Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Игорь Карнаух

Страницы: [1]
1
Вести с маршрутов / Вазуза
« : 13 Июнь 2023, 11:17:41 »
https://photos.app.goo.gl/JNV58KNf8ijea1Mz9http://
Прошли за три дня не спеша от моста под Липецами до Сычевки. Рыба в реке шастает, но на спиннинг не спешит.
Лоси, олени, стаи журавлей, цапли, аисты. Выходы надо топтать, иногда в крапиве. Был вариант идти до Зубцова, но смутил встречный северный холодный.

2
Прошли вшестером реку Шесть от Мышино до Великой, впятером до ПушГор, вдвоем до города Остров, с 29 апреля по 7 мая. Река Шесть пройдена теперь от и до. На Шести три обноса и пару десятков пролазов. Сороть ходибельна вверх. Тригорское-Петровское. В Михайловском славные гостевые домики и вкусная кафешка. Великая неплохо бежит, перед Островом даже есть порожки. Много аистов, цапель. Волки, лисы, бобры, филины, сморчки-строчки.

3
Общий раздел / фото на конкурс
« : 17 Октябрь 2022, 13:10:45 »

5
Клюква есть. Выезд в пятницу, 30 сентября. Мы с Аленой собираемся на ласточке в Тверь, 6-58, сядем в Химках 7-18. С лодкой.
Назад в воскресенье или понедельник.

6
Вести с маршрутов / Река Уфтюга
« : 13 Май 2022, 17:40:25 »
 По наводке Ватермайка и кировчан с 6 по 10 мая прошли от станции Уфтюга до Сухонского тракта мобильным составом. Первые два дня -18 км, хороший натуральный квесто-рогейн с еловой пропилкой, протаской и обводкой. Вторые два дня - 80 км, катуха-расслабуха по пику половодья. Перед Сухоной даже пошли плескунчики.
https://photos.app.goo.gl/PY4WBbLSg7GXni3r5
Будучи рядом, грех было не заехать в славный город Великий Устюг
https://photos.app.goo.gl/khZHwHZyvq2y3b9B6

7
Турбаза 49 км, верховья  реки Типановки, г. Кукшинка, верховья реки  Типунковы, река Климковка над водопадом (дневка), губа Долгая, Териберка. Девять ходовых дней, 6 пенсионеро-пионеров. Гольцы, кумжа в соленом, жареном, запечённом, вареном виде. Тысячи озер и ручьев, каньоны, скалы, море, лебеди, куропатки, медведи. Вполне ходибельно, смотрибельно и едабельно, комарибельно. Алена еле отбилась от длиннохвостых поморников.

8
Вести с маршрутов / Река Капша
« : 06 Май 2021, 13:21:41 »
От Ребовичей до Ереминой Горы. Одно бревно - один оверкиль.
https://photos.app.goo.gl/UhC4xr2pWHFf711j8

9
Прошли по Лозьве от базы Ильича. Затем Шегультан и Сосьва до Денежкино. Рыба почти каждый день. Немного грибов. Немного брусники-костяники. Скалы, тайга, медведи, выдры, пещеры.

10
Курилка У Костра / С Днем Химика!
« : 31 Май 2020, 15:26:00 »
С днем Химика, химики!

11
Посетил на днях с хоумскульниками усадьбу Н.А.Львова Никольское-Черенчицы. Это чуть дальше Торжка. Аутентичненько, то, что осталось.
https://photos.app.goo.gl/eY3FdLacTma9bfSn7

12
Прошли Верхнюю Курбу и Оять до Алеховщины. 16 человек и собака, 10 лодок.

14
Река Восьма весьма мила не только в апреле. За 3 дня не видели ни одного человека. На плесах Восьмы купание и щуки, на полях земляника(объелись и привезли на варенье), в лесу - красивейшие каньоны с ручьями, лисы, грибы. Иваньковский заповедный бор прошли вдоль и поперек.

15
Прошли за 4 дня Иссу от Барсаново (у Опочки) до реки Великой. Как и всюду на Псковщине цивилизация весьма ненавязчива. Река чистейшая, рыба ловится (если ловить), стоянки топтали в траве по пояс, искать надо заранее. Река почти на всем протяжении - сад камней, валуны  часто больше человека, иногда собраны в плотины, иногда просто живописно разбросаны. Дно в основном песчано-каменистое. Земляники не нашли. Цапли, аисты, соловьи, кукушки присутствуют. Фотографии позже.

Страницы: [1]