Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yesша

Страницы: [1] 2
1
Если человек всё пропустил (как я, например) то он идёт смотреть форумные обсуждения на реинкарнации скитальца, которая щас без посетителей. Но старые сообщения прекрасно сохранились! да, их порядок местами перепутан, но разобрать о чем речь шла  - можно.

2
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 14 Декабрь 2021, 00:20:12 »
Или звонила диспетчеру по телефону в местные службы такси?

да. Ни разу не отказывались брать. Но конкретных номеров не скажу - потеряла телефон со всеми контактами.

3
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 13 Декабрь 2021, 22:41:29 »
Если от Донино ехать до точки
55.646450, 38.299117
такси Сити мобил, то и вовсе меньше 200 рублей агрегатор показывает. Но приедет ли в Донино такси, это вопрос открытый. Такие заказы брать не очень любят, они дешёвые, гнать машину надо, и рядом попутных заказов нет.

Меня такси отвозило как раз из Донино в Гжель 4 года назад, поздно вечером воскресенья совершенно спокойно. И из Хотеич, как пример, в Гжель спокойно возят, хотя это совсем неблизко. И да, они там дешёвые даже для меня, особенно тогда были, сейчас цены подняли(хотя где их не подняли)

4
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 13 Декабрь 2021, 22:38:34 »

Цитировать
сомневаюсь, что в гжели есть такси.

в смысле? Есть, причём местные, причём много разных фирм. 3 года назад я там часто ими ездила.

5
Общий раздел / Re: САДНО 18-19 декабря 2021
« : 11 Декабрь 2021, 23:20:09 »
что же, господа переносчики с 25 на 18 - никого нету?

Ну я тут😳  у меня бассейн поздно вечером в субботу заканчивается, но на самую последнюю электричку в Донино успею.

Другое дело, что мне, похоже, тоже теперь удобнее 25-26, на работе завал предновогодний 😒Прошу прощения, что просила перенести

6
Что, неужели никто  здесь ещё не вспомнил:  "Хорошилище идет по гульбищу из позорища на ристалище " 😊😊😊

7
Общий раздел / Re: Москит 2021
« : 14 Ноябрь 2021, 22:55:48 »
Всем большое спасибо!

Володе Кочергину за то, что пошел встречать меня на станцию и не оставил ни единой возможности заблудиться :)  За твое пожелание, высказанное в этой теме "увидеть старых знакомых". За беседы у костра, песни под гитару и решение организационных вопросов. И за игру в бадминтон.

Владимиру Hrych я очень благодарна за песню "какая долгая зима в 42 году". Я 10 лет, с ДРС2012  на котором вы её пели, мечтала снова её услышать, и вот это сбылось! Спасибо. что согласились её спеть.  Беседа у костра про опоры и обратный винт была очень увлекательной :). Спасибо за рассказ про приключенья на Кодоре, добавила себе в копилку  рек, на которых хочу побывать.

Владимиру Vld спасибо за количество и качество рассказов о сложных реках. Четыре первопрохода! и я рядом с вами сидела и запросто разговаривала :))) Кстати, нашла сейчас ваше видео с Черчена - офигеть. https://www.youtube.com/watch?v=GGC_4BHTt0k&t=44s Это то самое, про которое мне Стас еще в 12м году рассказывал с большим удивлением, что там никто не матерился и очень вежливо капитал командовал.

Валентину - было приятно познакомиться и пообщаться. Спасибо, что приютили меня и Абигайль в своей палатке.

Абигайль  - была рада увидеть и пообщаться, запомнились рассказы про Пистайоки. Волгушу и рафтинг в Непале "мне билеты в первый ряд" :)

Фыва Цукен - спасибо за песни Гребенщикова под гитару, и вообще была тоже рада увидеть и пообщаться.

Я точно не помню кого поименно благодарить за очень вкусный вечерний шашлык и дневную курицу. И спасибо за огромный костёр-нодью, возле него было очень тепло и уютно сидеть - примиряет с погодой и временем года.




8
Общий раздел / Re: Москит 2021
« : 13 Ноябрь 2021, 02:56:41 »
"Идти прямо по грунтовой дороге на восток 300м до Точки 003.
5.
Повернуть налево, идти 100м на северо-восток до Точки LAG
.Все, вы на месте."

Есть какой-то ориентир на местности для точки 3? обозначающий последний поворот.

9
Общий раздел / Re: Москит 2021
« : 12 Ноябрь 2021, 01:56:13 »
Я планирую быть в субботу днём, как из Пехорки вылезу. Надеюсь, получится не заблудиться по дороге.

Даша.

10
Общий раздел / Re: Москит 2021
« : 30 Сентябрь 2021, 17:42:56 »
постараюсь быть

11
Курилка У Костра / Re: Есть идея!!
« : 27 Сентябрь 2021, 22:32:32 »
Короче , нужен источник вонючей гадости где-то в ближнем Подмосковье . Найти или самим  создать . И водить туда группы за небольшую плату омолаживаться .

