Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - watercat

Страницы: [1]
1
Курилка У Костра / Re: А что с медведями ?
« : 08 Сентябрь 2022, 12:48:16 »
В июле месяце 2022 встретилась со знакомой, так она мне рассказала, что на майские ходила в ПВД Пушкинский район Московская обл. и увидела следы медведя, очень ее это напугало. Она вообще никогда не видела следы медведя, а в тех местах и подумать не могла, что они обитают.
https://photos.app.goo.gl/sW1Wf8iUCnLCAQTZA

 В начале лета медведь бродил в Конаковском районе, аккурат возле стойбища парусников-надувастиков.

2
Общий раздел / Re: Новости ГИМС
« : 28 Март 2020, 11:05:33 »
  Регистрации подлежат маломерки, масса которых с ФАКТИЧЕСКИ УСТАНОВЛЕННЫМ мотором (это важно, поскольку раньше при определении массы учитывался вес мотора максимально допустимой производителем лодки мощности ) и заводской комплектацией превышает 200 кг, либо мощность мотора превышает 10 л.с (это округлённо).
 Гребные, ессно, под это не попадают. Соответственно, права не нужны (для гребных никогда не были нужны, проблемы в далёкие времена были именно с регистрацией)
 Насчёт самодельности: самопальная моторка подлежит сертификации, при этом и определяется масса, и, соответственно, необходимость регистрации, но ваших изделий, так понимаю, сие не касается. Потребовать какие-либо технические документы на лёгкую катабайдноподобную конструкцию может только отмороженный ГИМС-овец. Но вероятность ненулевая. В моих краях про такое пока не слышно, но Россия велика.
 Насчёт обязательного снабжения - это точно нужно читать техрегламент. В своё время маразма на эту тему, типа черпаков на катамаран и якорей в байдарку, было много, а преемственность методов работы властей видна невооружённым глазом...
 

3
Курилка У Костра / Re: Приз в студию!
« : 23 Ноябрь 2017, 17:12:48 »
 Эх... соврамши я немного. Компьютер меня хорошо знает, поэтому в автоподстановку сразу предложил "скиталец туристический сайт". Вот там "скиталец-скитулец" в первой строке.

4
Курилка У Костра / Re: Приз в студию!
« : 23 Ноябрь 2017, 16:25:43 »
 Да просто ностальгия одолела,  забил в поиск "скиталец", ткнул привычно верхнюю ссылку,  а вместо ожидаемого "зависания"...   Не сразу даже понял, куда попал  :)

5
Курилка У Костра / Re: Приз в студию!
« : 23 Ноябрь 2017, 15:59:31 »
 О, как подгадал.
 Ну, тогда привет 199-ти пользователям. Чертовски приятно увидеть столько знакомых персонажей.

6
Во времена зарождения жизни на туристских инет-форумах жило-было семейство из Кота, Кошки и Барбоса. Вот тогда по своим водяным склонностям и стал Гидрокотом.  Хотя добрые форумчане мой ник переводили по-разному, вплоть до "бульона из кота". 

Страницы: [1]