Скиталец

Главная категория => Общий раздел => : фыва цукен 03 October 2018, 19:00:34

: правила форума (скопировано со старого скитальца)
: фыва цукен 03 October 2018, 19:00:34
чуток подредактировал - адаптировал к настоящему форуму.

Правила предназначены для поддержания нормальной здоровой дискуссии в комментариях к новостям, статьям и в форумах.



В комментариях к новостям, статьям и топикам в форумах можно обсуждать все, что имеет отношение к исходной теме. Пожалуйста, придерживайтесь следующих Правил.



1. Правила участника



1.1. Воздержитесь от любого обсуждения, нарушающего действующее законодательство РФ.

1.2. Воздержитесь от развития дискуссии вне изначальной темы.

1.3. Воздержитесь от размещения в публичном доступе личной переписки с участниками дискуссии. Используйте для этого личные сообщения. Помните, что остальным участникам дискуссии Ваши сообщения могут быть не интересны.

1.4. Воздержитесь от оскорблений участников дискуссии и применения нецензурных выражений.

1.5. Воздержитесь от межнациональных, расовых, межконфессиональных, этнических и политических споров.

1.6. Воздержитесь от обсуждения действий и бездействий модераторов в комментариях, используйте возможность отсылки приватных сообщений модераторам. Бездействие очень часто связанно с отсутствием времени на чтение всех сообщений. Лучшее, что Вы можете сделать в случае, если Вы наткнулись на вопиющее нарушение правил, -- сообщить нам.

1.7. Воздержитесь от ответов на некорректные сообщения и сообщения вне темы. Игнорируя некорректные сообщения, Вы препятствуете развитию некорректной дискуссии. Не вступайте в словесные перепалки с оскорбляющими Вас (или других участников) сообщениями или сообщениями, содержащими нецензурные выражения -- лучше сообщите модераторам, и они удалят все сообщения, нарушающие Правила форума.

1.8. Сообщения, предназначенные для пользователей определенного географического региона, должны в своей теме явно содержать название региона (например: «Москва: требуется совет туристов»).



2. Регистрация



При регистрации на сайте:

2.1. Запрещается использование нецензурных слов в имени пользователя.

2.2. Запрещается создание более одного псевдонима одним пользователем. С согласия администрации допускается смена псевдонима пользователем, при этом старый псевдоним не должен более использоваться.

2.3. О смене псевдонима следует оповещать всех участников форума.

2.4. Запрещается дублирование имен уже зарегистрированных пользователей форума или создание имен, вводящих в заблуждение остальных участников обсуждений (например, «Иван» и «_Иван»).



3. Правила модерирования



3.1. Правила предназначены для модерирования форумов и главной своей целью имеют поддержание нормальной здоровой дискуссии в комментариях к новостям, статьям и в форумах. Понятие «здоровой» дискуссии определяется настоящими Правилами и личным мнением модераторов, основанным на опыте управления форумами.

3.2. Администратор и модераторы полностью подчиняются всем Правилам форума. Контролем за соблюдением Правил форума занимается Администратор и модераторы форума.

3.3. Сообщения являются постмодерируемыми (т.е. проверка сообщений модераторами проходит после их размещения на страницах форума), и потому наличие конкретного сообщения на сайте или в форумах не означает его соответствия Правилам.

3.4. В случае несоответствия Правилам сообщение может быть удалено. Может быть произведена модификация сообщения в соответствии с Правилами. Модераторы не всегда обладают достаточным количеством времени для оперативной проверки сообщений.

3.5. Если вы считаете, что какое-то конкретное сообщение нарушает Правила и должно быть удалено/изменено, сообщите об этом модератору.



Модерированию подвергаются:



3.6. Точные дубликаты других сообщений.

3.7. Несоответствие кодировки сообщения кодировке сайта.

3.8. Сообщения, нарушающие дизайн сайта,в том числе, слишком широкие сообщения в режиме преформатированного текста (обычно это относится к т.н. "длинным ссылкам"), графическая информация, превышающая разрешение 800 пикселей по любой стороне, а так же сообщения, содержащие более двух изображений единовременно.

3.9. Пустые сообщения.

3.10. Сообщения вне темы обсуждения и флеймы.

3.11. Сообщения, не связанные смыслом с темой обсуждения и другими комментариями. Сообщения, связанные смыслом с другими комментариями, но не связанные с темой обсуждения могут быть удалены по усмотрению модератора.

3.12. Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

3.13. Сообщения, провоцирующие нездоровые дискуссии.

3.14. На форуме запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов. Оставьте модерирование модераторам, в случае их бездействия используйте e-mail и приватные сообщения.

3.15. Тестовые сообщения («Проверка…», «Как меня слышно?» и пр.).

3.16. Спам.

3.17. Реклама (в т.ч. ссылка на интернет-ресурс в подписи). За исключением объявлений о заброске на маршруты и объявлений, специально запрошенных участниками форума.

3.18. Флуд -- регулярная отправка бессмысленных текстов («Ага!», «Вот это да!», =))) -- «смайлы»).

3.19. Флейм -- обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание напряженности, увод беседы в иное русло, интересное только спорящим, возникновение ссоры.

