Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RedRick

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 73
31
чисто из любопытства - не подскажите примерный диаметр этих труб и   - если есть данные - давления до которых их накачивают.. ?

На моей декатлоновской палатке диаметр надувных дуг на память не больше 50мм. А накачиваться по инструкции она должна до 7psi
Мне както баню предлагали сделать на основе надувной палатки. Я себе представил как она босбанет при растопленной печке.... и послал проектеров подальше))))

32
Курилка У Костра / Re: С Днем Химика!
« : 01 Июнь 2020, 23:42:38 »
Одобрямс))))

33
Курилка У Костра / Re: Будущее
« : 01 Июнь 2020, 23:41:13 »
Что-то мне говорит, что сейчас народ еще пофантазирует и придется накинуть на ветку политический аркан)))))) или удавку, как кому больше что))))

34
Открой секрет - зачем?
Я вот тоже всегда задавался этим вопросом. Основной трабл на мой взгляд - дырдочка в каркасике. Вяло текущая импотенция палатки. я один раз такое видел. Чел матерясь подкачивал палатку каждые 3-4 часа. Феерично))))

35
И да, печь длительного горения, с заведомо меньшим КПД и бОльшим весом по сравнению с обычной, нужна только чтоб ночью не просыпаться? Или тут есть какая то тайная фишка?
Стас, у меня банные печки активного горения тяжелее печек долгоиграющих минимум на килограмм. При одинаковых объемах топки. https://youtu.be/KQIkTuKPZlo Что я делаю не так???? ))))))

36
https://www.youtube.com/watch?v=WJj4QRz89vE
ИМХО - немного громоздкая.. И наверное много весит.. Но для санок - нормально..
две ключевые фразы - "я денег тратить не люблю" и "может и заработает". Собственно таких девайсов из консерных банок вагон и маленькая тележка. Я так понимаю мужик ничего не считал, а собирал по принципу из чего бог послал))))

37
Профанация была и есть. Бесплатно никто никого не спасал и не будет этим заниматься. Если только для канала новостей и показухи.  А налоги да, это святое....
Коль, ты мягко говоря, не прав. Если ты помнишь, я штатный спасатель. И в теме, и могу долго формулировать - "эти ... лезущие во всякие...без мозгов...и ваааще - сумел залезть, сумей и вылезть")))) но этого не делаю))))

38
стабилизируй древесинку. Это не так сложно.
чем и как? хоть бы ссылку дал...
[/quote]
Серега, иногда мне хочется тебя стукнуть. Тоесть стукнуть хочется всегда, но иногда особенно)))) http://knifehacker.ru/chem-stabilizirovat-drevesinu-v-domashnih-usloviyah/

39
Мы планируем на Белое море в августе 2020. Пойдем на ПВХ по р.Умбе сплавимся. Заправимся топливом. И далее вдоль карельского берега с дозаправкой в Кеми на Соловки и в Архангельск.
У нас две ПВХ по 5метров, 30л.с., 2т.
Хороший маршрут, только на Умбе есть пороги где надо и веслами работать... Канозерский например, или Разбойник.
Могу ошибаться, но понял что у вас только моторы?
На Умбе может приложить))))

40
Никогда не имел банковских карт и таких денег которые на них можно хранить. В ближайшем будущим тоже не стремлюсь обладать картами. ЧЕРНЫЙ НАЛ наше все!
Коль, ну вот мне например оплата на карту дает возможность работать со всей страной. А как иначе? Народ хочет печку и кидает деньги на карту. Я вижу деньги - отправляю печку. Большой Брат видит все))))

41
Здесь же был базар о тотальном контроле со спутника всех и вся, да так, чтобы никто ничего и не подозревал.
На самом деле, этот контроль существует уже несколько столетий и имя ему – ДЕНЬГИ! Чтобы мы не делали и не говорили, всё в конечном итоге сводится к деньгам (за м.б. очень редким исключением). И не нужно изобретать никаких супер чипов, всё и так давно и хорошо контролируется...
Была такая идея, что затейливая затея коронавируса привязана к идее ликвидировать кэш весь нафиг совсем)))

42
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 18 Май 2020, 10:08:17 »
Вечные проблемы с просмотром таких картинок .Не знаешь куда двигать рамку. Нельзя ли сжимать до нормального состояния чтобы посмотреть сразу все?
Коль, у тебя какое разрешение на мониторе?)))))))

43
6...7 часов просто отлично.. Вес немного великоват - хотя если тащить на санках - то тоже нормально..
Можно убрать внутренние защитные контуры - будет легче на килограмм сразу. Я боролся за вес, но мне доказали что это ущебная задача)) Для санок и волокух имеет значение объем и общая вандалоустойчивость))))

44
Запустил в этом году печурки новые тления горения (или длительного горения, как кому больше нравится). Народ пользует и доволен. Пока в двух типоразмерах. Будет еще с топкой 50 см (или 60 см) по запросам, и печурка Кроха. Для индивидуалов и к ним  примкнувших. Сравнение Печек Тления Горения Василиса и Добрыня

45
Рукоятку из березы на эпоксидку.
попутный вопрос: а ничем потом рукоятки не пропитываете?
--------
блин. во дворе весь карагач извели, пришлось за буком лезть. а он уж очень сухой. судя по советам из файлопомоки проще, доступнее и дешевле всего воспользоваться льняным маслом. желательно техническим, оно имеет в составе скипидар и берёзовый дёготь, да где ж его взять? придётся брать рафинированное в аптеке.
(где-то эвкалипта ещё кусок был заныкан - не нашёл)
стабилизируй древесинку. Это не так сложно.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 73