Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михаил

Страницы: [1] 2
1
С 13 мая весь Хопер + Медведица (Донская) = 1085 км.
Приглашаю присоединиться полностью автономным экипажам на сплав по Хопру и Медведице (Донской). Полные сроки похода: с 13 мая по 15 июня. Можно присоединиться как и на весь поход – так и на конкретные его части.
Расстояние и числа сплава по Хопру:
13 мая стапель на Хопре (станция Вертуновская, 3 км до реки);
переход до Балашова (201 км = 5 дней – к 17 мая) - Возможен отъезд или присоединение;
переход до Борисоглебска (200 км = 5 дней – 22 мая) - Возможен отъезд или присоединение;
проход или объезд заповедника «Хоперский» ( = 50 км);
город Новохоперск – 24 мая - Возможен отъезд или присоединение;
переход до Урюпинска ( 72 км = 2 дня – 26 мая) - Возможен отъезд или присоединение;
переход до города Серафимович ( 243 км = 6 дней – 1 июня) антистапель. - Возможен отъезд или присоединение;
Всего по Хопру от Вертуновской до Серафимовича = 774 км.
Переезд до поселка Красный Яр (река Медведица = 1 день – 2 июня) - Возможен отъезд или присоединение;

Медвеедица (Донская)
переход Красный Яр – Михайловка (станция Себряково = 190 км = 5 дней – 7 июня) - Возможен отъезд или присоединение;
переход Михайловка – Серафимович (121 км = 3 дня – 10 июня) – антистапель. Переезд в Михайловку, посадка в поезд.
Всего по Медведице от Красного Яра до Серафимовича = 311 км.
5 дней закладываются на внештатные ситуации (не на дневки). Общий километраж по Хопру и Медведице = 1085 км. Этот маршрут проходил несколько раз. Есть подробная лоция. Продукты докупаются в поселках (есть несколько больших супермаркетов). График передвижения по числам можно откорректировать, под приезд – отъезд участников. Полных дневок не запланировано – только полу - дневки под закупку продуктов. Проходимое расстояние в день 35-40 км. Связь на реках есть везде.
На все вопросы отвечаю только по почте mihail0303@mail.ru         
или по моб +7(905)567-65-07 Михаил (Москва)
.

2
Срыв похода 2023 года в этот регион (группа «развалилась» перед отъездом) не уменьшил моего желания там побывать.


На  9 января 2024 г в команде    2 человека
Итак:
Набираю группу 4-8 человек (БЕЗ КОММЕРЦИИ!), как мужчин, так и женщин, на сплав в августе 2024 года по реке восточного склона Приполярного Урала, Мокрую Сыню, начиная с верховья (от притока ручья Бадьявож). Приглашаются также участники с нулевым опытом, при условии адекватного, спокойного и философского отношения к возникающим походным неудобствам. Основная цель похода – неспешный сплав с рыбалкой, частые дневки, сбор «урожая» грибов и ягод исключительно для походного стола. Так же возможно присоединение ТОЛЬКО НА ЗАБРОСКУ!
О себе: пенсионер, москвич, большой опыт водных походов разной к.с. Заброска от Инты  10 августа (уже записаны в графике заброски "водилы" ) вездеходом или треколом (15 часов) в верховье реки Мокрая Сыня к ручью Бадьявож и дальше только через 200 км первый поселок Овгорд, в котором заканчиваем сплав. Продолжительность похода по желанию – договоримся (но не менее 2-х недель) Далее выброска на моторке в поселок Азовы на Оби и на ракете до Салехарда, там же ж/д вокзал Лабытнанги. Через 100 км от стапеля возможна связь из кордона егеря.
На этой реке был несколько раз, есть подробная карта и описание. Верховье, от стапеля и до впадения реки Колокольни (20 км) река имеет несложный горный шиверный участок (до 2 к.с.). Шиверы и перекаты легко проходятся или по желанию проводятся на бичеве. У Колокольни очень рыбная стоянка – почти каждый заброс дает крупного до 1кг хариуса. До слияния с Сухой Сыней хариус есть везде. В низовье хорошо ловится крупная щука (от 6 кг и больше), язь, крупный окунь, если повезет, то можно «зацепить» и тайменя.
Есть надежные проверенные временем перевозчики, на заброску - выброску, с которыми уже имеется договоренность на 2024 год. Бюджет похода, без учета ж/д и питания (только заброска-выброска) в 2023 года по Мокрой Сыне был проработан на 35 - 40 тыс. Стоимость заброски вездеходом будет в основном зависеть от его максимальной укомплектации (12-ти местные).Но это, если будет параллельная группа на заброску. Трэкол берет до 4 человек с грузом – НА НЕГО И НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ! Сам иду на Щуке. При необходимости, в случае отсутствия плав. средства у претендента в поход, есть возможность недорогой аренды судна. помогу и другим личным снаряжением. Все общее групповое снаряжение имеется. Подготовку к походу ( связь с забросчиками, координация сроков, списки снаряги и продуктов и т. д.) полностью беру на себя. Начало продажи ж/д билетов 11 мая. К концу апреля нужно подать заявку «водилам» с конкретным числом заброски из Инты.
--------------------------------------------------------------
ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ!
В случае не набора полного комплекта трэкола и срыва заброски на М. Сыню предлагается сплав по реке Лемва с верховьев. Река проверена, простая. Перекаты слабые, легкие прижимы, много хороших стоянок. Рыба: хариус, щука - хорошо ловится. Стоимость заброски – выброски в оба конца на одного человека составит 12 - 15 тыс.. От антистапеля до ж/д платформы 3 км., есть координаты водителей, подбросят к станции. Сроки начала заброски от Инты те же. Срыва заброски на Лемву не бывает! Накатанная хорошая дорога до «Переправы» - колесами в воду.

