Автор Тема: Про стельки  (Прочитано 9143 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Про стельки
« : 27 Март 2018, 14:18:01 »
Как на форуме уже отмечали: стельки немаловажная часть обуви.
давайте обсудим их в этой теме.
войлочные, флисовые, угольные, бамбуковые, сетчатые, с мехом... со своими достоинствами и недостатками.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #1 : 28 Март 2018, 12:01:27 »
Лет 6 назад в ФиксПрайсе купил дешевые по 41р стельки. Очень плотные, даже жесткие, и толковые. Ношу их в сапогах. Сносу нет. Теплые. Сохнут быстро. Из чего сделаны не понятно. Типа очень плотно спрессованного войлока-на ощупь. Толщина 7мм. Обычные войлочные у меня долго не живут, пахнут -мама не горюй, и через 2-3 недели расслаиваются и разваливаются, на выброс.
Потом неоднократно заходил за ними в Фикс- пусто. Ни у них, ни в других магазинах, похожего ничего нет, к сожалению.

В соседней ветке рекомендовали стельки из тапок Ашановских/ЭВА сделать. Попробую. Только тапок нужен 45-46 размера, и не найдешь такого большого плоского образца от мыска до пятки.

Стелька из пенки ижевской- она проминается,под ногой -остается след. Делал -не понравилось.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #2 : 28 Март 2018, 12:15:02 »
Лет 6 назад в ФиксПрайсе купил дешевые по 41р стельки. Очень плотные, даже жесткие, и толковые. Ношу их в сапогах. Сносу нет.
у них очень редко бывают годные товары. но как правло это однократный завоз и потом не бывает.(((
В соседней ветке рекомендовали стельки из тапок Ашановских/ЭВА сделать.
блин. так это не стельки отдельно, а надо тапок EVA купить и из него вытащить/вырезать?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #3 : 28 Март 2018, 19:03:35 »

блин. так это не стельки отдельно, а надо тапок EVA купить и из него вытащить/вырезать?

Шлепанцы Эва , никакой сложности что-то отрезать нет .  Мои назывались "шлепанцы дорожные " , единственное фото , которое нашла в тырнете находится в этой теме в конце http://legkohod.ru/snaryaga/9_7.html  Подошва толщиной примерно  0.5 см , сформирована с учетом анатомических изгибов  стопы - т. е почти ортопедические стельки .  Можно , наверное , в них еще и дырок вырубить пробойником - для воздухообмена

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #4 : 28 Март 2018, 19:09:52 »
ВВ использует Эву листовую. Спрашивайте у них.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #5 : 28 Март 2018, 19:28:19 »
блин. так это не стельки отдельно, а надо тапок EVA купить и из него вытащить/вырезать?
Я и предполагал  купить тапок EVA, удалить в нем лишнее, и вложив тапок в сапог,  получить в нем/сапоге,- стельку.
Что-то не так?

ВВ использует Эву листовую. Спрашивайте у них.

Знать бы кто/что такое ВВ, контакты и можно спросить ЭВУ.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Про стельки
« Ответ #6 : 28 Март 2018, 19:38:49 »
ВВ использует Эву листовую. Спрашивайте у них.
Знать бы кто/что такое ВВ, контакты и можно спросить ЭВУ.
[/quote]
ВВ  - Вольный Ветер (Москва), Военный Врач, Взрывчатые Вещества, Военный Водитель. Нужное подчеркнуть 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

asovetov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #7 : 28 Март 2018, 22:48:28 »
Наберите в интернете стельки ортопедические спортивные.
Дорогие но правильные. Амортизирующие.
Только выбор широчайший  надо правильные выбрать. :)
Я года три одними пользуюсь. Живы до сих пор.
Прямо семь, в обход четыре.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #8 : 29 Март 2018, 00:59:30 »
, единственное фото , которое нашла в тырнете находится в этой теме в конце http://legkohod.ru/snaryaga/9_7.html  Подошва толщиной примерно  0.5 см ,
посмотрю при случае в ашане. но то, что вижу на фото, выглядит как-то "толсто". там точно не более 5 мм и нормально потом в обувь этот "остаток" влазит?
ну и, как предполагаю, старую стельку надо из обуви изъять?
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 01:13:58 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #9 : 29 Март 2018, 10:51:07 »

посмотрю при случае в ашане. но то, что вижу на фото, выглядит как-то "толсто". там точно не более 5 мм и нормально потом в обувь этот "остаток" влазит?
ну и, как предполагаю, старую стельку надо из обуви изъять?

Выглядит толсто , из-за того , что края  подошвы в районе пятки загнуты вверх с образованием "корыта" для пятки . Сама подошва как раз нужной "стелечной " толщины.

Я в Ашане давно не была , и не знаю , есть ли там сейчас эти шлепки . Но в любом случае какие шлепки , вьетнамки , тапки  - это одно из возможных направлений поиска  исходника для стельки .

Старую стельку изъять , да .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #10 : 29 Март 2018, 16:50:38 »
Я в Ашане давно не была , и не знаю , есть ли там сейчас эти шлепки . Но в любом случае какие шлепки , вьетнамки , тапки  - это одно из возможных направлений поиска  исходника для стельки .
Старую стельку изъять , да .
посмотрю при случае. я тоже в них редко бываю. в наших "Атак-ах", таких нет.
просто сижу и думаю: у меня походная обувь - берцы. причём не каждая модель на моей ноге приживается. обычно я и покупаю так, что ничего не болталось внутри. так повод для раздумий - влезет ли потом моя балетная ножка в берц без усилий?
в любом случае при цене в 50 р это просто возможность попробовать)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #11 : 29 Март 2018, 20:14:29 »
я один раз ботинки походные в поход взяла без стелек - забыла...  Вырезала из 0.5 ижевки -двухслойки, вполне комфортно было, в т.ч. и оттого, что они довольно быстро продавились по рельефу стопы. 
Но рекомендовать на регулярку не буду,  родные и войлочные все ж лучше 8)

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #12 : 30 Март 2018, 19:18:10 »
Зашел в ФиксПрайс, купил там тапки 46 размера за 99руб. Подошва ЭВА композит.Толщина 7мм. Ровная, белая, с одной стороны совсем мелкая насечка, чтобы не скользить на полу. Пошито в Туле. Распорол- получил стельки в сапоги и комнатные гостевые тапки.
Коллега hunter-turist обронил идею о листовой Эве.
Глянул,- есть такая 300р за лист 2500х1300х6,5мм.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Про стельки
« Ответ #13 : 30 Март 2018, 20:55:32 »
Зашел в ФиксПрайс, купил там тапки 46 размера за 99руб. Подошва ЭВА композит.Толщина 7мм. Ровная, белая, с одной стороны совсем мелкая насечка, чтобы не скользить на полу. Пошито в Туле.
о как! в фикс-прайсах появились тульские товары!)))) чешу репу и думаю при случае зайти...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Про стельки
« Ответ #14 : 01 Апрель 2018, 21:39:47 »
Кстати, заглянул вчера в Ашан - докладываю: все нормально, купил там ЭВА стельки. Толщина - 4 мм. С верхней стороны есть дополнительное тоненькое рифленое покрытие для анти-скольжения. На вид все очень неплохо. Нужный размер (от 36 до 46) вырезается ножницами по прилагаемому профилю. Стоят что-то около 100 рублей (немного меньше).