Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алекc

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 27 Февраль 2024, 10:42:11 »
вот чего-чего, а выживать никогда желания не имел.

ну, значит, я не турист :)

Присоединяюсь. В молодости, когда только начинал заниматься туризмом, была такая глупость поиграть в выживальщика. Быстро прошла. А уж выживать в населёнке в месте постоянного проживания... гм... уж очень странная идея ...

2
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 16 Февраль 2024, 10:44:19 »
Тема куда то свалилась. Паша прав. Я москву ненавижу лютой ненавистью и стараюсь появляться там только по крайней необходимости. Например перерегистрация оружия.

Раскрой секрет: а почему не остался на дальнем востоке, а вернулся так близко к так нелюбимой Москве ????

3
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 16 Февраль 2024, 09:59:04 »
Мда… тема скатилась к покупке жилья и прочим благам цивилизации. И при этом как-то совершенно забыли, что для того, чтобы что-то купить, нужны деньги. А где их взять? Акционеров газпрома и членов опг не рассматриваем.

Деньги нужно заработать, желательно, без криминала. А Москва в этом плане предоставляет существенно больше возможностей, чем в другие места. За этим сюда и едут.

Ситуация, в общем, парадоксальная. 1/10 населения страны сосредоточена в Москве и области. А это всего1/500 площади страны.

4
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 02 Февраль 2024, 11:46:25 »
Каждая стоянка была отмечена однотипными рогатками костровища и кучей консервных банок даже не зарытых в песок[/url]
Когда догнал два катамарана набитыми зеваками , сразу понял, что говорить не о чем

Гм... А я вот на эти зимние каникулы с женой был в Турции. Есть там такая штука - Ликийская тропа, наверняка многим известная. Мы были в полуматрасном варианте. Нас подвозили на авто к какому-то участку этой тропы. Дальше шли пешком по тропе в сопровождении гида. К вечеру выходили к транспорту и ехали на ночлег в отель.

Так там на тропе идеальная чистота. Весь мусор, что оставался от перекусов, мы уносили с собой. Так что коммерческий туризм здесь ни при чём от слова "совсем". А "причём" то, что в головах у людей. Если в голове "где жре, там же и сре", то и будет то, что виделось в Якутии.

5
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 30 Январь 2024, 10:28:42 »
для спортсменов существуют спартакиады, олимпиады, универсиады. у туристов этого нет. им это не нужно. поэтому спорт - это вообще отдельные мухи от туризма.

Вообще то есть такая организация ТССР - Туристско-спортивнйй союз России. Объединяет огромное количество всякого народа... 

6
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 30 Январь 2024, 10:24:12 »
Сюда вполне подходит поездки в курортные регионы, проживание в гостиницах, экскурсии пешие, водные, конные. Посещение разных интересных мест, гейзеров, пещер, водопадов пр.. Но это все для ленивых и безвольных овощей с деньгами. Более живым товарищам нужны активные действия вроде сплава по рекам, порогам, восхождения, вело маршруты пр. Но это уже тренировка выносливости, силы духа и работа над преодолением себя. По сути это и есть спорт.

Я в молодости бегал по горам и плавал по порогам, имею кучу всяких регалий. Но, уже под 70. Как то побывал в кардиореанимации.  Так что, я теперь "ленивый и безвольный овощ с деньгами"?

7
Курилка У Костра / Re: Туризм это.
« : 29 Январь 2024, 11:23:32 »
Вот я и задумался, можно ли назвать туризмом катание на технике по планете?

При социализме с коммунизмом было такое понятие "спортивный туризм". Наверняка многие его помнят. Так там помимо пешего, горного, водного и прочих туризмов был и авто-мото. Тоже считался спортом. И маршруты были категорированными.

8
Курилка У Костра / Re: Тридцать лет спустя
« : 12 Октябрь 2023, 15:11:05 »
Утром собрался ехать домой. Подхожу к метро «Студенческая», а там два орла в полном прикиде – каска, бронник, калаш. Ясно, пройдусь пешком до Киевского вокзала, там наверняка метро работает. Подхожу к мосту через реку (тому, что подальше от БД).

Тут-то и началось! Массированный огонь из всех видов оружия, то бишь палят почём зря. Танковые пушки ухают, две вертушки над БД крутятся, видать, корректировщики. Чешу репу, делать то что? Проскочить через мост? Так нарвёшься на шальную пулю. Поучаствовать в сваре? Так, скорее всего, только мешать будешь, там и так народа хватает. Пойду ка я обратно.

