Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Baidarkin

Страницы: [1]
1
В поход сходили.
Лучшие фотки тут.
https://cloud.mail.ru/public/2fZJ/5jQvCwe8j

2
В этом году я решил "закрыть" западное великолукcкое направление и после разных, но замечательных походов в 2016-2019 гг. по верхней и нижней Торопе, верховьям Западной Двины, речке Велесе, в этом году приглашаю с 1 по 4 мая в поход по рекам ЖИЖИЦЕ и ЗАПАДНОЙ ДВИНЕ от станции Жижица до с. Кресты. Маршрут проходит через три реки - Кодосну, Жижицу и еще не очень широкую Зап. Двину и два озера - Жижицкое и Жакто, 98 км, всё по течению, смешанные и хвойные леса, есть открытые участки. Отъезд - 30.04, приезд 05.05. Заброска и выброска - поезд с Рижского вокзала Мск и такси с антистапеля до поезда в Мск. В случае, если пандемия не остановится, то постараюсь найти на микроавтобус, чтобы максимально ограничить контакты. Если у кого свое авто - вообще без проблем. Предложение некоммерческое. Нас пока двое. Возраст средний. Пишите leonidvrn@mail.ru

3
Отлично сходили! Когда ходишь по 3-4 раза в год в водные походы, и когда уже 35-ый поход проходит под твоей организацией, можно многое сравнить и вспомнить. Но в этом году на Чусовой собралась замечательная душевная команда, прошедшая путь без трений. И поэтому этой команде повезло - высокая вода и практически полное отсутствие других групп на реке. Не совсем тёплая погода нам помогла развеять мифы о Чусовой, выбирать стоянки и посмотреть все достопримечательности на реке, описанные в многочисленной литературе. Спасибо Всем за то, что это состоялось! Отдельно: Владимиру - за масло с капустой и зефир с птичкой, Диане - за вкусную еду, Диме Аб. - за костры и гитару, Диме Ис. - за юмор и смех, моему матросу Оле - за греблю, поддержку и юмор, Ольге Н. - за советы. Спасибо Ебургу за оригинальность, камням и пещерам Чусовой за неизменную вечную красоту, Уралу за его самобытность.
Лучшие фото всех участников похода собраны в альбоме "Чусовая 2019" -
https://cloud.mail.ru/public/4BZK/2S2qeS1Up

4
Решили наконец побывать на жемчужине Урала - Чусовой, столько всего видели - слышали, но вот решили, что пора увидеть воочию) Намечаем 11-дней от Коуровки до Кына, 210 км с 30 июля по 10 августа. Неспешно пройтись, полазить по скалам, пофотографировать, с дневками. Нас пока 2 экипажа из Москвы и Воронежа. Ждём со своими сплавсредствами 2-3 экипажа, однако рады и одиночникам, если что - поможем найти матроса/капитана. Билетами на поезда закупаемся сейчас, туда - до Екатеринбурга (потом 30.07 электричкой в Коуровку), обратно - 10.08 из Чусового (электричкой из Кына). Пишите здесь или leonidvrn@mail.ru

5
Традиционно открываем сезон ПВД 1-4 мая в Тверской области, в этот раз на реке Велесе - уютном притоке Западной Двины, а также на самой З. Двине после впадения в неё Велесы. По информации ходивших и отчетов в сети - хвойные и смешанные леса, достаточно безлюдные места, небольшие перекаты, хорошие стоянки. Пойдем на КНБ, но опытные капитаны принимаются на любых лодках). Маршрут: с. Велеса-пос. Первомайский, 90 км. Нас 1 экипаж, будем рады 1-2-3 экипажам. Туда автобус из Москвы до З. Двины из Тушино 30.04 в 23.00, прибытие на стапель в ночь на 01.05 (сон на стапеле), обратно такси с анстистапеля до З. Двины, поездом В. Луки-Москва поздним вечером 04.05, в Мск утром 5-го. Билетов мало, но у нас куплены. Связь - leonidvrn@mail.ru, т. 8-920-229-39-03.

6
Друзья! Если кто захочет прокатиться по Великой с 14 по 20-го июля (6 дней) - присоединяйтесь! Попутчики нужны, поскольку нас в этот раз мало, и билетов на рижский поезд тоже мало.

7
Присоединяйтесь на Великую с 14-го по 20-е июля, мой пост есть в этом разделе форума. Только на байдарке-надувнушке или КНБ) Пиши - leonidvrn@mail.ru

8
Приглашаю попутчиков (некоммерция) в поход 14-20 июля по реке Великой в Псковской обл. от Копылка до Опочки. Как известно, речка весёлая и интересная, сохраняя свою узость проходит через цепочку озёр, смешанные и хвойные леса, образуя перекаты и порожки на Псковской возвышенности. Нас пока 1 экипаж на Щуке, еще бы 2 экипажа было бы отлично. Желательно быть на КНБ или надувнушке во избежание последствий шкуродёров. После окончания похода можно доехать до Пушкинских гор - посмотреть 3 усадьбы Пушкина, в т.ч. Михайловское, дуб из Лукоморья, могилу поэта. Заброска до Пустошки и выброска из Себежа поездом, такси до и от воды. Пишите leonidvrn@mail.ru.

9
Нас пока трое, двое мужчин помоложе (35 и 25) и женщина (50 лет), попутчики разных лет. Мне, автору, 35, организую походы с 20 лет, в прошлом году по Ладоге возраст команды был от 27 до 75 лет. Поэтому для интересных и разносторонних людей возраст в походе не имеет значения. Присоединяйтесь! Пишите на почту или звоните 8-920-229-39-03.

10
Собрались прокатиться в белых ночах по Вуоксе по длинной петле от Приозерска в сторону Мельниково, затем через Маслово в Любимовское озеро и протоками в озеро Балахан и далее по Вирте до Лосево, с порогом, 100 км. Часть маршрута проходится против течения. Нас 3 чел, 2 экипажа на Щуках. Будем рады видеть еще 1-3 экипажа. Старт 9 июня (рабочая суббота) на электричке в 09.31 с Финляндского вокзала. Антистапель в 16.00 12 июня, электричка в 17.21. Пишите leonidvrn@mail.ru.

11
Ищу попутчиков / Re: Чусовая
« : 18 Апрель 2018, 18:08:38 »
Мы на Ладоге говорили, что пойдем в 2019 г. на Чусовую совместно с Ярославом, так как в 2018 г. (по традиции по чётным годам) разделяемся на свои "проекты". Так что смотри сам, хочешь - присоединяйся в этом году на маршруты, письмо тебе по-моему тоже сбрасывал.

12
Кто если еще не определился с майскими, будем рады 1-2 экипажам на Западной Двине в Тверской обл.  от озера Охват до пгт. Западная Двина на 28 апреля-1 мая. Нас 3-ое пока, 2 экипажа. Заброска-выброска поездами, от Мск до В. Лук 27-го, обратно 1-го из Зап. Двины. Продуктами закупимся на стапеле, костровое, котлы есть. Пишите leonidvrn@mail.ru.

13
Ищу попутчиков / Re: Чусовая
« : 17 Апрель 2018, 22:39:01 »
Лёх, а ты нас до следующего года подождать не мог?)

Страницы: [1]