Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Протей

Страницы: [1] 2 3
1
Курилка У Костра / Re: Добрались и до пчел
« : 11 Август 2021, 22:33:36 »
Обсалютно согласен. Обсурд.
А ежели не обсурд? Пчелы могут подать плохой пример людям. Они после медосбора трутней из улия выбрасывают на погибель. А ежели нашим мужукам, такое взбредет в голову, собрать всех трутней в ведре, и на улицу?
Да вообще подозрительный народ, эти пчелы. Что за принцип такой, по которому они живут: «от каждого по способности, каждому по труду». Уж не скрытая ли это партийная ячейка?


Дык, трутни у пчёл как раз и есть - мужуки :D

2
дурацкий вопрос: а что называют лезвием из "углеродки"? я понимаю что это углеродистая сталь, но любая сталь содержит какое-то количество углерода. а вот исходный материал какой : клапан, подшипник, быстрорез ?



Вообще то всё, что вы перечислили, это легированные стали. Углеродкой в обиходе называют стали где кроме железа и углерода практически ничего нет (кроме небольшого количества случайных примесей). Естественно, что для ножа углерода должно хватать для термообработки на нужную твёрдость. Наиболее распространённый пример "углеродки" - напильники, зубила, топоры и пр. инструмент из инструментальных сталей У8 - У10.

3
Снаряжение / Re: Термосидушка Бионт
« : 21 Сентябрь 2020, 17:25:10 »
5 мм это именно утепление для задницы, а никак не сидушка. Сидушка должна быть по жёстче и потому потолще, чтоб можно было без проблем сесть на слегка сучковатое брёвнышко :). Да и раздуть костерок этим не выйдет :'(

4
Можно куда нибудь выложить и дать здесь ссылку. Фото я думаю, будут интересны не только мне.

5
Фотографии бы глянуть.

6
Если действительно пытаться что то подобное конструировать, то нужно делать это не на модулях Пельтье (они для холодильников!!!), а на модулях Зеебека (они как раз генераторные). В принципе и те и другие обратимы, но КПД при использованию "не по назначению" уменьшается в разы (а он и без того не велик).

7
Снаряжение / Re: Как крепить? объясните
« : 26 Апрель 2020, 21:36:24 »
Сейчас уже появились паркрафты с гермоотсеками, застёгивающимися на герметичные молнии, внутри надувных бортов и кормы, но они подороже.

8

Двушка с открытой декой




Таких в природе не существует, вы что то путаете, или Свирь, или "с открытой декой"

9
 Жаль, что не Свирь 2Н  :'(

10
ну, от термитной смеси-то даже нерже кирдык придёт  ;D


Зато ей лунки можно делать(и не только во льду ;D).

11
Курилка У Костра / Re: Банковский кризис
« : 28 Ноябрь 2019, 10:36:39 »
На всякий пожарный не нужно отвечать на вопросы утвердительно: да, конечно, согласен и т. п. . Не известно где могут использовать нарезку с вашими ответами.

12
Смола, кстати, в качестве растопки даст 100 очков вперёд не только бересте, но и керосину.

13
Что-то там мутить, топить парафин, что-то пропитывать тупо вломы. Тем более у меня его нет, это надо свечи покупать, не вариант короче. Крышки с бортиками пробовал,со временем тоже их ведёт. но именно от колы попробую.


Покупаете жидкость для разжигания (продают там, где уголь для мангалов). Запаха, в отличии от керосина , особого нет. Говорят это что то вроде жидкого парафина.

14
Снаряжение / Re: про "пуховый свитер"
« : 16 Ноябрь 2019, 21:10:07 »
Если "синтетических пуховок не бывает", с чем я в принципе соглашусь, то "пуховый свитер", должен быть не иначе как вязанным, одеваемым через голову  изделием с высоким "горлом" и поскольку "пуховый, то связанного из козьего, либо на худой конец кроличьего пуха. А то, что здесь обсуждается, - лёгкая пуховая куртка, но никак не свитер. Если брать "советские аналоги", то ближе советская "фуфайка" или как сейчас её "модно" у некоторой категории населения  называть "ватник" ;)

15
В целом написано для нас и достойно. Не ясно как это относится к оперативно-розыскной работе. При чем тут она? Готов запастись настойкой элеутерококка и не пить ничего кроме своей самогонки ;D


Думаю для работающих под прикрытием, т. е "засланных казачков" :)

Страницы: [1] 2 3