3.20. Оффтопик -- любое сообщение или тема, выходящие за рамки заранее установленной тематики общения. Если оффтопиком является вновь созданная тема, она подлежит перемещению Модераторами в форумы с соответствующей тематикой. Если оффтопиком являются вновь созданные сообщения, они подлежат удалению.

3.21. Сообщения, содержащие нецензурные слова.

3.22. Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии, групп участников, а так же иных лиц, не имеющих регистрации на сервере "Скиталец" или не участвующих в дискуссии.

3.23. Сообщения, провоцирующие межнациональные, расовые, межконфессиональные, этнические и политические споры, пропагандирующие наркотики, а так же сообщения содержащие материалы и ссылки порнографического характера.

3.24. Сообщения, неинтересные другим участникам обсуждения, за исключением 1-2 человек, т.е. сугубо личная переписка, не содержащая полезной информации для других участников форума.

3.25. Сообщения, нарушающие авторские права.

3.26. Новости с других сайтов, явным образом не разрешающих их копирование. Если вы хотите поделиться увиденной вами новостью, перескажите ее своими словами.

3.27. Ссылки на страницы, непосредственные ссылки на которые запрещены их авторами.

3.28. Сообщения, нарушающие действующее законодательство РФ.



4. Дополнения



4.1. На усмотрение модераторов вместе с некорректными сообщениями могут быть удалены сделанные на них комментарии. Постарайтесь воздержаться от ответа на некорректные сообщения.

4.2. Закрытие обсуждения производят модераторы форума после предупреждения участников (предварительного и перед собственно закрытием обсуждения). В случае открытия участниками конфликта новых тем, предназначенных для поддержания конфликтной ситуации, модераторы форума вправе удалить все вновь развернутые обсуждения без предварительного уведомления участников.

4.3. Форум "У костра", предназначен для всех обсуждений, не связанных напрямую с туризмом. Данный форум модерируется по смягченной схеме. Здесь запрещены:

4.3.1. Сообщения, содержащие нецензурные слова.

4.3.2. Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии, групп участников, а так же иных лиц, не имеющих регистрации на сервере "Скиталец" или не участвующих в дискуссии.

4.3.3. П. 3.23. настоящих Правил.

4.3.4. Реклама.

4.3.5. Сообщения, провоцирующие нездоровые дискуссии.

4.3.6. Сообщения, нарушающие действующее законодательство РФ.

4.4. Форум "Встречи Скитальцев" предназначен для обсуждения и организации встреч пользователей форума в оффлайне. Здесь запрещены: п.4.3.1-4.3.6, п.3.19 настоящих Правил.

4.5. "Фотофорум" предназначен для обсуждения любых вопросов связанных с фото и видеосъемкой. Здесь запрещены:

4.5.1 п.3.18-3.20, п.3.23, п.4.3.1-4.3.6 настоящих Правил.

4.6. В случае возникновения конфликтной ситуации с участием Администратора или Модератора, разрешение такой ситуаций возлагается на незаинтересованных в конфликте Администраторов и Модераторов.



5. Система предупреждений



5.1. Пользователи, нарушающие Правила форума, могут получить персональные предупреждения от Администратора.

5.2. После получения трех предупреждений следует отключение пользователя от форумов на срок, определяемый модератором или администратором.

5.3. При попытке повторной регистрации отключенного от форума пользователя под другим именем и дальнейшем нарушении Правил форума, Администратор может закрыть аккаунт пользователя без дополнительных предупреждений или применить блокирование IP-адресов пользователя.



6. Отказ от гарантий



6.1. Все материалы, помещаемые на данном Форуме, включая все сообщения участников Форума, отражают исключительно мнения их авторов. Администрация Форума не предоставляет каких-либо гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск.

6.2. Администрация Форума не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный вам и вашей собственности в результате использования (или неиспользования) упомянутых материалов, упущенную выгоду, потерю информации и т.п.

6.3. Администрация Форума не несет никакой ответственности за содержание размещенных на страницах Форума рекламных материалов (за исключением случаев, предусмотренных законом), а также материалов, расположенных вне веб-узла Форума, в т.ч. материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в Форуме.

6.4. Авторы сообщений, помещаемых в темах Форума, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения, и несут за их содержание всю ответственность, если такая ответственность наступает в силу права, применимого в каждом конкретном случае.

6.5. Администрация Форума сохраняет в тайне конфиденциальную информацию и персональные данные пользователей конференции (в частности, IP-адрес и адрес электронной почты, если он скрыт от просмотра посетителям), однако это может не относиться к участникам, грубо нарушающим Правила. В этом случае, помимо внутренних мер, любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении пользователя и целесообразности его дальнейшего пребывания в данном Форуме с правоохранительными органами, поставщиками услуг Интернета (операторами связи или хостерами), или также работодателями, в соответствии с уровнем, степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах подобных действий (за исключением конфиденциальной информации) в случае, если считает это значимым для Форума.

6.6. Используя любым способом Форум и представленные в нем материалы, вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если вы не принимаете условий настоящего документа, то вам следует немедленно отказаться от использования Форума и его материалов.