Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Former

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 27 Май 2020, 22:56:10 »
Следствие глобального потепления :)
https://lurkmore.so/images/9/9b/Global-warming2.jpg

17
Курилка У Костра / Re: нужен совет
« : 24 Май 2020, 19:54:56 »
Штиль сподобился сделать дамскую цепную электропилу.
https://www.youtube.com/watch?v=E0OQ5H3C1Yw&feature=youtu.be

19
Новый поезд появился однако в этом году,
 160В Москва Октябрьская — Петрозаводск-Пасс
Через Питер, Выборг, Сортавалу, Суоярви.

20
Да в Карелии полная жесть, электрички отменены, все автобусы отменены. Есть еще с Питера поезда один Мурманский и в Петрозаводск пара. Ну и Костомукшинский. Если общественным транспортом, одна Шуя Южная пожалуй получается, чтоб и заброска и выброска.

22
Снаряжение / Re: О палатках...
« : 12 Май 2020, 19:55:43 »
А что скажете про  VauDe Taurus Ultralight 2P
Насколько удобна, прочна и долговечна ?
https://www.zelenoemore.ru/palatki/1582.html#green

23
Если крышка кондея металлическая, натянуть над ним веревочки, без лютого колхоза, можно на китайских неодимовых крючках. Возможно только сами крючки придется заменить на прямые шпильки длиной ~7см, из расчета чтоб веревочка и в брюхо упиралась и под ней сидеть не позволяла.

24
Когда у меня была соседка голубекормительница, за окнами приклеил крючки и натянул веревочки, так чтоб за ней места им не хватало и соскальзывали с железа.

25
Была вполне годная тема DMFC https://en.wikipedia.org/wiki/Direct_methanol_fuel_cell
 Но сдохла особо не развернувшись, по причине видимо дороговизны, платина таки.
На этиловом почему то вообще не пошло https://en.wikipedia.org/wiki/Direct-ethanol_fuel_cell

26

Приблуда у мужика всяко весит больше 1кг, не считая котлов. Вода опять же, накой она в палатке. Электроника опять же нужна. Элементы прикручены прямо к печке, значит чуть сильней разгорится и хана.

27
Ктонибудь мне может объяснить конский ценник на них? чему там столько стоить? ну 100 баксов, ладно, я вижу. Может быть...но 1000 баксов????
Тыщу стоит в Питере весьма на вид недурная печка, с двумя 30 Вт термогенераторами, правда 37 кг. А цены на алибабе может за партию, это не алиэкспресс, типа кому интересно свяжутся, цена единицы судя по конструкции похожа именно в сотку $. Конструкция на вид весьма кондовая, явно не на один раз рассчитанная, но 5,5 кг для туриста имхо перебор. Я бы однозначно сьездил в магазин посмотреть живьем, кабы хотел заморачиваться. Вроде кто то из здешних  как то писал, что видел на северах подобную печь в работе.

28
Ограничение температуры нагрева "горячей" стороны и ограничение разницы температур "горячей" и "холодной" сторон, а то всё выгорит нахрен
Вот поэтому у серийной печки от стенки прокладка типа в сантиметр по виду керамики. Сделать теплоотвод меньше чем у экономных китайцев явно нельзя. Вода в виде кастрюли нехороша тем, что при 100° для холодной стороны, КПД почти в 2 раза меньше чем при рекомендованных  30°. Как вариант принудительное водяное охлаждение с помпой и пользоваться вблизи водоема. Ватерблок  с большим проходным сечением, чтобы уменьшить требуемую на прокачку мощность и уменьшить возможность засора, поскольку вода может быть любого качества, также поэтому он обязан быть разборным для чистки.

29
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 04 Май 2020, 11:38:37 »
Китайцы на кухне жарят летучую мышь. Один снял её с огня. Другой: Зачем так рано снял, ещё ведь минуту жарить? Ерунда! Что от этого, мир перевернётся :)

30
Делают китайцы разные готовые термогенераторы и электроника встроенная там есть, можно и не мудрить с кастрюлями.  https://russian.alibaba.com/product-detail/30-watts-mounting-type-thermoelectric-power-generator-teg-30-12v-m-1986235879.html   Наши умельцы  печки с ними вовсю давно продают https://spb.tmf-market.ru/katalog/po_indigirka_2/ Наверно и отзывы найти можно. Раз в Питере продают можно сьездить пощупать.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6