Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - nepervyi

Страницы: [1]
1
Снаряжение / лодка
« : 08 Январь 2020, 14:25:08 »
Чего то наверное упустил, в какой то момент все вдруг стали резиновую лодку - пакрафтом, а в чём разница? Я тут по весне на перекатах на советском "Нырке" даже лучше шел чем народ на пвх-пакрафтах, о.

2
Снаряжение / Подъёмная сила
« : 20 Сентябрь 2019, 21:56:31 »
Не знаю какую правильно тему выбрать, пишу сюда, подобное здесь встречалось.
Сложилось так, что вот почти несколько лет подряд шлялся в походы далеко пешком; то есть пешая заброска через перевалы, да по нескольку дней. Иногда с лошадьми, бывало и без. Человек ленив, от работы думать начинает лучше - как бы себе жизнь облегчить? Дальше - теория, совсем бесконечная, но очень заманчивая. Вот вдумайтесь, идёте вы в гору с тяжеленным рюкзаком потея и матерясь, а ещё рама ката и вёсла, а если к поклаже какой то пузырь приторочить, надутый водородом-гелием, ну или чем то там легче воздуха, а? А если отрегулировать подъёмную силу, то вообще можно многометровыми шагами лететь! А чтобы лишнего пузыря не тащить, можно дутики катамарана накачать этим самым подъёмным газом,э? Тут главное не переборщить, а то ветром унести может или к какой нибудь ёлке прицепиться. Да и в пороге излишки подъёмной силы тоже не помешают; прошлёпал эдак по гребням волн.
Или вот допустим горелку приспособить, но это тогда уже прямо воздушный шар, сей аппарат куда то потом девать надо, ну или очень он должен быть утилитарным. Эти идеи я много раз народу озвучивал, всё воодушивить лентяев пытался, но вот не сложилось. А может кто то и задумается?

3
Стал чегой то сильно мёрзнуть на сплаве, народ хвастает каким то хитрым термобельём. В Петербурге нашел специализированный магазин, там впаривают чего подороже, а толк будет ли нет? Особенно навязывают "водоотводящее", а я думаю - ну куда к чертям в мокрой гидре, в воде, оно будет "водоотводить"? Или вот шерстяное канадское суперпупермодное, мол само греет, а я сколько помню советские байки, когда ничего не было, ни кого эта шерсть мокрая не грела.

4
Нужна заброска и сопровождение в Дагестане, большая группа туристов, не водники. Лучше турфирма.

5
Снаряжение / котлы из нержавейки
« : 01 Сентябрь 2018, 18:30:18 »
А может кто то знает, где бы приобрести цельнотянутые, без шва, "бобы" из нержавейки, котлы овальной формы, на 5-6-7 литров?

6
В пороге "Ворота" на Билине обвалилась скала левого берега, слив сузился, выглядит вполне проходимым, но камни "живые" и очень острые, обвал ещё ползёт. Всё видно издалека, скала рухнула очень большая. Обнос тяжелый, но недолгий. Будьте осторожны. Не знаю, как опубликовать фото, объём 3 гб.





7
Ребят, помогите вспомнить; когда поезд со станции Култук начинает спускаться к Слюдянке, где то на горе в тайге появляется гигантский профиль Ленина из белого камня. Это же на противоположном берегу Байкала, получается над Листвянкой, или чуть правее, так? Это что то лагерное, 30-х, 40-х годов. Я одному парню рассказывал, тот ездил в те края прошлой осенью, говорит ничего на нашел, как так? Я то совсем уже давно там был...

8
Снаряжение / швы палатки
« : 12 Декабрь 2017, 22:16:28 »
Старенькая, но ещё очень прочная палатка "Нормал", даже почти не течёт, это кстати, поправимо. Но стали отрываться полоски плёнки, проклеивающие швы, стало течь. Как бы полечить? Очень уж палатка удобная и привычная.

Страницы: [1]