Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vinnipushka

Страницы: [1]
1
Всем привет!

Поехали с нами в активный тур по югу Испании - включены несложные трекинги (без рюкзаков)
- по уникальной дороге Короля (caminito del Rey),
- в регионе Альпухаррас в горах Сьерра Невады,
- в национальном парке Торкаль де Антекера,
- в горах в окрестностях Фрихильяны, которая расположена на берегу средиземного моря
А еще будем жить в Гранаде (будет две экскурсии по городу с русскоязычным гидом, посещение Альгамбры, вечер фламенко, хаммам), Малаге, Антекере и на берегу средиземного моря (Нерха)
Подробности участия и стоимость вот здесь - https://www.hola-tour.com/vesna-v-granada-sierra-nevada







2
Всем привет!
Мы второй год занимаемся организацией активных туров по северу Испании (регионы Кастилья и Леон, Галисия, Астуриас).
Наш подход - активные путешествия на машине, посещение интересных городов и деревень, небольшие однодневные трекинги в горах и по берегу океана без рюкзаков по маршрутам, которые мы изучали и отбирали на протяжении нескольких лет и которые практически неизвестны в России :-) Туры проходят в минигруппах (не больше 8 человек), проживание в нашем эко-доме на берегу реки в старинной испанской деревне, а также в гостевых домах во время выездов в другие регионы.
На осень запланировано 4 поездки, две группы полностью собрались еще в июле, а вот на начало сентября получилась совсем небольшая группа.
Так что приглашаем присоединиться в тур "Путешествие на край света" с 7 по 14 сентября со скидкой 25%! В итоге стоимость тура составит не 795 евро, а всего 595!
звоните +7 (916) 848-04-13
пишите vinnipushka@gmail.com
Все расскажу и отвечу на все вопросы  :D

Программа тура:
День 1
Прибытие в Мадрид. Трансфер до места проживания
Экскурсия в город Сеговия.
Сеговию без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом. Здесь на небольшой территории сосредоточено такое количество достопримечательностей, что кажется, будто сама История поселилась среди каменных стен старых домов. Грандиозный римский акведук, переживший тысячелетия, наряду с Алькасаром и кафедральным собором – вот ради чего сюда стремятся туристы со всего мира.
В Сеговии до сих пор стоят церкви и монастыри, построенные в период Раннего Средневековья.
Обед в ресторане в Сеговии (не входит в стоимость тура)
Прибытие на базу в Амбасместас.
Ужин. Знакомство, ознакомление с программой, инструктаж.

День 2
Подъем. Завтрак.
Трекинг в районе фантастической красоты и уникального ландшафта золотых копей древних римлян Las Medulas, внесённых в список мирового наследия ЮНЕСКО (12 км, перепад высот 400-500 м).
Часть маршрута пройдёт по старинным каналам (акведукам), проложенным римлянами для сбора воды к копям. По пути вы заглянете в пещеры Лас Медулас.
Крепость Cornatel, построенная римлянами для защиты «золотых» дорог и принадлежащая впоследствии тамплиерами, короне Кастилии и маркизам Вильяфранка.
На маршрут выдаётся сухой паёк.
Возвращение на базу. Отдых. Ужин.

День 3
Подъем. Завтрак
Поездка в каньон реки Силь, регион Ribeira, где на склонах гор выращивают особый сорт белого винограда. Вино Рибейра пьют ледяным и подают к морепродуктам.
Трек 6 км.
Экскурсия на винодельню, дегустация местных вин.
Поездка в город Туи, на границу с Португалией. Переход по мосту через реку - границу между Португалией и Испанией. Посещение крепости.
Город Валенса, Португалия. Посещение крепости. Размещение в гостинице.
Свободное время.
Ужин на Ваш вкус (в стоимость не входит). Традиционные португальские блюда. И, конечно, портвейн.
На маршрут выдаётся сухой паёк.

День 4
Подъем. Завтрак.
Переезд до водопада Barosa.
Утреннее купание в водопаде реки Barosa.
Torres de Oeste, благородные развалины крепости и оборонительных сооружений древних римлян, позднее служившие для защиты Сантьяго де Компостелла от викингов и сарацин. Прогулка 2 км.
Дольмен de Axeitos.
Castro de Barono. В третье веке до нашей эры кельты активно заселяют побережье Атлантического океана и строят свои города, пользуясь удобной естественной защитой моря. К первому веку город был обнесён тройной стеной для защиты.
Водопад Ezaro.
Финистрерра. Место, куда стремились посвящённые, друиды, идущие вдоль млечного пути со всей Европы туда, где садится солнце. Купание в океане.
Вечером нас ждет трек к знаменитому маяку. Медитация. Падающее солнце за край света. Небольшой пикник.
Размещение в гостинице.
На время переездов выдаётся сухой паёк.
Ужин. Свежие морепродукты. Ледяное белое вино Рибейра.

