Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Umka

Страницы: [1]
1
Ищу попутчиков / Ищу напарника
« : 31 Июль 2021, 20:25:41 »
Ищу напарника вот для этого маршрута https://youtu.be/_1YA6jUZevs
Но на следующий 22 или даже 23 год. Так что времени полно. Если что пишите в ватсапп 915 474 20 35

2
Питание / Питание мясом и рыбой
« : 01 Август 2019, 18:43:06 »
Пока я ещё никуда не перебрался поделюсь ка я с сообществом интересным экспериментом, который я осуществляю. Многие походники переживают всегда насчёт еды, топлива и т.п. Я тут подумал, что теоретически вполне возможна ситуация в высоких широтах, когда у вас кроме сетки, ружья и патронов может ничего не остаться. В таком случае, как ни странно, можно без проблем питаться только мясом или рыбой. Причем в сыром виде. Я уже третий месяц питаюсь только мясом, яйцами и молоком без продуктов растительного происхождения, круп и т.п. Как оказалось жить на мясе, сале и рыбе не просто можно, а очень даже хорошо. Я бы сказал, что самочувствие на исключительно мясном питании кардинально отличается от углеводного, к которому мы все привыкли. Каков вывод: в условиях похода в принципе можно брать с собой только жирное мясо, например тушенку, сало и ловить рыбу. В принципе все. А если потерпели бедствие, но у вас осталась возможность добыть мясо, то на нем можно очень хорошо жить, намного лучше, чем на хлебе и макаронах. Правда есть такое понятие как "кроличий голод". Это ситуация, когда при употреблении одного мяса развивается опасное состояние для организма. Но связано оно, прежде всего, с поеданием постного мяса без жира. Если сочетать поедание жира или жирного мяса, проблем быть не должно. Кроме того, если у вас нету спичек, переживать не стоит. Оказывается мясо прекрасно естся сырым. Оно очень вкусное и питательное. Всем удачи в походах!
P.s. Побочный эффект на начальном этапе от употребления одного мяса это запоры.

3
Всем большой привет!
В этом году я в поход из Москвы никуда не пойду. Была у меня мечта пожить на Кольском полуострове. Помню на старом скитальцев была очень интересная тема о создании некоего поселения единомышленников и жизни по старинке. У меня свои мотивы, но в отличие от многих мечтающих хочу реализовать эту идею на практике. Может быть кто-нибудь смог бы мне помочь. Я был бы безмерно благодарен. Идея очень проста. Я просто хочу снять домик в каком-нибудь поселке на длительный срок. Минимум один год. Проблема только в том, что по моим данным на Кольском в основном квартиры и в частных домах никто не живёт. Дачи есть, но пригодны ли они для длительного проживания? Вот в чем вопрос. Я дал объявление о съёме домика в группе поселка Умба, в Оленегорске. Закинул удочки в Кандалакшу, Лувеньгу, Ловозеро и Териберку. Но что-то сомневаюсь во всем этом. Кругом одни квартиры ... Платить смог бы тысяч шесть в месяц. Кто-нибудь знает потайные места, где можно обосноваться на Кольском минуя квартиру? Или стоит взять чуть южнее, например Карелию?

4
Всем большой привет! :)
Не могли бы вы подсказать красивый пеший маршрут по Подмосковью?
Но конечно хотелось бы, чтобы рядом не было населенных пунктов. И ещё. Так чтоб сел на электричку вышел и пошел. Какие есть идеи?)

5
Общий раздел / Шпицберген
« : 01 Октябрь 2018, 16:24:19 »
Есть у меня в Фейсбуке знакомые норвежцы. Многие любители севера из Норвегии ездят именно туда. По фоткам природа обалденная. Видимо у них попасть туда легко. На западной стороне Шпицбергена есть три российских поселка. Туроператор "Грумант" предлагает свои услуги вот здесь http://www.goarctica.ru/about-us
Но понятное дело, что цены там конские, да и подобный вид туризма на всем готовом не интересен. Такой вопрос. Кто-нибудь бывал там диким туристом?

