Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Thymallus

Страницы: [1] 2 3 ... 88
1
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 14 Февраль 2024, 23:26:59 »
Отвечу! Скажи Максим, за сколько ты купил свою машину? Мой новый дом в 2010 году вместе с копкой колодца, покупкой станции биоочистки стоков "Топас" и новым холодильником Бош впридачу обошелся в 1 450 000р за всё! Здесь и стоимость самого сруба, его доставка и сборка, отдельно оплачивался фундамент, утепление, окна, двери, коммуникации. Просто я поставил себе цель построить дом для жизни и уехать из москвы. Какие цели в жизни у тебя я не знаю.
1.450 000 рублей приемлемая сумма по нынешним временам. За сколько же Вы покупали квартиру в Москве?

2
Питание / Re: О-гурцы и прочая живность..
« : 18 Январь 2024, 00:42:28 »
А вот зря! Постоянно слышу что все фломастеры на вкус - разные!
      А вот как бы не так! Они все одинаковые вне зависимости от цвета.
Но про огурцы всё же подожду ответа (учитывая что помимо способа выращивания, есть конечно же основополагающее - сорт).

3
Питание / Re: О-гурцы и прочая живность..
« : 17 Январь 2024, 22:30:34 »
А почему? Вы имеете в виду огурцы выращенные "гидропоникой"?
А как же все остальные прекрасные солёные огурцы что сейчас продаются на всяких базарах?

4
Снаряжение / Re: рюкзак для командировок
« : 16 Январь 2024, 02:13:44 »
Был у меня несколько лет этот рюкзак - подтверждаю почти всё. Ну вот только Г-образная молния это именно "Г", а нужен однозначно полный "П" :). В общем П-образная 100%. Главное: собираешь горизонтально, по площади, а потом застёгиваешь и компрессуешь - итого очень правильная упаковка и развесовка. И всё очень быстро и удобно. И с размером не мельчить - брать 80ку. Накидать можно всё за минуту, и при этом уложить идеально. Верх "лишний" свернется, ширина утянется. Я бы сейчас именно его взял.

5
Вести с маршрутов / Re: Походы ПВД по Кавказу
« : 18 Сентябрь 2022, 09:16:09 »
+1

6
Курилка У Костра / Re: Ушел ((
« : 30 Август 2022, 21:42:34 »
Царствие небесное

7
Каркасник - выбор прижимистых любителей суррогата. Только карбоновый монокок! )

8
Внутрь "карманов" из полиэстровой ткани засовываются пластины поликарбоната. Не "монолит", но, условно приемлемое решение для лёгкого столика.

9
китайцы, насколько я знаю, их вполне уважают.
Будем честны - они вообще едят абсолютно всё. В разговоре представитель фабрики сказал что мол вы, европейцы, видя какую-нибудь хрень думаете как из неё сделать сноповязалку или ракету, а мы, китайцы, как её приготовить и съесть. Собственно там нереальный культ еды.
Лягушками там тоже кормили - ну по вкусу для меня, как вся местная еда - "тьфу", да и есть комфортно там нечего - куча косточек, чуть мяса. Как и в черепахах, одно бестолковое мучение. Кроме фрэша арбузного и огромных кубиков манго я там вкусного так ничего и не съел. Ну если не считать КФС и японские ресторанчики с классическими суши-роллами.

10
600 млн тонн это всего 0.65км3... И даже если принять гравитацию Луны в шесть раз более слабую и перемножить тонны еще на шесть, то получим 3.9км3 льда. В общем не очень много воды на Луне, но на пропитие хватит.

11
Заберу

12
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 19 Январь 2022, 13:31:38 »
Хорошо что не потёрли ещё и эти слова - не мальчика, но мужа: "Острая фаза болезни - так среднее похмелье. Ковид чмо не бойтесь его. Я кстати привит, в августе спутником."
вообще фраза... хм... сомнительная, так скажем. у кого-то похмелье, а кому-то и на погост. а с другой стороны - бояться и правда не стоит. заразятся все без исключения, так зачем искусственно себя накручивать?

вот вопрос вакцинации, конечно, есть. но и тут - антиваксерам ничего не докажешь, а остальные, думаю, уже привились. я вот привился (спутником, а на новый год ещё и пфайзером съездил ширнуться, еврокуар получил).
Ну собственно это был некоторый сарказм... Потому что кто-то именно что на погост отправляется. Да и автор этих слов возможно относительно легко отделался благодаря прививке.
Я год лёгкие выплёвывал с кровушкой. Сам словил ковид первый раз когда еще вакцины не было. Второй легко прошел.
Сейчас ревакцинироваться буду.
А вот батя пару раз прощался со мной - 2 недели на ладан дышал под кислородом...


13
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 19 Январь 2022, 10:16:33 »
Хорошо что не потёрли ещё и эти слова - не мальчика, но мужа: "Острая фаза болезни - так среднее похмелье. Ковид чмо не бойтесь его. Я кстати привит, в августе спутником."


14
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 13 Январь 2022, 16:40:19 »
Полагаю что запредельный процент суррогата в данных предложениях - константа.
Я не знаю сколько можно снять мёда со средней пасеки, но если это 300 литров, то есть около 450кг, то при цене 400-500р за кг, не такой уж шибкий бизнес. Ну ежели конечно не жить бирюком на сибирской заимке, с потребностями в стиле бензин-еда.

15
Курилка У Костра / Re: Взгляд в будущее
« : 13 Январь 2022, 15:25:17 »
А на что надеются родители маленьких детей? Им "жить" в этом мире. Мы то свое уже повидали и вполне довольны прошлым. Я например. Что достанется сегодняшним детям завтра родили не хотят думать.
Даже на моей памяти картошка жареная на керосинке, конские сани, натуральные продукты. Прошло всего то 30 лет и как все перевернулось вверх ногами! Хуже, что кризис набирает еще большие обороты. Точка невозврата в разумное бытие давно пройдена к сожалению.

Родители маленьких детей скорее всего ни на что и не надеются - нынешнее поколение с тиктоком в голове будет просто трахаться до момента "ой как это?", и после жить как придётся. Уже сейчас обесценили и обнулили в их головах многие важные аспекты.
Дальше будет только хуже, если только не надеяться на логичную смену курса с либерастии в сторону диктатуры, и осмысленными жесткими действиями связанными с госрегулированием контента, контролем над соцсетями с их персонализацией, масштабными действиями в программе восстановления системы образования и т.п.
Нынешнее положение в виде свободы и вседозволенности приводит к эффекту "отсутствие воспитания", что в свою очередь быстро ставит во главу всё низменное что есть в человеке и выводит данное естество на первый план, при этом придавая статус нормы.
Ну а касаемо продуктов - да и класть на них. Всё будет автоматизировано и выдавать на гора кучу жратвы. Вон Голландия - ВТОРОЕ место в мире по производству продуктов.
Кто будет стонать "ненатурально, не верю, нездоровая еда!" для тех всегда будет какой-нибуть "БиоЭкоВитаСтор", в стиле нынешнего Вкусвилла, где упоротым тёткам будут продавать цукаты из кипрея по 3000р за кило (да-да, это один из примеров этого б...ского магазина).
Так что уж что-что, а еды будет в достатке, другое дело у кого... Африка как жила в 16-м веке так и живёт. И будет так жить, потому что население глупое и злое, через что и будут дальше пухнуть с голодухи, резать друг дружку и лепить котлеты из мух цеце для жарки в пальмовом масле.
Обычный естественный отбор.

Страницы: [1] 2 3 ... 88