Пехорка! ;D ;D ;D И группы слаломистов за небольшую плату есть  ;)

12
Добрый день всем.
 
Ищу попутчиков на выброску катером от Шляпы во временном диапазоне числа с 10ого по 14ое июЛя. Попытка узнать расписание катеров заранее по телефону принесла: "расписание как такового нет, там на месте дежурят катера, которые отправляются в Зареченск по мере заполнения". И как часто это заполнение происходит, заранее сказать точно не могут😪 "обычно к выходным". Предложили самим заказать катер за 17 тыс рублей, но нас всего двое, так что это не вариант.
Я опасаюсь, что мы можем не успеть на Шляпу к пятнице(или когда оттуда основная масса народу уплывает?) Мы сможем стартовать с моста ниже Алакуртти не раньше, чем 5ого днем, в понедельник. Если гнать, чтобы успеть к пятнице, а то и к четвергу, то нам остаётся всего 3 дня, что очень мало😪хотелось бы на Яме-Карнизе день постоять-покататься, а лучше два😃

Вдруг кто-то точно собирается уезжать с Шляпы в субботу или воскресенье, 10-11 июля? Или, накрайняк, в середине следующей недели, но не позже 14ого?

На самый крайняк остаётся своим ходом по Иовскому водохранилищу🤣я так однажды уже делала! Но абсолютно не хотела бы повторить эти бесконечные 45 км гладкой гребли.

Данная тема - нечто среднее между "ищу попутчиков" и "заброской", я положила её сюда, но если модератор сочтёт необходимым перенести её в более подходящий раздел - извините за беспокойство.

13
Общий раздел / Re: МАСКит-2020 14-15 НОЯБРЯ
« : 16 Июнь 2021, 16:53:20 »
А в чем проблема то? Одеться потеплее и на Москит. Там все в реале ;)
это ты кого спрашиваешь?
Меня, возможно? ☺️

14
Общий раздел / Re: МАСКит-2020 14-15 НОЯБРЯ
« : 09 Июнь 2021, 19:44:51 »
Спасибо, с интересом посмотрела оба ролика.

15
Общий раздел / Re: МАСКит-2020 14-15 НОЯБРЯ
« : 07 Июнь 2021, 17:24:57 »
Именно на том Моските-12 я впервые попробовала посидеть в пакрафте благодаря Фыве Цукену, который дал мне покататься на своей альпаке, а Алекс Раздолбай дал мне свою сидушку и помог в спуске на воду.
Тот самый Москит: http://vuk.website/photo/index.php?/category/tourism/2012/moskit

Спасибо большое, посмотрела! Ностальгииия :D Память на фото откликается яркими вспышками:
вот Александр Советов -спасибо ему огромное - ремонтирует мою бракованную палатку, после чего на нее наконец-то натянулся тент. Она мне до сих пор служит верой и правдой! правда, редко, так как дальше Подмосковья и около я в одиночку теперь не выбираюсь. Вот Стас, который тогда предложил мне съездить за клюквой в Ярославскую область. Вот Нерская, с ее травянистыми берегами,которые сперва совсем меня не впечатлили после Ленобласти, но 5 лет спустя, когда Нерская стала моей почти домашней речкой, я оценила красоту и замечательность ее природы. :) А тогда я только-только задумывалась о том, чтобы перейти из пешеходного в водный туризм, и Алекс в вечерней беседе у костра сказал в ответ на мои сомнения: "тяжело таскать с собой лодку!" , "Так мой каяк весит в 10 раз больше альпаки, а я, бывает, несу его на себе по кустам-камням, если вижу, что порог мне не по силам".  И эти слова я потом внезапно вспомнила спустя много лет, когда тащила свой каяк, обнося "Карельский Башкаус" в свой первый визит на Красненькую-Кутсайоки - они облегчили мои сомнения на тему: "а правильно ли сделала и не лучше ли было бы рискнуть по воде - быстрее бы отмучилась" ;D

В общем, я сегодня полночи читала форум Скитальца, ностальгируя и печалясь, что его больше нет... Мне теперь ужасно хочется встретиться со всеми вживую снова, может, это будет поводом для меня наконец-то выбраться на следующий Москит. Но мне заранее беспокойно, что так, как тогда, наверно, не получится - ведь тогда форум Скитальца был активен и жив, а сейчас  эта большая и единая площадка для общения распалась по разным местам. Знакомые лица я иногда встречаю на "Ветре Перемен", куда сама чаще всего пишу и захожу в поисках информации. Сюда я давно не заходила, а зря. У Раздолбая форум отключен. Николай Рязанский активен на фб, Михаила Левашова часто вижу в вк. Но единого центра притяжения. каким был форум Скитальца 8 лет назад - теперь нет - и мне внезапно, запоздало, непойми с чего - об этом жаль... :'(


Страницы: [1] 2