Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - choocha

Страницы: [1] 2
1
Друзья , нужен промальповец  на 1 день работы . Цена договорная .  Прикрепить  шурупами лобовую доску на 2-этажном доме . Доска прибита гвоздями и стала отходить .

Терреториально  -  Поварово .

2
У меня вопрос про водоснабжение . Я обросла  благами и удобствами , но водоснабжения у меня  до сих пор нет.
Прежде всего потому , что не очень  понятно , как его делать . А пока я сама  не пойму , я никого нанимать не хочу.

В чем затык :  в колодце зеркало воды на глубине более 10 м , столб воды - меньше метра  ( сантиметров 70 ) То есть , насос, который обычно используют для водоснабжения и который рассчитан на частое включение -выключение , просто негде разместить .  Насос Малыш отлично размещается и малышом  я скачать колодец не могу .

Мастер , который делал мне канализацию , сказал , что возможно водоснабжение и на Малыше , но насос  придется менять часто ( допустим , раз в год ) . Вот именно этот момент - как менять насос  мне и не понятен . Ввод в колодец  будет на  глубине около 2 метров  , если насос туда-сюда таскать , то можно , мне кажется , трубу пнд  повредить .  Шланг вместо пнд использовать?  Что с электрической частью - проводом от насоса ? Его , значит , закапывать нельзя, если какждый год все идет на земну .


Или вообще , есть какие -то другие решения ?

3
Питание / Чеснок квашеный
« : 13 Октябрь 2021, 18:43:38 »
Раз пошла тема про  всякие соления - квашения  , поделюсь я рецептом квашеного чеснока . Точно  такой же получается , как на рынке продается .

 Головки молодого чеснока отмыть от грязи и на полминуту  - минуту ( в зависимости от размера ) опустить в кипящую воду.  Сложить  в кастрюлю  , а еще лучше - в пластиковую емкость и залить рассолом :  на 1 л холодной воды 2 ст. л соли.  Можно добавить куски свеклы  ( для цвета)  Выставить на улицу или на балкон .

Все .  С этого момента чеснок  живет на улице , и первые полтора месяца из этой емкости воняет  квашеным чесноком .  Потом процесс брожения  останавливается , и запах слабеет . В пластиковой емкости отлично зимует , после промерзания - вкус и консистенция не меняются . Но свекла со временем обесцвечивается .


4
Курилка У Костра / Вопрос электрикам
« : 14 Декабрь 2020, 18:45:36 »
Вдруг они есть среди нас )

 У меня есть основные основные магистрали от щитка , делаю "ответвления " 
 В процессе работы возникли вопросы ,  тему  гуглила ,  однозначного ответа не нашла .

1. Чем можно улучшить скрутку  проводов в распаечной коробке , если пайка в этом месте затруднительная  ( паять придется  выше головы )

2.  Мне нужно протащить провод ВВГ ПНГ  3Х2.5   через дырку  в брусе .    Дырку я сделала , но туда не влезает  спец-труба из какого-то негорючего пластика ,  любезно оставленная мне электрикам для подобных целей . Чем ее заменить  или  можно  вообще ничем  не заменять  ? . Диаметр дырки  24 мм  .

3 . Организация  света  на   внешней стене дома .   ( освещать улицу ) . Какие есть нюансы . ?  ( провода ,  в чем их тянуть , атвомат  и проч )

5
Курилка У Костра / Подарок к НГ
« : 01 Декабрь 2020, 15:29:42 »
Кто хочет получить ? 

 Анорак брызго-ветрозащитный  от Вольного ветра , новый .  Размер на этикетке ХХL , но я б сказала , но он на XL
 Манжеты и воротник неопреновые , цвет красный ,отделка черная . Нагрудный карман .

7
Можно ли занести вирус , скопировав текст  в интернете  правой кнопкой мыши и вставив  его в    файл в Ворде ? 

У меня стоит  анти-вирус АVG   , бесплатная версия.  Периодически этот анти-вирус показывает , как он хорошо работает с целью раскрутить меня на платную версию . Типа , мне вылезает объявление , что "кто-то пытается следить за вами в интернете , получить полную защиту  можно .... бла-бла...бла " и тому подобное .

У меня на  рабочем столе создана папка Ворд , куда я часто копирую текст  из интернета , с нужной мне информацией из соц. сетей  ( разные рецепты ,  советы и проч ) . После одного из таких копирований вся папка помещена антивирусом  в карантин , якобы , она заражена SNH-gen[trj].

Что мне сносить - данный файл или антивирус ? 

8
Други ,  вывалилась у меня из здорового зуба  большая пломба .  Зуб пока не болит ,  но скоро начнет болеть , я думаю .   Съездить к стоматологу я не могу  и когда буду мочь - не известно ( думаю , не скоро ) . Чем бы таким антисептическим  эту дырку обработать или даже законопатить , чтоб  кариозные процессы не  усугублялись ? 

Зубчик чеснока не предлагать )

9
Курилка У Костра / Туристам на заметку
« : 13 Ноябрь 2019, 22:09:15 »
Экзоскелеты для переноски тяжестей https://www.facebook.com/nitoro.info/photos/a.411252065660894/2527508694035210/?type=3&theater

10
Как добраться от Москвского вокзала до Финлянсдкого вокзала наземным транспортом ?

11
Есть у меня замысел сделать завалинку , чтоб получить что-то вроде закрытого подпола . Дом у меня на сваях , высота свай от 30 см до 90 см .  То есть привалить завалинку не к чему , нужно какие-то стенки с двух сторон городить .   Если городить стенки , встает вопрос , не разломает ли их зимой от морозного пучения грунта . У кого какие есть соображения ?

12
Курилка У Костра / А что с медведями ?
« : 03 Февраль 2019, 18:23:59 »
А что давно про медведЕй никто не спрашивал . А ведь весна  скоро , не успеем обсудить .

13
Я сегодня получила ноут из ремонта .  Поскольку  при ремонте стояла задача минимизировать стоимость ремонта , я не заказывала и не меняла севший аккумулятор .  Можно ли пользоваться ноутом прямо от сети ? ( аккумулятора в нем сейчас нет )  Гугление приводит к противоречивым ответам на этот вопрос .

Из-за проблем со звуком мне пришлось дать мастеру пароль от учетной записи Майкрософт . Нужно ли мне менять этот пароль ?  Как в принципе ( это мне для понимания ) кто-то может использовать  пароль от учетной записи в недобрых целях ?


14
 Купили  и установили в новый дом
 вот такую  печь-камин
.  Я , в общем-то  слышала ранее ,  что у подобных печек с большой дверью в момент открывания этой двери дым идет в дом .   И топить их надо по принципу : забил всю топку дровами и ничего не подкладываешь .  Однако , на практике такая схема не очень получается - все равно  в какой-то момент нужно  снова напихать  в печь дрова .   

15
Курилка У Костра / Пластиковая бочка
« : 26 Октябрь 2018, 11:54:36 »
Вопрос про пластиковую бочку . Она б/у , и в ней что-то промышленное хранили . Что - неизвестно . Плюс, возможно , сделана она не из пищевого пластика .  На какие хозяйственные  домашние нужды можно использовать воду , хранящуюся  в такой бочке ?   Можно ли этой водой мыть руки , мыться , мыть посуду ?

Страницы: [1] 2