Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MNT

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Не путай Положение и Анонс...
а они как-то разнесены на сайте?
и вообще, не приставай к организатору ;D
да щас прям. он заявил, пусть и показывает: где это прописано.

Сергей, а оно тебе надо?
Я тебе кусочек выведу... Уверяю, что и в остальном тексте также мудро..

1. Общие положения
1.1.  Настоящее Положение о ежегодном спортивном фестивале туристов «Скитулец»  определяет основные цели, задачи, состав участников и порядок проведения.
1.2. Фестиваль проводится в целях дальнейшего развития самодеятельного массового туризма, повышения массовости и спортивного мастерства, популяризации спортивно-оздоровительного туризма, как важнейшего средства патриотического воспитания молодежи;  выявления сильнейших коллективов среди туристических клубов,  общественных организаций.

1.3. Фестиваль состоит из комплекса спортивных туристических мероприятий (соревнования байдарочников, каякеров, ориентировщиков, велосипедистов, пакрафтеров, армрестлеров по регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанции».

1.4. Соревнования в рамках фестиваля «Скитулец» проводятся по правилам, изложенным в Положениях по каждому виду соревнований.  Судейство на дистанции Соревнований осуществляется согласно Правилам соревнований «Спортивный туризм» 2013 года;
1.5. К участию в Соревнованиях Фестиваля  допускаются отдельные спортсмены-туристы, представители и команды спортивных туристических клубов, общественных объединений, образовательных организаций ЦФО.

2. Цели и задачи фестиваля
2.1. Организация и проведение комплекса спортивных туристических мероприятий (соревнования байдарочников, каякеров, ориентировщиков, велосипедистов, пакрафтеров, армрестлеров) Пропаганда и популяризация активного туризма в Тульской области;
2.2. Патриотическое воспитание молодежи;
2.3. Содействие в организации социальной работы по развитию досуга
несовершеннолетних, молодежи, молодых семей;
2.4 Формирование и укрепление в туристском сообществе традиций взаимовыручки и взаимопомощи, самосовершенствования и взаимной передачи знаний и опыта;
2.5. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
2.6. Проведение встреч, консультаций, выставок самодельного и промышленного спортивного туристического снаряжения;


3.   Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

3.1. Обеспечение безопасности на спортивном Соревновании осуществляется согласно требований Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».
Третьи лица и зрители не допускаются в зону работы команд на этапах.
3.2. Все участники Соревнований должны быть застрахованы от несчастных случаев.
3.3. Основанием для допуска спортсмена к спортивному соревнованию по медицинским заключениям является заявка на участие с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
3.4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
3.5. Соревнования проводятся при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора РФ, а также требований Главного государственного санитарного врача по Тульской области.

2
Формально в Положении пишу, что буду требовать при регистрации
я не нашёл....
Не путай Положение и Анонс...

3

Миш , попробуй себе такой тур в Москве организовать - очень быстро разоришься . 

Ну ты сказанула(((((  Мы с подобным столкнулись в Вене. В первый день зашли в хваленую кофейню "Захер"... Выпили там кофе с парой никакейших пирожных , вышли и дружно сказали: "Захер - на хер!!!!" Зашли в ближайший СПАР, закупились продуктами и оставшиеся два дня спокойно готовили жрачку в кухне в номере. В других местах Австрии такого разгула "спекулянтов" не встречали., ни в том же туристическом Зальцбурге, ни тем более в горной деревушке в Австрийских Альпах. Нормальные европейские (то есть невысокие) цены.

4
Сергей, а еще можно с таким же успехом отказаться от услуг общественного транспорта - они же, суки, спекулируют!, портят экологию, ты привыкаешь к удобству и не имеешь тех позитивных эмоций, когда с семьей решишь, все таки, в воскресенье прокатиться на троллейбусе...
Позиция отказа от общественного питания реальна при обитании в пешей доступности места работы от дома и отсутствия командировок, цивилизованных турпоездок и прочих покиданий уютной кухни с табуретками, плитой и занавесками...

Мы, например, когда уезжаем в поездки по далеким странам, то фактически, организуем себе "кулинарный тур". Словацкие колибы - это песня! Грузинские кафешки - это отдельная песТня...

5
Привет всем! Скитулец будет.
Формально в Положении пишу, что буду требовать при регистрации от участников справки от РПЦ... Нет, от ПЦР!)))) Или сертификат от Спутника)
... Дальше не пишу, ибо не имею права противоречить самому себе))))

6

по вопросу Скитульца, моё сугубо личное мнение:
поскольку Скитулец становится всё более и более зависим и неотделим от государственной власти, которая по моим личным убеждениям уже давно отделилась от  нужд простых граждан, мне на это всё всё равно.
При максимальном уважении к организаторам и участникам.
Просто пароход имхо поплыл не туда.
Но это всего лишь моё личное мнение, которое легко может быть ошибочным.

[/quote]

Скитулец зависим от государственной власти ровно настолько, насколько от нее зависит ЛЮБОЕ массовое мероприятие. То, что сейчас проводятся всяческие массовые мероприятия , соревнования - это в каждом конкретном случае некая договоренность с конкретной властью. Районной, областной и т.п.
В каждом регионе свои правила и свои подходы к начальству, на чьей территории проводятся забеги, запрыги, заплывы.
Говорить о том, что это плохо и , типа, "пароход поплыл не туда" - означает только то, что автор ни разу не организовывал никакого массового мероприятия круче похода или мелкого междусобойчика на природе.
Тем более, в условиях "специфического отношения" к массовым мероприятиям в настоящее время , интерферирующее с антиКовиднымимерами...
При всем уважении к автору...

