Скиталец
Главная категория => Общий раздел => : -hairs- 29 July 2019, 22:12:20
-
нужно из картографического сервиса, любого (яндекс-карты, два-гис, гугл-мап, викимапия) по фигу какого, извлечь координаты определённого места. (в принципе 2 гис- отпадает, это больше справочник по городским организациям)
я повозился с яндекс-картами - чего-то показывает и отдаёт, но при проверке выясняется что это "отданное что-то" из разряда "день рождения бабушки швейцара".
в общем принимаю советы.
п.с. речь идёт о полноценном инете, без всяких там мобильных устройств.
-
Серег, конкретно по Яндек-картам - щелкаешь правой кнопкой по нужной точке, из контекстного меню выбираешь "Что здесь?" и в левом верхнем углу экрана появляется описание места с координатами.
-
я так пробовал, но видимо чего-то не понимаю.
хорошо. получаю координаты. потому их проверяю , подсовывая в поиск - показывает чёрти-что хрен-знамо-где.
викимапия вроде нормально отдаёт.
-
а не надо в поиск координаты засовывать. надо их в Яндекс карты или в Гугл карты
например
55.753674, 37.619875
вставьте это в строку поиска гугл карт, должны получить гробницу.
-
надо же... получилось!))))
-
вставьте это в строку поиска гугл карт, должны получить гробницу.
Шутник.
В Гугл Земле смотрится особенно эффектно. )