Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Полина

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Снаряжение / Re: О палатках...
« : 19 Март 2024, 18:59:34 »
Приветики!
Паша, обрати внимание на вот такой вариант: и легче, и шире, и фирма солиднее Tramp.
https://www.ozon.ru/product/kailas-palatka-2-mestnaya-dragonfly-ul-camping-tent-2p-1256243780/?from=share_android&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

2
Питание / Re: Традиционные русские напитки
« : 29 Февраль 2024, 19:14:31 »
Агась, можно и две, думаю.

3
Питание / Re: Традиционные русские напитки
« : 28 Февраль 2024, 21:33:40 »
По вкусу приятный кисловатый напиток с нотками капусты, газированным сделать его пока что не удалось. Буду делать однозначно!

Прошла примерно неделя от изготовления кваса из капусты. Я, когда его сделала, перелила в пластиковую бутылку из под минеральной воды и добавила чайную ложку сахара, поставила в теплое место, примерно через двое суток напиток стал немного газированным, бутылка надулась маленько. Потом поставила его в холодильник и вчера попробовала, она стал более насыщенным и газированным, удалось  довести до состояния и вкуса  кваса из ржаной муки. Единственное - есть небольшой запах капусты. Отлично подходит после сауны или бани, хамама.

4
Питание / Re: Традиционные русские напитки
« : 22 Февраль 2024, 20:01:42 »
У меня всегда есть закваска, если что , обращайся. Научу делать квас, это не сложно.

5
Питание / Re: Традиционные русские напитки
« : 22 Февраль 2024, 15:13:16 »
я тоже сторонница традиционного кваса, но из ржаной муки.
так традиционный как раз из ржаной и делается. из пшеничной он никакой не традиционный, и вкус у него весьма специфический (мне не нравится). я ржаной довольно долго делал, пока закваска не испортилась. а квасить по новой не захотелось - уж больно долгий процесс, у меня он недели две заводиться не хотел. да и ржаной муки в близлежащих магазинах нету, надо за ней специально ехать.

с капустным вроде бы проще. вот приеду в москву, попробую поставить.
Я сама закваску так и не смогла завести, в итоге сделала ее из кваса, который купила в Воронеже в магазине. Мука ржаная обычно есть  в Дикси, в Перекрестке, в Ашане, в Пятерочке и на Озоне . Закваской могу угостить, если надумаешь делать, процесс несложный. Она в холодильнике без подкормки может точно месяц простоять, на крайний случай ее можно засушить.

6
Питание / Re: Традиционные русские напитки
« : 22 Февраль 2024, 00:57:37 »
Я сторонник традиционного кваса. Завтра буду ставить новый к бане на 23-24 февраля. Поскольку я постоянно пеку свой ржаной хлеб, то и заготавливаю много крепко жаренных сухарей из него. Но нашел один интересный рецепт осахаривания муки. Ржаную ОБДИРНУЮ муку Увелка заливаю водой и замешиваю как густую сметану. Ставлю на час примерно в остывающую печь. Вынимаю, запах обалденный и на вкус сладковатый. Вот на этом солоде и ставлю квас. Чтобы он стал красивым добавляю жаренных сухарей и меда для вкуса. Три дня и готово! Так каждую неделю к бане. В ней он особенно хорошо подходит.
я тоже сторонница традиционного кваса, но из ржаной муки. Запах меня устраивает, на вкус кислый и газированный вдобавок. Не гонюсь за красотой, сначала мутный, потом светлее (красота у каждого своя).. Пью каждый день круглый год без бани и печи обхожусь, а, у меня и духовки то нету...,

8
Питание / Re: Традиционные русские напитки
« : 21 Февраль 2024, 20:26:59 »

Угадайте, какой квас следующий в очереди?
Свекольный квас :)
Мне как то знакомый технолог с воронежского хлебозавода книжку подогнал из Воронежского Государственного Университета, как раз, где я и училась на экономиста сельского хозяйства.
https://photos.app.goo.gl/LRMeye5zvwr88Y2X9

9
Питание / Re: Традиционные русские напитки
« : 21 Февраль 2024, 20:20:06 »
Аккуратней надо быть с такими капустными брожениями  ;D До добра не доведет!
Надо не с напитками быть аккуратнее, а прислушаться к своему организму, поверьте, не при чем здесь капустный квас... У меня все хорошо после данного кваса.

10
Питание / Re: Традиционные русские напитки
« : 21 Февраль 2024, 11:40:09 »
Становлюсь постепенно зожницей, продолжаю экспериментировать с квасом. Недавно поставила капустный квас, считается полезным напитком, богатый кисломолочными бактериямии. По вкусу приятный кисловатый напиток с нотками капусты, газированным сделать его пока что не удалось. Буду делать однозначно!
https://www.youtube.com/watch?v=PKJcCQb-rr

Угадайте, какой квас следующий в очереди?

11
Вот и февраль на дворе, а клюковка всё ещё не испортилась. Кстати и вода стала вкуснее, чем была до этого.
https://photos.app.goo.gl/o3hLsHvFz8mUEPFq5

12
Сегодня ездила к подруге, привезла ей капусту ким чи из белокачанной, сказала, что классная. Кстати, возможно и мне нравится больше , чем китайская-пекинская капуста ким чи, более хрустящая

13
Решили, что все таки не все места пройдены на Полярном Урале, поэтому отправились туда снова... С погодой повезло, но иногда было очень жарко, я как предусмотрительная взяла крем от солнца. Гнуса, комариков, мошек - все с избытком, знаем же куда бредем. В этот раз доехали на поезде до ст. Сейда, не совсем удобный поезд прибыл ночью, поэтому переночевали в кустах и утром отправились в путь.
В планах было перейти Урал два раза - в конце уйти с Хулги на Лемву, но подъем по Хоймадью оказался сложным и медленным, так что решили плыть до Саранпауля.
Приплыв в Саранпауль, поняли, что конечно же не улетим на вертолете (люди стоят в аэропорту по несколько дней в надежде что кто то откажется от заветного билетика). Мы думали, что придется плыть еще пару недель до мест, откуда можно хоть как то выбраться. И тут подошел мужичок, поговорили, подсказал, что небольшой кораблик в это день отправляется вниз по реке. Очень повезло и удалось договориться уехать в трюме до Игрима, оттуда уехали на попутке (не бесплатно, случайно мужичок остановился, так то ждали маршрутку , якобы идущую по расписанию, не дождались...) до Нарыктаров, потом метеор до Приобья, потом на перекладных железной дорогой Приобье-Серов, Серов- Екатеринбург (электричка), Екатеринбург-Москва
Примерный трек похода (частично нарисованный, построенный brouter-ом и из разных кусков):
https://nakarte.me/#m=9/65.35665/61.91670&l=O/D/C&nktl=eZZp6xNwHI9TFSQmVYp7PA

https://photos.app.goo.gl/UbzkKPzp3CZiXtY96

14
Уклейки были только в одной узкой речке, я увидела издалека как они играют. Рыбу на спиннинг ловить не пытались вообще, брали только под поплавок снасти, какой то  рыбной движухи в реке я не заметила.

Страницы: [1] 2 3 ... 12