К середине дня угомонились. Перешёл через мост и укатил домой в Зеленоград…

9
Курилка У Костра / Re: Тридцать лет спустя
« : 12 Октябрь 2023, 12:01:56 »
Начало октября в 93-ем выдалось очень тёплым и сухим. В воскресенье я с друзьями отправился в лес погулять. А жили ребятки на ул. Киевской, рядом с метро «Студенческая». Напомню: сия линия метро наземная и через реку Москва перекинут метромост. Там же рядом проходят два автомобильных моста, один прям рядом с Белым домом, другой чуть в стороне, но с него домик тож прекрасно видно.

Возвращаемся вечером домой на метро. С метромоста хорошо виден Дом. А он в темноте. Странно… А дома сюрприз – радио вещает о путче, якобы захвачен телецентр и нужно срочно бежать спасать демократию, но не к БД, а к Московской мэрии, той, что на улице Горького, ныне Тверской. Ладно, пойду спасать демократию.

Выхожу из метро и ничего не понимаю. Кругом тишь да гладь, народ прогуливается, пьянь выпивает, парочки целуются. Подхожу ближе к мэрии. Ага, что-то появилось, есть небольшая толпа. А там как в кино про революцию. Какая-то дамочка что-то громко вещает, молодняк из скамеек и прочего городит баррикаду. Здание мэрии во мраке. Рядом стоит потерянный мент, видимо, призванный обеспечивать порядок. Источник информации – в ментовском авто работает приёмник. И всё, никто ничего толком не знает. А предприимчивые бабки уже подтягиваются торговать едой.

Мда… цирк, да и только. Демократии явно ничто не угрожает. Вернусь ка я назад, там ведь беспокоятся. Живу я в Зеленограде, а куда на ночь глядя ехать. Останусь ночевать, утром разберёмся.

10
В очень давние времена, когда в магазинах мало что было, я использовал обыкновенную тюль из которой занавески на окна делают. Главное, подобрать структуру с мелкой ячейкой, такие в природе встречались. Несколько лет проработала...

11
В новогодние каникулы был с женой в Армении. Все знают про армянский коньяк, но мало кто слышал об армянском вине. Меня это удивляло, вроде страна винодельческая, раз коньяк делают, а почему нет вина?
Оказалось, есть и много и хорошего. Его к нам почему-то не привозят.

Ещё удивило обилие всяких плодовых вин, причём есть очень даже достойные. Нам понравилось вино из граната и ежевики. Весьма впечатлили.

12
Все эти ягодные мене как то не очень. Кроме одной, которую очень редко можно изготовить. Это морошковка.

Ещё из чёрной смородины и черники. Очень даже приличные напитки получаются. Рецепт тот же: в пластиковую бутылку засыпаем ягоду вперемежку с сахаром. К сожалению, не могу дать рекомендацию по количеству сахара, устанавливается опытным путём в зависимости от предпочтений клиента - что любит, послаще или наоборот.

Далее заливается водкой или спиртом водочной концентрации. Настаивается в тепле порядка месяца. Прекрасные напитки получаются...

13
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 30 Март 2023, 10:11:21 »
Стальные яйца, мужик на приёме у врача.
Врач задумчиво: "Да Вы, батенька, феномен!"
Мужик: "Ой, доктор, дайте мне справку, что я феномен! А то все мудозвоном зовут!"

14
Вот много где встречаю такое мнение, что в походах нужно ружье.

Ошибочное мнение. Пару раз брал в поход ружьё и убедился даже не в бесполезности, а во вредности данного «девайса». Уточняю: поход в группе.

Ну если ты не охотник, находится в лесу с ружьем уже приравнивается к браконьерству, даже если еще ничего не подстрелил...

Если ты не охотник, то твоё ружьё должно лежать в сейфе дома, либо можешь пострелять из него по мишеням в каком стрелковом клубе. В противном случае ты нарушаешь Закон об оружии. Ибо у тебя разрешение на хранение оружия, а, чтобы таскать его где, нужно разрешение хранение и НОШЕНИЕ оружия.

Далее, если ты охотник, то находиться с ружьём в лесу можно только в охотничий сезон и в месте, где эта охота разрешена. И, у тебя должны быть две бумаги, разрешающие добывать какую дичь. Невыполнение любого из этих условий – да, ты браконьер.



15
Курилка У Костра / Re: Чисто поржать
« : 27 Октябрь 2022, 10:00:08 »
Больше напоминает фантазии на тему известного фильма.

Именно так, плагиат с фильмов "Особенности национальной чего-то там...".

Страницы: [1] 2 3 ... 12