7
Курилка У Костра / Re: а Скитулец будет???
« : 19 Февраль 2021, 23:16:30 »
а может такое быть что с 25 февраля офф запрет на проведение мероприятий снимут? тогда по идее и договариваться ни с кем будет ненужно...
Этого не будет по определению. Снимут все запреты, но запрет на проведение массовых мероприятий оставят. Пояснять почему?

8
Курилка У Костра / Re: а Скитулец будет???
« : 18 Февраль 2021, 21:50:41 »
Вопрос Скитульца находится на 102% в ведении главы Алексинского района. Я пытаюсь до него дозвониться через секретаря для предварительного обсуждения вопроса. Несмотря на формальный запрет проведения массовых мероприятий в Тульской области все массовые спортивные мероприятия проводятся. НО! Смотри первое предложение в этом посте...

9
Курилка У Костра / Re: MNT с Днем Рождения!
« : 23 Январь 2021, 22:00:19 »
Спасибо, друзья!!! Дзынь-дзыннь-дзыыынь.....

10
Вести с маршрутов / Re: сплав по упе
« : 09 Октябрь 2020, 16:06:02 »
Участок от Тулы до Першино, наверное, самый скучный на Упе. Я его планировал для Гребного марафона, но после его тестирования Левашовым выбросил из головы.
На мой взглял, Упа интересна от Советска до впадения Шата и участок ниже Одоева до впадения в Оку.

11
Добрый день. Приятель собрался купить "надувную палатку" для выездов на реки (рыбалка) с детьми. Есть опыт эксплуатации подобных палаток?

12
Из поста Стаса в ФБ от 21.03
"...Свежие новости жкт: свершилось - первый стул калообразной формы сошел с конвейера! Он, конечно, еще молодой, зелёный, ему не хватает ни формы, ни содержания. Но какой прорыв неотечественной медицины и практики лечебного питания!
Сама руководитель всебольничной кухни-комбината приходила спросить у меня,- чтоб я хотел. А то оне все переживают, что я плохо ем и не скоро выздоровлю поэтому. И теперь мне на завтрак, обед и ужин дают вареную картошку и какойнть суп овощной. Я уж не стал их смущать просьбами добавить туда сливочного масла (не уверен что они ваще знакомы с ним), и делаю пюрешку вилкой, добавляя молоко из магазина. Также в еде обычно бывает каконть фрукт (в основном - банан или дыня невкусная или папайя) и пирожное, обычно какогонть синего или зеленого цвета. Видимо,- особенности местной кондитерии.
Мне доктором предписано ходить, и я хожу, в пижамной рубахе и тайских традиционных сельских шортах на веревочке, раскланиваясь с врачами и сестрами, как местное привидение. Посетители же больницы меня пугаются, натягивают маски повыше, а то и рукой прикрываются. Видимо ходят слухи что весь вирус от буле (так они расистски называют европеоидов).
В один из вечеров медсестра сказала, что привезли людей с подозрением на ковид19 и поселили их в палату прям надо мной. Должен сказать - неприятные порывы я в себе обнаружил. Выключил вентилятор в ванной (а то вдруг он сверху воздух тянет) и пытался прикрыть плотнее дверь. А сестричка сказала - 'никто не хочет идти к ним и брать тесты. Ну значит я пойду, - что делать..'
Блин, все настоящие медики идут в рай в конце жизни.
Еще у нас был землетряс както ночью, этак на 4,5. Больница шаталась и скрипела, но всё обошлось. Здание довольно новое, дизайнерское и, я б сказал, приятное.
А в Мск тем временем нет масок в продаже! Блин это все что вам нужно знать об отношении гос-ва к народу...."

13
Информация от Стаса Буслова.
«..Лежу в больнице в городе Матарам, остров Ломбок. Борюсь с обслуживающим медперсоналом, чтобы меня не зажарили. Не знаю что эти люди делают в медицине, но у них только одна цель - не дать пациенту чувствовать себя хорошо. Пока мой хирург не пришел, они просто изощрялись кто нагадит мне больше. Ппц. Ну ладно хоть смены меняются.
У меня шов сверху вниз через весь живот. Это больно, но врачи говорят, что надо шевелиться, потихоньку.
Вчера оч задумчиво пожевал рисовую кашу с вареными овощами и тофу, первый обед за 10 дней. Еда - она вкусная, даже вареная морковка. Но самое вкусное в этом мире - вода!..»

На вопрос, как он попал в аварию Стас написал:

«…для меня это выглядело так,- я еду по узкой и запруженной транспортом улочке городка Домпу. Вдруг моя скорость увеличивается, я иду наискосок, ложась под стоящую на обочине Газель.
Парень на кроссбайке финтил по улице и воткнулся в меня сзади. Упали оба, я об машину. Он сбежал..»

14
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 23 Декабрь 2019, 13:44:28 »
Потратил немного времени и полистал темы форума Скиталец. Жуть. Старинные темы перенесены одной датой 03.03.2018. Кто-то с кем-то спорит, ругается... теми датами. В качестве участников аж Витя Синдбад и Олег Сизон...
Нахрена все это было городить?((((((

15
Общий раздел / Re: Скиталец и форум жив!
« : 11 Декабрь 2019, 18:11:29 »
Глупо было перетаскивать в Юридический форум консультации аж от 2002 года. Только мозги засорять!(

Страницы: [1] 2 3 ... 9