6
 Привет всем! Докладываю :) Большое спасибо за рекомендации. Поход получился обалденный, как и фотки вышли нереальные, сюрреалистические :)
Я даже подумать не мог, что так близко можно увидеть нечто подобное! Итак 22 августа мы с Умкой маламутом прибыли в Приозерск. Услуга бла бла кар для подобных путешествий оказалась выше всяких похвал. Я даже не ожидал, что все пройдет настолько легко и гладко. Всем рекомендую у кого есть собаки.
Когда я ехал в Питер на машине, честно говоря, плохо выспался из-за волнения. У Умки тоже был большой стресс. Ехала она спокойно, но простояла на ногах всю ночь до Питера ни разу не присев. Довезли нас до самого Финляндского вокзала. Никаких носильщиков за 300 р. там не оказалось, поэтому я сам перебежками таскал тюки. Купил билет на электричку и в час дня мы были уже в Приозерске. Закупились в 5-ке и нас отвезли на финский пляж. Единственное, что я сделал в тот день это распаковал рюкзак с едой поставил палатку, мы поели и уснули до следующего дня. На следующий день я полдня собирал байдарку. Вечером мы вырулили в северном направлении и в первый же ходовой день попали в шторм. Шторм оказался довольно сильный, но было прикольно кататься на волне. Нас вынесло на остров Слитный. Обалденный островок с песчаным пляжем. Это был просто подарок. Вообще я поначалу переживал как там Умка будет вести себя в лодке, т.к. если 40 кг собака решит дернутся, то мы неминуемо перевернемся. Но Умка вела себя лучше, чем можно себе представить и в дальнейшем это подтвердилось даже в экстремальной ситуации. Я больше не волновался насчет Умки и себя, хотя пару тройку раз в шторма мы попадали очень сильные.
В общем мы прошли 182 км от Приозерска до Сортавалы за 27 дней из которых 17 было ходовых. Поход завершили 17 сентября в парке Сортавалы.
Насчет туристов. До сентября я встречал 1-2 байдарки ежедневно. А вот после 5 сентября тишь и благодать, никого нет, гуляй не хочу! В общем чего-чего, а люди точно не мешали. Комаров тоже не было, да и жара спала. по-моему идеальное время для похода. Я бы и до Питкяранты с удовольствием еще месяцок погулял, но работа мешает.







Остров Свиной















7
Привет! Подскажите пожалуйста идеи или конкретные варианты как можно добраться до Кольского полуострова из Москвы с крупной веселой собакой Умкой (маламутом), но при этом не выкупать все купе. Я в принципе готов спать даже в товарном вагоне или в грузовом отсеке фуры лишь бы не платить 25 тысяч за 30 часов езды в одну сторону. На блабла каре что-то совсем мало машин ездит в Мурманскую область даже сейчас летом! В ВК тоже есть всякие группы по перевозке животных, но что-то тоже все очень не просто. Что скажите? А то охота в августе добраться до Ловозера, а оттуда по Вороньей в Ледовитый Океан, а там да по тундре, по озерам. Если не найду вариантов все накроется медным тазом:((

8
Привет :)
Ту идею, которую я сейчас озвучу предполагается осуществить на следующий (2019) год приблизительно летом.
Идея следующая. Планирую снять квартирку или домик где-нибудь на Кольском п-ве, но не в Мурманске, сроком на один год. В течение этого года предполагается ходить пешком и по воде по всему полуострову куда только возможно добраться (круглогодично). Нужен человек, который бы смог поделить со мной расходы на проживание и составил бы компанию по экспедициям. Как, со своей стороны, я планирую не работать и жить там?
- Сдам свою однушку в Москве.
Однокомнатная кв. на Кольском п-ве стоит 6-8 тысяч в месяц. Поэтому оптимальный вариант напарник/ца, который/ая бы смогли разделить со мной траты по существованию. В остальном все просто. Главное быть там. А маршрутов придумать можно миллион. Если найдутся заинтересованные люди пишите сюда или в ВК https://vk.com/id14013540
P.S. Пока это только планы... но хотелось бы, чтобы все сбылось как задумано.
О себе. Не являюсь религиозно увлеченным человеком. Мой интерес чисто житейский. Всегда мечтал не по две недельки ходить, а месяцы и серьезно. На побережье Баренцева моря знаю кое-какие избушки. Было бы интересно там пожить в автономке зимой или осенью. Полюбоваться спокойствием первозданной природы. ну и т.д.

9
Куплю Продам / Байдарка Т-34
« : 07 Январь 2018, 15:24:52 »
Продаю байдарку Т-34 в отличном состоянии. Использовалась три раза с особой деликатностью. Хранится в идеальных условиях. +весло 220 см
Цена за все 16500 рублей.
Телефон:..............







Страницы: [1]