Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Пешеводник

Страницы: [1] 2
1
Ходили в прошлом году в середине сентября. На к-2. Просто от Слюдянки, машину, лошадей не нанимали. Лошадники дорогие, по местным меркам. Да и необходимости небыло.
По поводу заготовителей. Утулик в последние годы оскудел очень заметно. Я Иркутянин, походил по Утулику и его притокам, не буду говорить про возможные причины. Тем более в августе рыба в верховьях. В августе на этом участке сикачишки,  до 200 гр., и то надо хорошо  постараться.

2
НУ.... завальная тайга или тропы присутствуют?
[/quote]
От Ногинска есть, тропа, конечно уже не та.
На Ясенгу,ходил Anton Bersenyov. Ходили по профилю. У него были фильмы по этим сплавам в ют, но зашел и и их нет, удалил. Напишите иму. Я бывал в тех краях, но не на тех речках. Другой их фильм есть.
https://www.youtube.com/watch?v=KeUzJimYJUc

3
В смысле?

4
Делать, делали. От Ногинска есть тропа на Делтулу. Ходили и на Нирукан, на Ясенгу, есть на ют фильма. Можно и свой маршрут придумать.

5
Сплав по Нижней Тунгуске  с переходом на одну из речек(Хурингда,Делтула), что текут в Енисей. Смысл-Рыбалка. Переход 20-30 км.?

6
Наверное, что б разделить сурьезное бремя заброски-выброски достаточно просто быть подходящим в группу. Я  не троль. Байкал, и Дальний Восток- это мои планы на этот год.   

7
Так что если ты врач, спецназовец в отставке, спортсмен-рафтер - мы будем вдвойне тебе рады.

Я вот не из тех. Но я просто хороший человек. А в суровых походах могу этим форы дать, или нет, совершенно не важно. У вас это звучит(подразумевает) как резюме инструктора, или набор командос. Слово вдвойне это к одному других, это не правильно, ну вы понимаете.

8
Спеццены для интуриста.  За каждый штраф можно было несколько раз переночевать в неплохой гостинице с завтраком. ))
Сергей, а какие вы безобразия нарушали? В палатках спали, костры жгли?
upd Нашел. Еще и крабов жрали. )) За распитие, надеюсь, не привлекали? ))
ЗЫ Печка щепочница приравнивается к горелке?
Как туалет организован?

 Ещё точнее это не за палатку а за кемпинг.

Спасибо за инфо.То-есть, гамак приравнен к кемпингу, со всеми вытекающими

9
В Гамаке спать имхо неудобно и комары очень обрадуются. И дождик.
И не более по устаревшей инфе.
Никогда там небыл, но очень хочу побывать дикарем.

10
У вас немного устарелая информация. Как раз для таких случаев современный гамак и доработан, ну не только конечно. Правильней назвать Гамак-палатка. Защита от всяких гадов снизу, антимоскитка, тент от дождя, возможность, при отсутствии точек крепежа ставить как палатку, палатка, правда, так себе. И спать удобно, если хорошо натянуть, и гамак это позволяеет.Никакого вредного воздействия на природу. Вот только у нас в Прибайкалье нашим работникам нац. парков иногда на это наплевать. Сказано в этом месте нет места для бивуака, значит нет и точка.
Сталкивался с такими бараньими лбами. 

11
Вот интересно, гамак натянуть меж двух пальм и тд. Это кемпинг или нет?  Без костров, мусоров, горелок и прочего воздействия на природу. Кто-нить задумывался? Тема не в тему, но где-то обсуждалось?

12
Ищу попутчиков / Re: Филлипины байдарки.
« : 28 Декабрь 2018, 18:45:15 »
Едет группа с 1.02 по 17.02  на байдарках с подмосковья. Я еду из Израиля один - лодка двух местная . Есть желающии ? Поездка не коммерческая ..
Это не серьезно. ИНФОРМАЦИЯ, где?

13
Ищу попутчиков / Re: путораны 2019
« : 01 Ноябрь 2018, 11:52:31 »
Виталя,это ты?

14
Ответил в личку.

15
С пешкой, без?

Страницы: [1] 2