Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Former

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Ищу попутчиков / Re: Майские. Мста
« : 12 Март 2023, 19:10:48 »
За неделю идется без напряга, до 8 ходовых часов, в первый день до первой стоянки, пока текуха хорошая. А 10 дней это типа дни стапеля антистапеля неходовые, день кататься на порогах, рыбалка, дневки, радиалки :)

2
Самураи голыми руками справляются :)
https://www.youtube.com/watch?v=fxJ-zAgJzt4

3
Курилка У Костра / Re: Нужен совет.
« : 30 Ноябрь 2021, 13:58:18 »
Помогает чтобы не слипалось обсыпать тальком, детской присыпкой, просто пылью в походных условиях и т.п. намазанные клеем места, после того как более менее засохнет.

4
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 01 Ноябрь 2021, 15:59:43 »
Губит собак не пиво :)
https://www.youtube.com/watch?v=EAu0iTBpKOg

5
Можно ли сделать вывод, что газ с АГЗС по очистке однозначно хуже, чем в портативных баллонах для туристов?
В больших баллонах конденсат остается. Газ из туристических баллончиков выгорает насухо. Соответсвенно последний лучше и пахнет меньше.

6
Баллоны пропановые в хозяйстве имеются всех типоразмеров от 1 до 50л. Неоднократно заменял клапана на старых баллонах вентилями. Сколько там бывает ржавчины и вонючей грязи видел наглядно. Баллоны туристические давно переливаю. Как уже написали за три захода. В принципе на 10% больше номинала безопасно, обычно нет повода греть до 50° на которые они рассчитаны. Клапана в баллонах бывает портятся после перезаправки. Пробки сделал резьбовые на такой случай, чтоб можно было хранить, и не жалко плохой выбросить в конце похода.

7
Смысл перезаправки изначально был в том, что оставались неполные баллоны, которые и поход не взять и выбросить жалко. Переливать из цанговых в резьбовые еще бывает нужно, потому как цанговые продают во всех сельпо, а резьбовые надо тащить из дома. Легче взять один и по использовании доливать. Пользоваться цанговым с переходником не очень удобно, да и весит переходник больше. Большие железные баллоны хорошо, но в квартире точно не нужны и в них бывает много грязи на дне, которая портит туристические баллончики, поэтому надо давать отстояться в том положении в котором переливать и вверх ногами не ставить при перезаправке.

8
В этом деле желательно взвешивать заправляемый баллон и больше чем на заводе сильно не наливать. Или хоть примерно смотреть чтоб плескалось и под самый верх никогда не наливать.
Переходник как то делал в лесу из ватной палочки и синей изоленты. Один баллон охлаждал в речке, а другой грел на костре.

9
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 25 Март 2021, 23:44:23 »
Трек парохода перед тем как он перегородил Суэцкий канал, говорят случайное совпадение :)
https://www.vesselfinder.com/news/20465-UPDATE-2-Suez-Canal-Blocked-by-Huge-container-ship-Video-simulation-of-the-controversial-track

10
Байдаркин еще более менее жив
https://baydarkin.ru/forum/

12
Курилка У Костра / Re: По - русски!
« : 25 Июнь 2020, 16:00:16 »
А вот про хозяев жизни в Ленобласти
https://vk.com/wall-166856301_751696

13
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 28 Май 2020, 18:00:14 »
Опасение вызывает то, что раз сообщают об отсутствии иммунитета у легко переболевших, значит болеть будем возможно не раз. Как бы описал то как болел один товарищ под 60. Консультировался с медиками по этому поводу. И рассказали что именно так обычно и бывает и беспокоиться особо не о чем. У них в поликлинике и врачи примерно так переболели, за исключением одной пенсионерки под 70 лет. Да и той в больнице ИВЛ не понадобилась, только кислород давали. А врачи от анализов прячутся, чтоб на карантин не дай бог не выперли.

14
Курилка У Костра / Re: Короновирус
« : 28 Май 2020, 13:49:49 »
Вакцина от коронавируса невозможна
Так это любому обывателю понятно, если даже у переболевших не антител.
Черт не так страшен как его малюют в СМИ. Типичное течение болезни, несколько дней небольшой кашель, потом дня 3 снижение работоспособности, снижение обоняния , пару дней температура 37.2, дней 5 небольшое затруднение дыхания и неприятные ощущения в груди. Неделя на восстановление дыхательной способности и обоняния.

15
Снаряжение / Re: О палатках...
« : 27 Май 2020, 23:17:00 »
А то уже второй раз читаю здесь про прибавку температуры в 6 градусов в палатке по сравнению с температурой на УЛИЦЕ (чему, в принципе, верю) - но хочется спросить, а что именно: внутрянка или тент вносит наибольший вклад в "парниковый эффект" внутри палатки?
Кроме температуры по градуснику, есть такое понятие как ощущаемая температура, которую также приводят сводках погоды. Зависит оно в основном от скорости ветра, с которым тряпка успешно справляется. Поэтому и теплее существенно, хоть простой градусник и не показывает значительной разницы.

Страницы: [1] 2 3 ... 6