Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Former

Страницы: 1 ... 4 5 [6]
76
Map Merge Utility for OziExplorer пользуюсь для соединения листов, в jpg может сохранять. А для того что бы печатать фотошоп имхо удобнее, поскольку обычно стыковать надо 2 (4 это худший случай когда река сильно петляет по стыкам) листа, что не напряжно. обычно надо выровнять цвета листов, увеличить контраст, на 90% убрать зелень, перенести края с градусной разметкой к вырезанным кускам и т.п. Печатаю примерно по дневному переходу на лист, с перекрытием получающихся смежных листов. На цветном лазернике, поскольку краска водостойкая и можно в простых файликах пользоваться, а если сильно намоклo сушить повесить.

77
В Приозерске от поезда до воды 50 метров, можно как бы и пешком. И магазины Приозерске имеют место быть в ассортименте - магниты, пятерочки и т.д.,  следовательно необязательно тащить продукты и собачий корм за тыщу км, а также можно приобрести то что из дома не повезешь - молоко, фрукты, овощи и т.п..  А если продукты покупать на месте, то и рюкзак становится транспортабельным, по этой причине давно уже на месте все покупаю. Опять же зачем возвращаться в Приозерск, когда можно дойти до Лахденпохьи или Сортавалы, раз есть там электрички, понимаю когда из Питкяранты автобус раз в день, хотя как то по цене автобуса из тех краев уехал на попутке, пока стоял на остановке.



78
по-моему, вы что-то путаете. из прямого по ж/д - только поезд питер-костомукша. но он два раза в неделю.
Я и не говорил, что прямые, с пересадкой в Кузнечном. Вот расписание по ст. Сортавала.
Сортавала → Кузнечное    05:18   по вторникам и четвергам
Кузнечное → Сортавала    11:26   по вторникам и четвергам
Сортавала → Кузнечное    17:21   кроме понед., сред. и субб.
Кузнечное → Сортавала    23:25   кроме понед., сред. и субб.

79
лучше от приозерска на север (ну, или можно начинать от сортавалы, лахденпохьи или питкяранты). там значительно красивее.
В Сортавалу из Питера 4 дня в неделю электрички ходят, по дороге можно еще и на Лосевском пороге покататься.

80
кстати до СПБ можно доехать на обычных электричках. Правда в современное время это не так просто как раньше, это будет отдельным приключением на несколько дней.  но можно.
примерно сутки в пути с ночёвкой в окуловке. есть вариант с ночёвкой в бологом, но он куда менее удобный.
А первой электричкой в воскресенье с Московского вокзала СПб, за сутки можно доехать до Кеми, с ночевкой в Мед.горе.

Страницы: 1 ... 4 5 [6]