На все вопросы отвечаю  по почте mihail0303@mail.ru
или по моб. 8(905)567-65-07 (Москва) Михаил. Так инфа будет объемнее и быстрее. Можете скинуть на мою почту свой моб – я сам вам перезвоню (у меня беспл звонки)

Место называется "Щучья яма" на Мокрой Сыне

https://my.mail.ru/mail/mihail0303/video/5/10.html

Мокрая Сыня и Сыня. Сплав. Август 2016 г.

https://www.youtube.com/watch?v=mhWhqNaTF-U
____________________________________________________________________________
Мокрая Сыня и Сыня. Сплав. Июль - август 2017
https://www.youtube.com/watch?v=JJ8zCkEeRUI

3
Ищу попутчиков / -
« : 14 Февраль 2023, 18:23:00 »
.

4
Куплю Продам / Распродажу тур. снаряги б/у
« : 13 Декабрь 2022, 18:16:01 »
Продаю:                                                                                                                           
  1. Материалы: в больших и малых отрезах белый и цветной каландрированный капрон,времен СССР.) = 150 руб(белый) и 200 руб пог.м. цветной;  перкаль (новый)1,4 м х 10м = 200руб.пог.м. (на вставку в спальник, на  палатку и т.д.); куски прорезиненного капрона (на гермомешки)стоимость по  договоренности.                                                                                                                               
 
    Котелки  "матрешки" БЕЗ КРЫШЕК (б/у): 5л(2шт) =  600 руб/шт;  6л(1шт) =  700 руб;                                                                                                                                                                                           
   
 5.  Оболочка ПВХ к Тайменю 3(тритон). Есть заклейки, но не течет.Верх желтый - низ синий.                                                                                                             
      Пишите, звоните., договоримся в любом случае. Моя почта mihail0303@mail.ru.    Моб   +7(905)567-65-07 Михаил (Москва)
 
По почте вышлю фото снаряги. Можете сообщить свои  координаты  - я сам вам перезвоню.у меня беспл звонки.  Эту страницу просматриваю редко, лучше - связь по координатам.


5
Ищу попутчиков / ..
« : 08 Март 2022, 15:46:32 »
Команда набрана. Тема закрыта. Всем удачи!
 

6
Набираю группу, (БЕЗ КОММЕРЦИИ!), как мужчин, так и женщин,  на сплав  по реке восточного склона Приполярного Урала, Мокрая Сыня, начиная с верховья (от притока ручья Бадьявож). Основная цель похода – неспешный сплав с рыбалкой, частые дневки, сбор «урожая» грибов и ягод исключительно для походного стола.              
     Так же возможно присоединение ТОЛЬКО НА ЗАБРОСКУ!                        
         О себе: возр 69, москвич, 40 лет водного стажа разной к/с.                                     
   Начало похода 8-10 августа -  возвращение желательно 2-3 сентября  (ракеты идут полупустые). Но возможно и более раннее возвращение - продолжительность похода по желанию. Заброска от Инты утром 7  августа  трэколом. 15 часов в верховье Мокрой Сыни к ручью Бадьявож и дальше только через 200 км первый поселок Овгорт, в котором заканчиваем сплав. Далее выброска на моторке в поселок Азовы на Оби, затем на ракете до Салехарда, там же ж/д вокзал Лабытнанги.  Через 100 км от стапеля возможна связь из кордона егеря.                           
 На этой реке был несколько раз, есть подробная карта и описание. Верховье, от стапеля  и до впадения реки Колокольня (20 км) река имеет несложный горный шиверный участок (до 2 к.с.). Шиверы и перекаты легко проходятся или по желанию проводятся на бичеве. У Колокольни очень рыбная стоянка – почти каждый заброс дает крупного (1,2-1,5 кг) хариуса. До слияния с Сухой Сыней хариус есть везде.  В низовье хорошо ловится крупная щука (от 6 кг и больше)                                           
Есть надежные проверенные перевозчики, на заброску-выброску с которыми уже имеется договоренность на 2023 год. Бюджет похода (без учета ж/д) в 2021 года по Мокрой Сыне был – 35 тыс. Стоимость заброски  треколом. Трэкол берет до 4-х человек с грузом. Подготовку к походу(связь с забросчиками, координация стоимости заброски,  и т. д.) полностью беру на себя. 
С 15 мая по 20 июня я в походе, интернета не будет, только мобильная связь. Можете отправить по СМС свои координаты - я сам вам перезвоню, у меня бесплатные звонки.

