Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - hrapitan

Страницы: [1]
1
Приветствую туробщественость!

В августе 2019 года реализовали пешеводный поход по норвежскому плато Хардангервидда. Местность достаточно дикая (для Европы) и очень красивая. Горы, реки, озера и, конечно, водопады – все это радовало глаз казанских пакрафтеров )) Активная часть заняла 14.5 дней, из них 11 ходовых и 3.5 днёвки по непогоде.

Представляю полное описание маршрута с картами, фото-видео материалом и походным дневником:
Пакрафтинг в Норвегии: Хардангервидда-2019

Вводная часть (первая страница по ссылке) включает краткое описание маршрута, далее идет дневник похода. В заключении приведены выводы и рекомендации по маршруту, немного о снаряжении, питании и затратах.

2
Вести с маршрутов / Лыжный пакрафтинг )))
« : 09 Апрель 2018, 19:37:47 »
Приветствую общественность ))

В конце марта решили прогуляться в новом формате – объединить поздние лыжи с ранним сплавом, получился лыжный пакрафтинг ))
Вышло увлекательно и динамично: около 12 км на лыжах и чуть больше по воде; все в темпе, палатку ставили уже в темноте. На лыжах в субботу шли под солнышком, но на сплаве уже задуло и заснежило, приходилось вылезать и греться. Ночь было теплой, а воскресенье выходили по плюсовой, так что небольшой подлип присутствовал, но не мешал )
В лыже-водном мы все оказались впервые, а один из нас еще и дебютировал на пакрафте. В общем, все остались довольны, отличные получились выходные ))

Фотки с мероприятия можно посмотреть у меня ВКонтакте или в ГуглПлюс
Также сваял коротенький мувик про эту движуху

Поздравляю с крепнущей весной!)))

3
Привет, друзья!
Делюсь свежачком: сравнительный обзор каржаевского пакрафта Иволга и паккаяка от фирмы Тритон (по-сплавовски «Кроссривер»).
Постарался продемонстрировать главные отличительные черты обеих лодок, их преимущества и недостатки применительно к длительным автономным походам.
Обзор был снят в походе во время стапеля, так что кое-какие нюансы остались за кадром, но ключевые позиции охарактеризованы почти все.
Надеюсь, сей труд пригодится не только начинающим пакрафтерам, но и производителям, выходящим на рынок пакрафтостроя, дабы не наступали они на грабли предшественников ))

https://youtu.be/Lz06GOdX2Kk

4
Привет почтенной публике!
Старый сайт накрылся медным тазом, но дух Скитальца жив, и это не может не радовать ))

Хотел поделиться удачным сезоном.
С 1 по 22 августа 2017 г. реализовался пешеводный поход по Полярному Уралу. Он интересен тем, что в одном маршруте удалось собрать почти все изюминки северной части Полярного Урала: каньон Ния-Ю и Усу, озёра Хадатинские и Кузьты, Большую и Малую Кары, Верхнекарский водопад, озёра Большое Щучье и Малое Щучье, верховья рек Большая и Малая Щучьи, оз. Усваты и пороги Малой Усы и, конечно же, горный массив Оченырд. И если отдельные участки известны и регулярно ходимы, то весь маршрут в целом явился своеобразным ноу-хау и, в некотором роде, предметом моей гордости )))

Нитка:
ст. Полярный Урал – р. Ния-Ю (пешка) – р. Б.Уса (сплав, пешка) – оз. Бол.Кузьты – оз. М.Хадатаеганлор – р. М.Уса – р. М.Кара – р. Б.Кара – массив Оченырд – р. Пырятанё (пешка) – оз. Б.Щучье – р. Б.Щучья (сплав) – оз. М.Щучье – оз. Усьваты (пешка) – р. М.Уса (сплав) – пос. Советский (пешка)

За 22 дня пройдено 426 км, из них 282 пешком и 144 на веслах.
Одна днёвка по непогоде и одна полуднёвка на отдых. Участников двое. Средства передвижения – 2 пары ног и два пакрафта (Иволга и Кроссривер).

Визуального материала много плюс вели дневник, так что к новогодним надеюсь выложить полное описание похода на МаршрутахРУ.
Также в походе снимали своеобразный видео-ежедневник, короткие сюжеты  из которого буду выкладывать на Ютюбе и ВК по мере обработки. Ссылки на них могу продублировать сюда, если будет интерес у общественности.

Ну а пока можно глянуть фотоальбом ВКонтакте:
https://vk.com/album300264498_248346436

Если кого заинтересовал маршрут, могу дать здесь краткое описание по этапам, ибо до полноценного отчета еще далеко…

+++++++++++++++++++++++

АП от 18.01.2018

ссылка на полный иллюстрированный отчет:
https://www.marshruty.ru/travel/packrafting-2017/

Страницы: [1]