Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - штурман65

Страницы: [1] 2
1
к хорошему быстро привыкаешь. год с гелакси - вот уже и гугль-карты хочется, и расписание электричек, и даже определитель грибов. но, есть и минусы- главное АККУМУЛЯТОР. да, есть пауэрбанк, но не удобно.
Отсюда вопрос- посоветуйте машинку или с ОЧЕНЬ большим аккумом, или (что лучше) со сменным аккумулятором. да, не слишком нежный, конечно, не слишком мокнущий, конечно

2
Снаряжение / про "пуховый свитер"
« : 02 Сентябрь 2019, 18:18:34 »
Народ! Услышал этот термин и задумался... Есть у кого опыт использования легких пуховок? Фирмы, цены?

3
Народ! Тут обнаружил СОС. Кто-нибудь может помочь? Питер!
Нана Анашкина
6 июл 2019 в 11:36
Друзья-петербужцы, ПОМОГИТЕ!
Я с 2мя малышами прилетела 4го числа в питер из тель-авива дабы поехать на фестиваль "дитя природы" на ладогу. Мой рюкзак потерялся между аэропортами и вот уже 3й день (я прилетела ночью) его безуспешно разыскивают.
МЫ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО С ОДНОЙ РУЧНОЙ КЛАЖЕЙ, ГДЕ НИ ТЕПЛОЙ ОБУВИ, НИ ОДЕЖДЫ, НИ СНАРЯЖЕНИЯ.
Я очень хочу-таки поехать на фестиваль, но ни палатки, ни теплых вещей нет. Может кто-то может одолжить снаряжение и рюкзак?
Вот список что требуется:
*Палатка (подуторка или 2х местная, дети маленькие)
*Рюкзак куда все влезет
*Спальники теплые зимние, желательно 2 состегивающихся, чтобы мы вместе могли ьуда забраться
*Пенки
*Резиновые сапоги детские размер 25-26 и 20-30
*Штаны теплые детские на 2 и на 4 года
*Куртки теплые (желательно какие-то старые, в лес все-таки) на меня размер М, и на детей тоже на 3-4 года и на 5 лет.
Мы остановились в районе метро технологический институт, конечно мы можем подъехать куда-то, но очень далеко с малышами не просто, учитывая, ято мою доченьку укачивает в транспорте.
Мой телефон:
+7 (960) 286-99-84

4
собрались на север Ладоги. проблема перекинуться из петрика до импилахти(?) 4 человека, собаку, байду и рюкзаки. соответственно, нужна а-ля газель. а может и совет по месту стапеля

5
вдруг наклюнулся вариант байдарочного маршрута по онеге... выброска скорее всего в кондопоге, главный интерес- о-в. суйсари, а заброска? с какого места вода в озере нормального качества? понятно, что можно искать ручьи- речки- роднички, но хоть купаться с удовольствием.
спасибо
зы: маршрут СОВСЕМ сырой, поэтому буду благодарен за любые данные по северу онеги.

6
Снаряжение / круглый котел- где?
« : 04 Июнь 2019, 16:55:32 »
Здравствуйте!
кто нибудь НЕДАВНО видел ЛЕГКИЙ (т.е штампованный с отбортовкой) КРУГЛЫЙ (не цилиндр!) 5-литровый алюминиевый котел? поделитесь ссылочкой плз...
зы; барахолку мониторю, пока не попадались

7
Снаряжение / типа-бродни...
« : 15 Апрель 2019, 11:22:51 »
веснища-грязища... прогулялся тут до леса в ЭВА-шных КОРОТКИХ сапогах. возник вопрос: а никто к коротким сапогам капроновые штаны не приделывал?! если да, как клеили, и как результат?
можно ссылку кинуть, тоже спасибо

8
итак, ситуация...
вчера вечерком решили протестить эту горелочку на газу. недели 2 назад тест на бензине был вполне удачный. а здесь подключил цанговыцй баллон, сначала загорелась жидкость, хотя баллон стоял вертикально(остатки прошлой "калоши"?), а потом вместо пламени пошло"ИК излучение"- горелка раскалилась и всё... перемены положения баллона результата не дали. литровый чайник нагрелся, но не закипел ЗА ЧАС.
дома еще раз прочитал инструкцию- указания сменить форсунку при переходе бензин-газ там нет.  проверил горелку на резьбовом баллоне- работает идеально. проверил баллон на другой горелке- тоже всё тип-топ.
 так что, всё дело в переходнике?
 или все-таки ЭТА горелка испугалась вчерашних -3?!
зы: описание горелки https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120417153950324352

9
2 года назад в суете сборов прикупили эту герму. буквально на 2 день оторвалось крепление лямок- хреновый прошивной шов. перешили, приклеили. в этом году.... правильно, оторвалась вторая лямка.
отсюда вопрос- это нам так повезло. или такой производитель?

10
Питание / как вы считаете раскладку?
« : 20 Август 2018, 22:05:55 »
Вернулись из двухнедельного маршрута. Поскольку категория "матрасный", жрали в 3 горла. чот столько продуктов осталось! Вроде ексельная версия была чуть не уполовинена, а всё равно полно остатков. кто как считает раскладку ПО СОВРЕМЕННЫМ нормативам? Без учета газа, поскольку обычно готовим на костре, газ только как аварийный.
спасибо

11
Народ! неделю пытаюсь смонтировать 500-метровку СЗ Ладоги в фотошопе... так всё криво выходит, аж противно. ни у кого не завалялся кусочек от Ландохи до Сортавалы?

12
собираемся финишировать в р-не сортавалы. "лошадные" двинут в столицу, а нам бы на денек в городе зависнуть. Ни у кого нет контактов комнаты-домика?

13
Москвичи! в фикс-прайсе появился газ в дихлофосниках по 55 р! пару взял, через неделю проверю

14
Собираемся неторопливо пройти красивый маршрут.  4-18августа. 6 человек от 52 до 14 лет(Москва). Нам бы еще один МУЖСКОЙ экипаж- разбавить наш цветник

15
При всем разнообразии не могу выбрать себе городской рюк. требования: 30-50 л., верхняя загрузка, не менее 2 карманов, профилированная спина. бюджет до 5 тыр. желательно в розничной продаже, чтоб можно было сначала пощупать перед покупкой.

Страницы: [1] 2