?
Космос из САС планет/На карте.me? Или какой другой ресурс?

Сам пользуюсь Локус-ом.

Космос очень интересует. подробный снимок 30м/см для Астраханской области, например. Да и Кольский по-резче порадовал бы!
30м в 1см это при настройке "4х" увеличение - этот эффект достигается на любом слое карты. Но именно "космос" можно закачать до 17-ого "зума". Но я качал 16-й и кое-где 17-й, ибо это растр, а не вектор, и посему пришлось один смартфон превратить в жпс-навигатор и фотоаппарат.
"Советские Военные Карты", платная версия. Качаю ГШ и Esri Aerial, то есть 2 слоя. У ГШ 13-й зум в максималке, у Esri - 17-й. И "космос" Esri - лучший из виденных (допускаю что на сайте компании, в платной версии можно найти и 21-й зум).
Таким образом смотришь ГШ как "общеобразовательное" и сразу переходишь на соседний слой, чтобы сообразить как выглядит действительность.
Необходимость сего связана с тундрой, так как можно идти в 10-15 метрах от вездеходки и не видеть её. То есть 1км/ч и с матюками-мучением.

27
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 24 Декабрь 2021, 23:12:27 »
Недавно забирая СБ у Леонида и попутно познакомившись с t1ourist, как раз успел на полминуты продемонстрировать оффлайн космос и ГШ - космос в 17зуме и 4х кратном увеличении, то есть около 30м в сантиметре.
Крайне удобно, ибо информативно.
Ну а павербанк и смарт конечно в тепле держать (ну и не то чтоб уж шибко они большие)

28
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 23 Декабрь 2021, 13:22:19 »


и главное, не понимаю, ради чего это всё.
Наверное ответ очевиден, но негласно неозвучиваем :)

29
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 23 Декабрь 2021, 11:09:35 »
Я правильно понимаю, что при наличии современных средств навигации, опыта и "летов", многие чуть ли не голову сложили в "ближайшем Подмосковье"?

30
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 23 Декабрь 2021, 09:56:26 »
Как говорил герой Георгия Буркова: "Есть шашлыки, пить вино... Будет что вспомнить!"
Что-то в фотостудии наблюдается разлад ;)
Есть же что вспомнить...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 88