День 5
Подъем. Завтрак.
Поездка в Мусия, где на скалистом мысе стоит церковь 13 века.
Трек вдоль скалистого берега Coste del Morte. Морской воздух, фантастические виды и голос океана. Трек 7 км.
Пикник на берегу, отдых на пляже, купание в океане
Посещение раскопок ещё одного кельтского города. На этот раз поселение датируется 9 веком до нашей эры. Castro de Borneiro.
Дольмен de Dombate
Город Ла Корунья.
Размещение в гостинице.
Свободное время.
Ужин. Национальная кухня Галисии. Вино. Тапас (в стоимость не входит).

День 6
Подъем. Завтрак.
Самый старый в мире действующий маяк. Башня Геркулеса.
Это был десятый подвиг Геркулеса. Легенда говорит, что на этом берегу Геркулес три дня подряд сражался с великаном Герионом и победил его. В честь этой победы Геркулес построил башню. На маяк можно подняться.
Сантьяго де Компостелла. Город, куда ведёт паломников со всего мира священный паломнический путь Камино де Сантьяго. Величественный кафедральный собор, где христиане поклоняются могиле святого Иакова. Свободное время в городе.
Луго. Древний город, основанный кельтами и названный так в честь главного бога солнца. Обнесённый отлично сохранившейся крепостной стеной римской эпохи. Прогулка вокруг города по стене.
Castro de Viladonga. Музей под открытым небом. Город-крепость кельтско-римского периода.
На маршрут выдаётся сухой паёк.
Возвращение на базу.
Ужин. Отдых. Свободное время.

День 7
Подъем. Завтрак.
Поездка в горы к смотровой площадке Mirador de Balouta. Подъем на вершину горы Miravalles, с которой одновременно открываются потрясающие виды на три провинции Испании - Астуриас, Кастилия и Леон, Галисия (8 км, перепад высот 300 м).
Экскурсия в древнюю деревню кельтов Пиорнедо. Деревня, где до 1978 года люди жили так, как три тысячи лет назад, в тех самых семейных домах palloza, что сохранились в неизменном виде с течение тысячелетий.
На маршрут выдаётся сухой паёк.
Возвращение на базу.
Ужин.

День 8
Завтрак.
Трансфер в Мадрид. Вылет.

Количество участников
до 8 человек

Уровень физической подготовки
Начальный/средний, вас ожидает умеренная физическая нагрузка.

Транспорт
Групповой трансфер из аэропорта г.Мадрид и обратно, а также к местам старта и финиша прогулок. Для организации группового трансфера время прибытия участников тура в аэропорт г. Мадрид должно быть не позднее 12-00. Время отправки обратного рейса из Мадрида должно быть во второй половине дня.

Проживание
В маленькой уютной деревне Ambasmestas, провинция Кастилья и Леон, в частном деревянном эко-доме. Двухместные номера, туалет+душ общий. Двухместные номера в гостиницах городов Валенса, Финистрерра, Ла Корунья. Доступ к интернету, WI-FI. Утюг, фен, полотенце предоставляются. Услуга стирки предоставляется за дополнительную оплату.

Питание
Во время проживания на базе - домашние завтраки, обеды (или сухой паек, если это указано в программе) и ужины. При приготовлении мы используем самые свежие продукты, овощи и зелень прямо с грядок нашего огорода, хлеб заказываем в небольшой пекарне. Для вегетарианцев и тех, кто ставит своей целью похудение, предлагается специальное меню (необходимо заранее обсудить с организатором).

3
Всем привет!
Собираюсь в активно-экскурсионный тур на севере Испании, с 13 по 23 октября.
Тур организуют мои друзья, которые уже 5 лет живут в Испании, обошли ее вдоль и поперек, собирают группы уже второй год подряд.
Эта поездка будет одной из самых насыщенных и интересных - однодневные пешие маршруты по горным тропам в национальном биосферном заповеднике Los Ancares, прогулка в лесу с водопадами, поездка в заповедник Picos de Europa и трекинг по тропе Ruta Cares, поездка на Атлантический океан с треккингом вдоль берега и в эвкалиптовых лесах, экскурсия в одну из самых больших пещер в Европе, посещение городов Сеговия, Вильяфранка дель Бьерсо, Понферрада, Ковадонга, дегустация сыров Cabrales и сидра.
Огромный плюс этого тура в том, что участников будет не больше 6-7 человек, проживание в старинной испанской деревне в деревянном эко-доме на берегу реки или в гостевых домах (на выезде), домашняя вкусная еда, переезды на комфортабельном микроавтобусе. Ну и маленький размер группы позволяет уделить внимание каждому :-) и учесть пожелания
Вот небольшое видео из такого же майского тура https://www.youtube.com/watch?v=mHgOuEJVCk8
Присоединяйтесь! Лучше заранее решить и купить билеты, пока они не стали дорожать  :D
Есть еще не менее интересная поездка с 7 сентября на 8 дней - в программе древние города астуров, дольмены, крепости кельтов и древних римлян, Атлантический океан и горы, города Валенса (Португалия), Туи, Ла Корунья, Финистрерра, Сантьяго-де-Компостела, Луго.
Пишите мне здесь или на почту vinnipushka@gmail.com

Страницы: [1]