Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DICOM

Страницы: [1] 2 3 4
1
Снаряжение / Re: Декатлон
« : 31 Март 2023, 18:03:24 »
Обувь от Karrimor я бы не рекомендовал. Есть печальный опыт использования, своих денег не отработали...

2
Довольно редко можно увидеть туриста, который ходит в лес с практической пользой, как Полина.
Мне тоже нравится собирать клюкву для семьи, правда по затратам, проще купить ее на рынке  :D Посмотрел по карте, рядом со станцией все застроено, есть дороги и хорошие лесные тропы. Наверно и клюквы там не так много из-за доступности места? К поздней осени, когда ягоды багровые, уже мало что остается на болотах?

3
Снаряжение / Re: Титановая печка
« : 19 Февраль 2022, 14:21:54 »
вообще отсутствие отзывов немного напрягает.
По моему опыту, люди обычно покупают иллюзию, предполагая заранее, как будет она работать и как им будет от этого хорошо. На практике, довольно редко ожидания оправдываются в полном объеме. Желание написать отзыв, обычно возникает в состоянии эйфории, когда все идеально или наоборот, все очень плохо.
В данном случае предполагаю, что все хорошо, но могло быть и лучше))

4
Курилка У Костра / Re: Улучшеный вагон.
« : 04 Декабрь 2021, 14:37:26 »
Как сказал один из дизайнеров плацкартного вагона, где установлены вертикальные стенки с продолговатыми отверстиями со стороны общего прохода и корреспондент со средним ростом был вынужден в дырки пропихивать ноги: «Я в плацкарте не ездил никогда, только в СВ или летаю самолетами».

5
Курилка У Костра / Re: Нужен совет.
« : 27 Ноябрь 2021, 19:33:42 »
Только личное мнение и опыт по данному вопросу.
Зачем для PU силикон? Нужен качественный клей-герметик с хорошей адгезией к PU пленке. Такой клей есть, но он может показаться не бюджетным Seam Grip™ от McNett, в тюбиках по 28гр. Шов получается эластичный и герметичный. Пробовал другие, дешевле, они не держат, отслаиваются.

6
баллоны потихоньку ржавеют, там оседает/концентрируется всякое дерьмо от не чистого газа и т.д. И при переворачивании баллона все это дерьмо прямым ходом устремляется именно в заряжаемый тобой баллончик! :)
Ржавчина имелась в старых, стальных баллонах. От нее можно установить простой механический фильтр. Если горелка ей забьётся, чистка и продувка будет несложной.
Сейчас многие пользуются композитно-полимерными баллонами разной емкостью, и эта проблема снимается. При заправке, баллон не обязательно устанавливать вертикально вниз краном так, чтобы конденсат стекал в заправляемый баллон.  Несмотря на это, по моему опыту, горелку приходится чистить намного чаще, чем от фирменных, резьбовых баллонов (есть категория владельцев утверждающих, что газовые горелки чистить вообще не требуется).
Хотелось бы сравнить стандарты и госты газа, который заправляют в баллоны для горелок, с газом на АГЗС.  Может это зависит от региона и/или поставки газа на станцию.

7
Неоднократно заменял клапана на старых баллонах вентилями. Сколько там бывает ржавчины и вонючей грязи видел наглядно.
Можно ли сделать вывод, что газ с АГЗС по очистке однозначно хуже, чем в портативных баллонах для туристов?

8
Снаряжение / Re: Паккаяк LOLA 310
« : 27 Январь 2021, 16:30:12 »
Вы противоречите сами себе.
Если у человека имеется большой опыт сплавов на разных судах, то вряд ли он выберет лодку со «сплошными минусами» за собственные средства и будет ходить на ней сложные, длительные маршруты, без замены. Насколько мне известно, производитель не предоставил ее пользователю за рекламу.
Есть опыт сплавов у brds на Колчим, поэтому с ним и сравнили.



9
Снаряжение / Re: Паккаяк LOLA 310
« : 27 Январь 2021, 12:00:09 »
Спасибо за сравнение. Будем ждать весенний отзыв по LOLA 310.

10
Снаряжение / Re: Паккаяк LOLA 310
« : 26 Январь 2021, 20:53:49 »
Если можно, сравните пожалуйста LOLA 310 c Алеутом из ТПУ, от Голубой капельки. Просто на Ваш взгляд, теоретически, какие плюсы и минусы у них в сравнении и почему выбрали эту модель?
Спасибо.

11
получил сегодня. надул за 18 выдохов) полежал. лёжа - до пола не проминается.
Для оценки герметичности ткани коврика, попробуйте его надуть и поставить, где ни будь к стенке, в вертикальном положении. Посмотрите, сколько простоит дней до падения.

12
Снаряжение / Re: Рюкзаки
« : 13 Ноябрь 2020, 15:20:34 »
Вауде было, сейчас не мониторю их рюкзако строение, на винтах регулировался угол наклона лямок и можно было менять ширину.
С одной стороны идея хорошая, одеал на спину покупателю, подогнал винтами - готвов. А то что он при 60л весит за 4кг, какая разница.
Смотрел эту серию рюкзаков в конце 90-х годов. Понравилось качество материалов, клапана нет, скрутка. Единственно, что смущало, крепление пластика на металлическом винте. Ткань очень хорошая на них стояла, плотная, непромокаемая кордура. Объем был вроде еще 75-80л, цена только высокая. Приятель купил, а я нет, не позволил бюджет. Он у него до сих пор жив, без нарушения герметизации, не облезает внутри, как простая пленка PU в обычных рюкзаках. Держит вещи в лодке, говорит не промокают.

13
Снаряжение / Re: Рюкзаки
« : 12 Ноябрь 2020, 20:14:57 »
…и оплатили бы при этом дорогую доставку, включая услугу посредников и не факт, что вещь в итоге подойдет и понравится. Бюджет при этом не резиновый. У меня почти каждая вторая пара обуви, не подходит из-за несоответствия размеров разных производителей. А старую, проверенную модель, успеваю купить не всегда, снимают с производства. В результате переплата получается 2-3-х кратная.

14
Снаряжение / Re: Рюкзаки
« : 12 Ноябрь 2020, 19:15:49 »
Если российские фирмы  производят неудачные ( с чьей -то  т. з ) рюкзаки , то эти  рюкзаки имеют спрос .
Все проще, многие покупают из того, что есть в продаже. Просто нет много времени на выбор снаряжения и разбираться с доставкой из-за границы. При этом есть риск утери товара или он просто не подойдет, покупая on-line. Вот и рождается миф, что если покупают, то все всех устраивает, а это далеко не так.

15
Снаряжение / Re: Рюкзаки
« : 12 Ноябрь 2020, 17:51:45 »
Как хорошо, что американцы не в курсе таких теорий и «тупые» по Задорнову, шьют рюкзаки в трех размерах. Если бы не они, ходил бы с вещь мешком.
Если обобщить наше рюкзакостроение, до совершенства и потребностей покупателей, ему еще очень далеко  :(

Страницы: [1] 2 3 4