На все вопросы отвечаю только  по моб. 8(905)567-65-07 (Москва) Михаил. Так инфа будет объемнее и быстрее. На свою страницу  до 20 июня не захожу.                                                                                                                               
                                                                     
 Приношу извинения за блокировку ответных сообщений на  моей странице. «Всезнайки» и советчики замучили не относящимися к теме комментами.

Фильм и ролик моего похода по Мокрой Сыне

https://www.youtube.com/watch?v=e1sEKv8eEuU      М. Сыня 2017 год
                                                                                                         
https://my.mail.ru/mail/mihail0303/video/5/10.html


7
Ищу попутчиков / Re: Путорана
« : 27 Февраль 2021, 10:50:06 »
Сообщите пож подробности маршрута. Это пеший маршрут, или будет и сплав? И примерные расходы по заброскам на маршруте.

8
Ищу попутчиков / +++
« : 05 Февраль 2021, 11:06:08 »
+++

9
Куплю Продам / Щуку - 2 местн куплю
« : 12 Декабрь 2020, 21:53:59 »
.

10
Ищу попутчиков / .
« : 12 Декабрь 2020, 13:13:12 »
.



11
Ищу попутчиков / Re: Поход на реку Токко
« : 29 Ноябрь 2020, 15:55:19 »
Формируется группа на сплав по реке Токко Забайкалье в период: конец августа - начало сентября 2021. Желающие могу принять участие.

Здравствуйте. Сообщите пож подробнее о походе. Продолжительность похода без учета дороги; максимальное количество человек в группе; основная цель похода - спортивный сплав или приоритет рыбной ловле. На чем планируете сплавляться (у меня есть катамаран и "Щуки".  Я несколько раз был в Якутии, много сплавлялся по Приполярному Уралу, рыбалка на сплаве была основным развлечением.

12
От "брежневских"времен осталось много материалов в кусках и в больших отрезах. Список материалов: рулонная парашютная ткань (шир 90 см, длина 20- 40 метров); каландрированный (прокатанный горячими валками) капрон ярких расцветок в больших кусках; капрон средней толщины (старое название "тех капрон"); камуфлированная "Корейка" (она же - "серебрянка"). Есть достаточно большие и длинные куски прорезиненного капрона; "чернуха"("дождь"); "зеленуха" и т.д. можно много чего нашить и склеить. Продам недорого - договоримся! Осмотр, "забор" и самовывоз рядом с метро Мичуринский проспект. Лучше звонить на моб 8(905)567-65-07 или в личку на почту mihail0303@mail.ru На страницу объявления захожу редко, в "живом" разговоре инфа объемнее и быстрее проявляется.
 

13
Ищу попутчиков / Re: 1-е майские Песь
« : 14 Апрель 2020, 13:17:28 »
Байду соберете, загрузите,а тут и подъедут "смотрящие" по борьбе с нарушением самоизоляции, оштрафуют и заставят вернуться. Будете возражать и сопротивляться - арестуют за неподчинение и увезут, оставив вашу снарягу на берегу. Или тоже самое, но уже на маршруте. Удачи всем "партизанам" готовящимся в майский поход!

14
Предложение не актуально!

15
Продаю стропу капроновую новую. В буфте 50 метров. Очень прочная. Может использоваться для привязки лодок, фиксирования и закрепления груза на транспортных средствах. Ширина стропы 30 мм, толщина 1 мм, плетение плотное. Цвет черный. Стоимость буфты 50 метров - 800 руб. В розницу от 10 метров - стоимость 20 руб за метр. .

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/stropa_kapronovaya_1287091210

Для быстроты получения информ на все вопросы ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО В ЛИЧКЕ ИЛИ ПО моб +7(909)902-91-10. Можете сообщить свои коорд - я быстро позвоню!

Страницы: [1] 2