Автор Тема: Туризм это.  (Прочитано 29287 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4824
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #195 : 09 Март 2024, 18:01:14 »
если вокруг дрова, и это точно известно, то готовить при этом еще и на газу довольно странно.
кругом завались топлива, и при этом пользоваться горелкой.
лично я с этим согласен. но вот на весле сейчас некий странный (имхо) товарищ ратует за то, чтобы костры вообще запретить, и у него какая-то необъяснимая к ним ненависть.

сколько людей, столько мнений...

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #196 : 09 Март 2024, 18:07:57 »
лично я с этим согласен. но вот на весле сейчас некий странный (имхо) товарищ ратует за то, чтобы костры вообще запретить, и у него какая-то необъяснимая к ним ненависть.

сколько людей, столько мнений...

(бурча): на весле вообще так много товарищей со странностями, начиная с ихней атаманши, что я оттуда выпилился довольно быстро, не снеся склок и таких лютых фантазий, которых нетфликс еще даже не породил.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4824
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #197 : 09 Март 2024, 18:10:58 »
да ладно вам :)

а с атаманшей я лично знаком, она хороший человек. ну, есть некие странности - но у кого их нет? :)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #198 : 09 Март 2024, 18:15:45 »
да ладно вам :)
а с атаманшей я лично знаком, она хороший человек. ну, есть некие странности - но у кого их нет? :)

личное знакомство сглаживает углы, однозначно, у меня есть прекрасные приятели, корреспонденцию, при том,  которых читать невозможно.
я не говорю, что они плохие люди, насчет хорошие, без возражений, но атмосферка там на площадке довольно психическая.
давно, правда, свалил оттуда.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #199 : 09 Март 2024, 18:32:33 »


(бурча): на весле вообще так много товарищей со странностями, начиная с ихней атаманши, что я оттуда выпилился довольно быстро, не снеся склок и таких лютых фантазий, которых нетфликс еще даже не породил.
Правильное решение. Я сделал тоже самое, как понял что это за болото.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #200 : 09 Март 2024, 18:45:45 »
что это за болото.

да уж как-то там сразу зубами вперед принято.
сперва зубами вперед, а потом уже и обдумать некогда.
стиль, похоже, уже такой сложился.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #201 : 09 Март 2024, 19:09:49 »

но примус вещь более сложная, чем газовая горелка, вероятность поломки больше. и засоряется он периодически. опять же, если керосин-бензин случайно пролить куда-нибудь, оно потом вонять будет (и хорошо ещё, если это просто снаряжение, а не продукты).

соответственно - пользоваться примусом менее удобно. хотя, конечно, можно, опробовано на практике :)
На воде имхо бензиновый примус крайне небезопасен. Газ в разы удобнее и практичнее.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #202 : 09 Март 2024, 19:11:04 »

а если вокруг дрова, и это точно известно, то готовить при этом еще и на газу довольно странно.
кругом завались топлива, и при этом пользоваться горелкой.
И даже в этом случае газ многократно удобнее - повернул с утра конфорку и через 15 минут горячий чай или кофе уже готов.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #203 : 09 Март 2024, 19:20:12 »
повернул с утра конфорку и через 15 минут горячий чай или кофе уже готов.

подождите, неужели полагаете, что 15 мин это показатель скорости?
да за четверть часа указанные, можно уже и кашу доесть и кофе допить, прежде приготовив все это на костре.
ну если приперло куда спешить.
а с другой стороны - куда спешить в походе?
ну бывает, конечно, следует поторопиться, ну уж не до минут, хотя однажды выкраивал до минут, чтобы не угодить в отливное течение, но это один раз было.
а так спешить нам совершенно некуда, на тот свет опозданий не случается, а все прочее - сущая мелочь.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4824
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #204 : 09 Март 2024, 19:24:49 »
спешить нам совершенно некуда, на тот свет опозданий не случается, а все прочее - сущая мелочь.
адназначна!  8)

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #205 : 09 Март 2024, 19:40:15 »

подождите, неужели полагаете, что 15 мин это показатель скорости?
Иногда да, когда начинается отлив и надо выходить.

Цитировать
а с другой стороны - куда спешить в походе?
Когда за мес. надо пройти 2000-3000 км с погодными окнами раз в 3 дня это далеко немаловажный фактор.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4824
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #206 : 09 Март 2024, 19:45:28 »
за мес. надо пройти 2000-3000 км
кому надо? зачем?

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #207 : 09 Март 2024, 19:58:12 »
кому надо? зачем?

Вам ли не знать, что между точкой А и точкой B не всегда есть возможность выброситься, поэтому маршрут привязывается к точкам выброски и разумным отпускным срокам.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4824
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #208 : 09 Март 2024, 20:00:23 »
правильно. разумным.

кусок по себе отрезать надо.

нет, не спорю - бывает ситуация "попал под поезд". но это редко, не думаю, что на такие случаи надо ориентироваться.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Туризм это.
« Ответ #209 : 09 Март 2024, 20:00:52 »
Иногда да, когда начинается отлив и надо выходить.

Когда за мес. надо пройти 2000-3000 км с погодными окнами раз в 3 дня это далеко немаловажный фактор.

ну, скажем, 2000 км или 200 км в условный "месяц" - принципиального значения не имеют, все зависит от крейсерской скорости судна.
я прошу прощения за уточнение - на чем выходить?
на катамаране или яхте? собственно вопрос не из любопытства, а лишь о том, что яхта от отлива не должна зависеть, а если катамаран, то ваша команда в принципе в тех же условиях, что и байдарочная группа или одиночка.
а уж если погодные окна раз в три дня, то что делать команде три дня на берегу, кроме как палить костер и обшаривать берег?
уж тут точно спешить совсем некуда, я помню 19 год такой мокрый был, ветер постоянно, незапланированно куковал на берегу подолгу.
костер одно удовольствие под дождем (в перерывах) распалить когда делать все равно нечего.