Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ijavr

Страницы: 1 2 3 [4]
46
.......С помощью тонкого шнура креплю его к укороченному спальному ЭВА коврику и получаю коврик полной длины.
Можно коврик заменить спасжилетом из пенки плюс сидушка.

47
а это что такое было, Балхаш, Иссык-Куль??
2)) круг от Балыкчи


А когда это было? отчётика нету?   Или хотя бы фоток?
У мня несколько раз возникала идея поплавать по Иссык-Кулю, но до реализации пока не дошло,
хотя на озере я несколько раз был.
Отчетов нет, фотки есть в другом компе (стране). 2013 год, старт в Балыкчи 24 апреля, финиш 9 мая, 2 дня в минус на шторм. Северный берег — множество баз отдыха, в то время пустовавших, южный — более дикий. Очень сильное солнце. Крема от загара не было, пришлось укутываться в футболку. Облепиха! - проблема уложить пятиметровую лодку на берегу — подкладывал весло, бутылки, гладкие камни, тапки из толстого эва кололись насквозь. Рыбаки: весь южный берег был в сетях, рыбы — мало (из общения: за ночь со стометровой сетки 3 рыбы по пол-кило). Во мне видели конкурента и шли наперехват, чтобы прогнать. Приходилось орать издали, что рыбу не ловлю. Никаких водных властей не видел, ни одного катера или моторки. Рыбаки — на гребных надувнушках. Вышки каракольского полигона пустовали и по виду давно не использовались. Народ в целом не агрессивный, правда, особого общения не было.

48
а чего, там даже хвороста не насобирать?

ну хз, не знаю уж, что лучше - возить с собой воду, или горелку с топливом. дело вкуса, видимо.
Перелет - экономия на всем) хворост - не везде, где-то - колючие кусты и облепиха.
Зато без проблем с готовкой, а чай (горячее) по мне: есть - хорошо, а нет, и не надо.

49
пить из них без кипячения стремно
дык вскипятить можно :)
так не на чем)

50
понятно.

а зачем тогда воду возить, если вдоль берега? там же речки всякие впадают, как минимум.
речки да, но пить из них без кипячения стремно. 20 л хватило на северный берег, а на южном дважды пополнял из источников. для надувной трешки лишние 20 кг - ничто.

51
а это что такое было, Балхаш, Иссык-Куль??
2)) круг от Балыкчи


52
+++А вот про собственный опыт отказа от приготовления горячей еды поподробнее расскажите, какая типовая суточная раскладка?++++

У меня нет точной раскладки, нормы потребления и количества приемов пищи в день,  на глазок примерно 400 гр.в сутки, так рассчитываю если по дням, но по факту съедаю больше.  Рыбу ловлю, оленеводы-охотники угощают, в гости зовут.. Есть набор продуктов: гречка, геркулес, бобовые, орехи, сухофрукты, подножный корм, мясо, рыба. Если продукты вдруг заканчиваются полезно поголодать несколько дней, это редко бывает, еда как правило всегда неожиданно появляется. Гречка, геркулес, бобовые, орехи я замачиваю, вода из колодцев и родников. Если это водный поход, то даже в малонаселенных районах Сибири через каждые 200-300 км есть населенные пункты, 5-6 дней и магазин. Бывает и больше месяца нет магазинов, но все равно встречаются; метеостанции, картографы, вахтовики, турбазы, дачи губернаторов....
Знакомо)) 450 км озера с соленой водой на трехместной надувной галоше, доставка авиа с очень конским ценником, экономия на всем. Еда на 16 дней, куплена на старте: 3 кг халвы, 3 кг вафли артек, 2 кг хлеба, 1 кг сыра, 1 литр масла, 20 литров воды, которая пополнялась дважды. Без костра, топора, котла, контактов с аборигенами.......... чем больше опыт, тем больше можно упростить.

Страницы: 1 2 3 [4]