Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RedRick

Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73
1051
Юре чего писать, он теоретик, мне фото практика.
А вот сейчас было обидно 8о)) Попадешься ты мне на узкой тропочке весь такой тощий - попросишь трубы для чума 8о)))
термос с помойки ты уже приволок???? 8о))) дальше пошаговый мануал

1) включаем мозг и открываем глаза.
2) напрягаем мозх  и читаем букаффки на сайте http://redrick.ru/dir_shepkastove.htm
3) совершаем подвиг и понимаем  что хотим
4) берем болгарина и дрель со сверлышками и делаем себе печурку.

Из термоса получается отличная казимирка и котелок к ней, неплохая двухстенка, неплохой самоварчик. Зависит от желания и степени рукожопости.    Вот тебе вариант из термоса за полчаса http://redrick.ru/dir_swissarmy_stove.htm

1052
Питание / Re: луковые сладости
« : 08 Ноябрь 2017, 20:59:04 »
я эту штуку не делал ни разу.
Там (на Скитальце) я дальше писал про сладкий лук. Есть один нюанс 8о))) Масло я брал сливочное или топленое. Сахара я бы клал в зависимости от лука. Если он сладкий и сочный то нефиг его сахаром убивать. Он нужен для небольшого усиления сладости и усиления эффекта карамелизации. Перцы чили обязательно попробовать для понимания. Можно сильно попасть. Однозначно без семян, если ты не огнеешка. Я заменил соусом Табаско. Великолепный аромат и легко отрегулировать уровень остроты. Бальзамический уксус имхо лишнее. Можно добавить соевого соуса и сока лайма или лимона.
Получается очень ароматная вкусняшка. Вместо Табаско и соевого можно добавить тертого имбиря свежего,  корички, гвоздички и капельку Яблочного уксуса. И  няммммммм 8о))))

1053
И я имею ввиду вторую версию, там вроде получше с кпд и банка стоит внутри.
Ну кардинально это ничего не изменило. Физику кардинально поменять нельзя. А насчет печки - это вэлкам 8о)))

1054
Цитировать
Мне кажется, что уж если заморачиватся печкой для обогрева палатки, то стоит обратить внимание на печку с которой ходит Сергей Ермаков "Странник"
Биолайт и иже с ним как источники питания малоэффективны. Замумукаешься топить.
Ну можно сделать Горыныча как я делал ребятам в Путораны. 4.5 кг полноценная печка с нормальной трубой и т.д. На него уже можно вешать модуль с пельтьешками. Инерции хватит.

1055
1) А что скажете уважаемые по поводу печки BioLite 2 ? Есть смысл брать, в качестве резервного источника питания в том числе?

2) Ну и кстати есть вариант изготовить по типу такой?
https://www.youtube.com/watch?v=qvg6gThQMAQ

Ну про Биолайт и его клоны у меня тут собрано много http://redrick.ru/dir_biolitecampstove.htm
А по поводу Рдейки - конечно есть, если напишите ТЗ что надо сделаю без проблем и из нержавейки, а не из оцинковки. С элементами пельтье возился много, имеет смысл только на больших печках, где есть длинная фаза горения. На щепочницаз замумукаешься дрова кидать. Да и сжечь их легко.

1056
Думаю Юрий не обидится, что я к "Мясу..." паштет приляпаю...
Ваще ниразу 8о))) Я очень люблю в топленый смалец вмешать паприку, чесночек свежерубленный, кинзу рубленную, сдобрить табаско или красным перчиком. И по брикетикам из под молочки фасануть. очень тоже вкусненько.

1057
Питание / луковые сладости
« : 07 Ноябрь 2017, 15:14:15 »
Из карамелизированного лука можно делать вполне себе сладкую начинку, а если туда еще корички с гвоздичкой и ложечку медка с капелькой лимончика или тертого имбиря. Няммммммняммммнямммм

1058
Питание / Re: Сушеные овощи и не только...
« : 07 Ноябрь 2017, 08:55:33 »
Ну качество Ашанных сушняков действительно очень разное. Я пряности беру на рынке, равно и зелень тк грядки нет. Может на след лето сподоблюсь. *о)

1059
горох и картошка
Я беру у них тушняк - отличный просто. Плюс Мясо с сладким перцем и Фасоль с мясом. Это у нас в постоянке. Моно супчики варить и макарошки бодяжить. Греча с мясом как быстроаварийнопожрать тоже очень неплоха. И, повторю, меня очень радуют их упаковки.

1060
Общий раздел / Re: вопросы, предложения
« : 07 Ноябрь 2017, 08:33:21 »
Хорошо. А вообще-то, у меня эти фото в телефоне.
Танюшка, спасибо! Утро удалось. Повез мелкого в школу радостно хихикая 8о) Не обижайся 8о))

1061
Питание / Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« : 31 Октябрь 2017, 20:11:32 »
Вот до буженины не успел добраться, надо исправить это упущение   :)
Что интересно я тоже ее не пробовал. Дважды брал, и дважды ее сожрали без меня. Но хвалили 8о))) нужно исправить упущенное.

1062
по лету взял пару пачек на попробовать. съедобно, но не супер. своих денег скорее не стоит
На вкус и цвет у всех фломастеры разные 8о)) А что именно не понравилось из Кронидова?

1063
Это конечно красиво... ну для базовых лагерей наверно. Хлеб я так испеку, в базовом лагере сделала духовку давно 8о))) Коптильня опять же рулит для этого.

1064
Питание / Re: Мясо по..., варено-сущеное т.д.
« : 31 Октябрь 2017, 09:49:07 »
О как. Из легкого не пробовал. Да и где его раздобыть - задумался. На рынке???

1065
Юра "RedRick" в теме "Мясо по..., варено-сущеное т.д." писал, что ходит на Кронидове...
Что он пользует не сказал, но можно его немного попытать, пусть выдаст тайну мальчиша кибальчиша....
Открываю. На Кронидов подсел в этом сезоне по многим причинам.
Во первых это вкусно. 8о))) Упаковка очень удобная. Я таскаю с собой аварийку в заднем кармане спаса. пара пакетов мягких и очень прочных это вам не консервная банка. При закупке со склада напрямую это еще и вполне бюджетно.
Можно использовать как универсальную заправку для блюд. Например у нас на ура идет Говядина и Свинина со сладким перцем. Добавляется к макаронам, гречке, карпюру - эффект на УРА. Немного мне не понравился их рис прямо упаковки из тем что суховат. Просто ему надо чуть подольше прогреться и немного туда воды добавить. Котлета с гречкой - настоящая вкусная котлета, Курица с рисом - внутри куриная ножка.
Тушняк очень хорош, но не очень бюджетен. Все блюда с фасолью - можно лопать как самостоятельно, так и обалденная основа для супчика. У меня очень жестко бывает в поисках стоит вопрос времени - кронидов в этом отношении находка.  Места мало занимает, разогреть моментом, а можно и так схомячить. Вкусно.
Сайт их kronidov.ru, в общем я рекомендую попробовать. В Питере он продается еще в Сплавах например, но выгоднее заказывать. Если кому чего - могу напрмую закупать на складе.

Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73