Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AndreyB

Страницы: [1]
1
Ищем 2-3 попутчиков на заброску на озеро Хадатаеганлор вездеходом или трэколом. Поездка планируется на первую половину июля 2021 года (только на этот период). Желательно из Москвы или области, чтобы легче скоординироваться. Андрей, контакты по электронной почте: anb@yandex.ru

2
Приглашаем члена экипажа из Москвы или Подмосковья на катамаран с мотором на сплав-рыбалку по одной из рек Полярного или Приполярного  Урала (восточный склон). Начало сплава - июль 2021 года. Длительность сплава - около 20-25 дней. Длина маршрута от 300 до 600 км. Нас двое из Москвы, пенсионеры муж и жена. Хотим познакомиться задолго до поездки! Рассмотрим интересные предложения на сплав в другом регионе. Но приоритет сплава - рыбалка. Категорийность реки не более 2. Вопросы по электронной почте anb@yandex.ru, Андрей

3
Я не разбираюсь в моделях совсем. Я все называю трэколами, что вместо вездехода могут забросить))) . У знакомых забросчиков машинки на два или три человека с барахлом. Да вы правы минимум на двоих будет 30 тыс. Забрасываться планируем как и большинство либо с Лабытнанг, Харпа, 110 км. Из Воркуты не советуют и там значительно меньше забросчиков.

4
На Щучье озеро очень тяжело собрать вездеход. Это не Хадата. Поэтому приходится рассчитывать на трэкол. Вот если в трёхместный типа трэкол запихнуть четверых с одним сплав средством то выйдет по 15 тыс на человека)))  Разрешение легко оформить (в прошлом году на Хадате рыбу ловил). На самом деле, если нет разрешения егеря паспортные данные  заносят в журнал и без проблем  пропускают. Но лучше все же оформлять  разрешение, тем более оно бесплатно и легко получается по электронной почте.

5
Спасибо за ответ! Я хотел услышать и подвердить свои выводы. Дешевле вряд ли найти!

6
Забросчики предлагают цену на трэколе на озеро Большое Щучье в середине июля в  20 тыс. руб. с человека. Получается, что нам заброска обойдётся в 40 тыс. Можно ли найти более дешёвую заброску, не собирая группу на вездеход?

7
Большое спасибо за информацию!!!

8
Большое спасибо за советы! Они ценны и интересны. Изучаю их с привязкой к карте. И вы правы насчёт катамарана. Точно надо пешечком побольше походить - уникальное место все же. . А катамаран с мотором держать на озере, чтобы легко перемещаться по нему и спокойно сплавиться.

9
Большое спасибо за совет! Очень интересно, с большой вероятностью сходим!

10
От комаров и гнуса мы не очень страдаем, а вот холодный дождь это точно для нас и для рыбалки катастрофа))) (попадали несколько раз в августе). Мерзнуть тоже не хотим  :). На воде кровососов почти нет. На лице накомарник. Палатка имеет очень плотную сетку, через которую даже мелкий гнус не пролезает. В самой палатке достаточно поджечь пластину антикомариную на минуту и кровососущих нет ни одного. Рыбачим практически всегда с катамарана - комаров нет  ;)

Нас интересует больше всего Большое Щучье озеро. На моторе будет доступна его любая часть. Еще интересует ловля хариуса на горном участке Щучьей. Рыбы должно быть не меньше, чем на Хадате. На равнинной Щучьей должна быть рыбалка на щук  ;D и окуней.

Мы готовы рассмотреть альтернативные маршруты по Полярному и Приполярному Уралу, восточный склон. Но мы ищем маршруты только связанные с хорошей рыбалкой и не со зверски дорогой заброской. Время сплава и длина маршрута нас не лимитируют. Просто сплав по реке нас не интересует вообще!!!!! Волоки на другие реки нам уже не под силу и смысла особого в них нет - рыбы больше не будет))). Сама Щучья пройдена до Белоярска - интересная река, но второй раз не поплывем.

Нас забрасывал не Жданов, хотя он лучший. Но кроме него есть еще забросчики.

11
В прошлом году были на Хадате в середина июля и прошли целиком Щучью на моторе. На Хадате комаров и гнуса было прорва, но не больше чем на других реках Урала. А вот в 20 х числах июля температура упала до 5-7 градусов с ветром. Ни одной летучей твари на Щучьей больше не видели. Но холод был собачий. Можно только представить что будет в конце августа - сентябре. И ещё когда дождик будет))) Нам по душе гнус, чем дождик и холод. Потом мы совсем спешить не будем, так что пребывание на озере и сплав займёт дней 18-20. Главное рыбалка!

12
Приглашаем двух попутчиков (экипаж) из Москвы на сплав-рыбалку до Бовадинского моста (Полярный Урал). Начало сплава - середина июля. Длительность сплава 20-25 дней. Длина маршрута около 250 км. Возможные варианты сплава: заброска, совместый сплав или автономный, паралельный сплав. Нас двое, из Москвы, пенсионеры, муж и жена. У нас катамаран с мотором. Вопросы по электронной почте anb@yandex.ru.

Страницы: [1]